AEW Rampage: 04.03.2022

Рубрика: AEW Автор: Marwell

AEW Rampage #31

Салют! Сегодня по ряду причин обзор Rampage перехвачу на себя я, Marwell. Выпуск насыщенный, так что не будем терять время. Сами AEW время точно терять не хотят, так как шоу мгновенно открывается поединком за титул TNT, даже участники боя уже на ринге. Выходы на ринг нам снова щедро выложили как эксклюзив на ютубе. Смешно.

— Первый бой —
Матч за Чемпионство ТНТ — вмешательства с любой из сторон запрещены
Сэмми Гевара (ч) vs Андраде эль Идоло vs Дарби Аллин

Судит Брайс Ремсбург

Гевара опять с двумя поясами. Второй сделали и теперь жалко выкидывать, ибо дорого?

Сэмми и Дарби демонстративно объединяются. Андрадэ показывает, что не боится их, но следом выкатывается с ринга. Гевара и Алин вылезают с ринга с разных сторон и двигаются в сторону Андрадэ, тому приходится забежать обратно на ринг. Гевара и Алин тоже возвращаются на ринг, пригибаются от клоузлайна от мексиканца, после чего Дарби проводит ему армдраг с использованием канатов. Андрадэ поднимается в углу, Алин запускает в него Гевару, который налетает на выставленную ногу, но сам Алин сам напрыгивает следом. От Алина Андрадэ ногу выставить уже не успевает. Гевара бьёт Андрадэ энзигири в голову с апрона, а Алин проводит «код рэд» в центре ринга. Дарби пытается удержать Андрадэ, но Сэмми разбивает удержание и пытается свернуть в удержание самого Алина. Алин недоволен. Гевара говорит что-то вроде «камон, ну ведь каждый сам за себя» и протягивает руку. Дарби руку жать не собирается, запирает Сэмми в хэдлок и проводит тэйкдаун. Гевара посылает Алина к канатам, перепрыгивает липфрогом, перепрыгивает сальтушкой, бьёт дропкиком в лицо. Сэмми поднимает Алина на канаты для суперплекса, Алин откидывает Сэмми, но тот тут же возвращается, прописывая Дарби удар коленом в голову. Гевара проводит Алину ещё дополнительный энзигири, после чего всё же поднимает на суперплекс. Сзади подбегает Андрадэ и берёт Сэмми, держащего над головой Алина, на павербомбу и проводит её. Красиво. Андрадэ пытается удержать Гевару, но не получается. Андрадэ бросает Дарби животом на верхний канат. Он стягивает с себя ремень и начинает забивать им Алина с Геварой. Во время рекламы «картинка в картинке» Андрадэ тупо ходит от одного соперника к другому и попинывает их. Андрадэ проводит Гевари «трёх амигос», последним из суплексов отправляя Сэмми в угол ринга. Алин напрыгивает на Эль Идоло, но получает бэкбрейкер. Андраде прыгает с канатов мунсолтом. Дарби откатывается. Андрадэ, видя это, приземляется на ноги, отталкивается от земли ещё раз, проводя мунсолт с места Геваре. Все трое медленно поднимаются на ноги, и начинается обмен ударами. Один на один Андрадэ оказывается сильнее и Гевары, и Алина, поэтому эти двое вновь вынужденно объединяются, благодаря чему у Сэмми в итоге всё же получается врезать Андрадэ суперкиком.

После небольшой потасовки, Дарби выкидывает Гевару с ринга, а сам разбегается кофин сплэшем на Андрадэ, но тот выставляет колени, на которые спиной больно налетает Алин. Андрадэ проводит Алину скуп-слэм и лезет на канаты для мунсолта. Дарби успевает быстро подняться и толкнуть Андрадэ, от чего мексиканец застревает в тёрнбакле. Алин снимает свой ремень и пару раз хлещет им Андрадэ по спине. На другом тёрнбакле появляется Гевара, Алин отбегает, а Сэмми проводит Андрадэ «коуст ту коуст» дропкик. Андраде выползает за пределы ринга, где получает суисиду от Алина. Оказавшись на какое-то время 1 на 1, Сэмми и Дарби устраивают марафон сворачиваний, который длится до самого возвращение на ринг Андрадэ. Он отпинывает в сторону Алина, сворачивает Гевару, но тут же поднимает его одной рукой на зрелищный драйвер. Алин с разбегу влетает в спину Андрадэ, разбивая удержание. Дарби проводит Андрадэ свой фирменный станнер, а Гевара GTH. Алин тут же выталкивает Сэмми за ринг и проводит Андрадэ «кофин дроп» с третьего каната. Гевара разбивает удержание сентоном и сам удерживает Андрадэ.

Победитель: ВСЁ ЕЩЁ ЧЕМПИОН Сэмми Гевара (13:12)

Гевара опять берёт оба титула, позирует, откладывает в сторону и идёт пожать Алину руку. Дарби руку не жмёт и покидает ринг в расстроенных чувствах. Гевара пытается кричать вслед что-то из разряда «ну ты шо?», но Алин поспешно уходит.

Пусть мне совершенно не нравится весь этот фьюд с самого его начала, сам матч получился хорошим. При этом, увы, абсолютно ненужным. Нам показали немало красивых спотов, и качество реслинга держали на высокой отметке на протяжении всего поединка. И всё же, я не могу отделаться от мысли «ЗАЧЕМ?». Геваре абсолютно не была нужна сейчас очередная защита. Да, есть вероятность, что поведение Алина в концовке как-то скажется на революшене, где они будут в одной команде. Но нужен ли был именно титульный поединок? Зачем опять так безбожно сливать Андрадэ? Каждый раз ловлю диссонанс от того, что его постоянно показывают крутым и мощным, но при этом он постоянно проигрывает бои. Зачастую, как и сегодня, удерживают именно его. Ещё и штаны эти идиотские ему дали, которые постоянно лопаются в промежности. Ладно, посмотрим, что там на революшн покажут…

На ринге Пента Оскуро, Пак и Алекс Абрахантес, которого отныне презентуют как «тёмный священник». Говорить будет именно он. Алекс удивляется словам Блэка о том, что «дом всегда побеждает», потому что пару недель назад этот самый «дом» как раз проиграл им в бою. Но, если ДОМ требует войны, то «треугольник смерти» с удовольствием подплеснёт масла в огонь. Да, им не хватает одного брата (про Феникса, который пока что травмирован), но, как все видят, Алекс стоит тут тоже. На экране появляется Дом Тьмы в полном составе. Они говорят, что попытка Алекса пожертвовать своим здоровьем на благо команды – это так «по-домашнему». Это безрассудный, но благородный поступок. После этого Блэк, Кинг и Мэттьюз появляются на ринге лично. Алекс просит обождать. Он обращает внимание Блэка на то, что он вообще-то не говорил, что это он – тот самый третий. У дома есть свой монстр, а у треугольника свой. Раздаётся дикий рык. На титантроне появляется Эрик Рыжебород (Знакомый по ВВЕ под именем Эрик Ровен). Он прорывается через огромную толпу охраны, а затем раскидывает секьюрити на ринге. Дом успевает в это время покинуть ринг. Пента, как в старые-добрые, показательно ломает руку одному из охранников.

Этот фьюд мне сначала тоже совсем не нравился. Он был какой-то сырой, а в матчах чувствовалась незаконченность. Теперь же, когда «дом тьмы» наконец смогли довести до ума, а «треугольник смерти» наконец не выглядит жалко, противостояние прямо-таки даёт надежды на что-то хорошее. Искренне жду хорошего боя этих фракций на революшн.

Где-то на парковке нам показывают Ламберта и Скорпио Скай. Ламберт поздравляет Гевару с очередной защитой. Он уже защитил титул ото всех на свете, кроме единственного реального легитимного претендента – Скорпио Ская. Ламберт вспомнил слова матушки о том, что «пчёл лучше приманивать мёдом, а не уксусом». Думаю, что из известных нам пословиц тут больше всего подойдёт «Если гора не идет к Магомету, то Магомет пойдет к горе». Ламберт сам сконтачился с Тони Ханом и обо всём договорился: Скорпио Скай получает матч за титул TNT на следующем динамите, а за это Ламберт уговаривает Пейдж ВанЗант подписать контракт с промоушном на Revolution. Скай просто щёлкнул пальцами.

— Второй бой —
Кит Ли vs Джей.Ди.Дрэйк

Судит Стефон Смит

Рикки Старкс за комментаторским столом начинает пытаться высмеивать Кита Ли ещё до начала боя. Дрэйк пытается пробить Ли чопами, но у него ничего не получается. А вот у Ли со второй попытки получается снести соперника двойным чопом. Оба рестлера начинают бегать, пока Ли не сносит Дрэйка плечом. Снова начинается обмен чопами, на этот раз за рингом. Победителем снова выходит Ли. Трижды. Дрэйк с трудом залезает на ринг, Ли неспеша идёт за ним, но Дрэйк бьёт его лицом о верхний канат.

После непродолжительного обмена ударами, Дрэйк проводит лэг лэриат с разбегу, а затем кэннонбол в углу и мунсолт с тёрнбакла. Он даже почти удерживает Кита, но всё же нет Дрэйк вновь лезет на тёрнбакл и прыгает на Ли кроссбади. Кит ловит его в воздухе, забрасывает себе на плечи и проводит свой коронный слэм.

Победитель: Кит Ли (5:50)

Сразу после боя на Ли со спины налетают Авалон, Бонони и Немет. Он всех раскидывает за пару секунд. Бонони достаётся павербомба, а Авалон отправляется в затяжной полёт за канаты. К рингу угрожающе двигаются СтарксХоббсОрандж КессидиНемного касательно самого Ли. Уже давно ходит много слухов о далеко не лучшем состоянии здоровья Кита Ли. Будучи крайне крупным дядькой, он действительно может до сих пор в полной мере ощущать на себе побочки клятого ковида. Если честно, то в этом матче и правда чувствовалась чрезмерная медлительность Ли. Так как я и сам немножко рестлер, а также гордый обладатель хронической астмы, мне примерно знакомо поведение Ли. Как-то раз у меня было затяжное обострение астмы после бронхита. Я решил, что всё же буду аккуратно выступать на ринге. Но, стоило мне сделать хотя бы пару резких движений, как тут же появлялась нереальная отдышка. Мне приходилось вести себя примерно так, как Ли в этом и прошлом боях. При этом, мой вес на момент выступлений был в районе 80кг, а Ли весит ровно в два раза больше! Сейчас его вес примерно 160кг. Очень хочется верить в то, что это он просто так разогревается, но беспокойство за здоровье есть. В этом бою JD Дрэйк впечатлил куда сильнее. Он провёл и классный кик с разбега, и кэннонбол, и мунсолт. Ли же просто проводил хэдбаты и чопы, ну и финишер в конце. Опять же, ждём революшн, посмотрим, как поведёт себя Ли там.

Нам показывают СМ Панка после нападения МЖФа на динамите. Его штопают врачи. Панк очень злой. Он ругается и матерится. Говорит, что изобьёт Макса как псину. Заткнёт маленькую шавку раз и навсегда. МЖФ добился своего. Панк вновь станет монстром. Порой миру нужен монстр, чтобы убивать других монстров (вероятно, это референс к Годзиле, но не факт).

Шавоне берёт интервью у Джейд Каргил, но говорит за неё Марк Стерлинг. Он говоит, что спокоен за Джейд, ведь по договору Тай Конти не имеет права даже прикасаться к Джейд до начала их матча на революшене, поэтому Каргил в полной безопасности, он просто выйдет на бой и победит как обычно. Каргил говорит Стерлингу вообще забить и не утруждаться, всем абсолютно пофиг на Конти и её подружку. Та самая подружка, Анна Джей, появляется около Шавоне и начинает своё бессмысленное бла-бла-бла. Каргил отвлекается и получает ногой в лицо от подбежавшей Конти. Все называют всех БИТЧ. Конти и Джей уходят.

Что это вообще такое было? Нам говорят, что Тай не может трогать чемпионку…И ОНА ТУТ ЖЕ ТРОГАЕТ ЕЁ НОГОЙ В ЛИЦО. И никаких последствий. Битч-битч-битч. Как же плохо.

— Третий бой —
Серена Диб vs Лейла Грей

Судит Рик Нокс

Сразу после гонга Лэйла начинает убегать от Диб. После 30-секундных побегушек Диб хватает Грей за ногу и стаскивает лицом об пол. Закатывает на ринг, проводит некбрейкер об канаты и просто задушивает в центре ринга.

Победительница: Серена Диб (0:58)

После боя Диб решает наказать Лэйлу за побегушки и запирает её в «серенити лок». С огромным кендо прибегает вернувшаяся Хикару Шида. Она изо всех сил метелит Диб палкой. Той с трудом удаётся убежать через зрительскую трибуну с небольшой помощью секьюрити.

— Четвертый бой —
Квалификационный матч в матч с лестницами «Лицо революции» на Revolution
Кристиан Кейдж vs Итан Пэйдж

Судит Обри Эдвардс

Перед боем Кристиан напоминает, что он стоял у истоков лестничных боёв, так что скоро мы увидим Кристиана с титулом. Бой начинается с лок-апа, после которого рестлеры по очереди бьют друг друга в углу. Кристиан отбивается от набегающего Пейджа ногами и проводит свой крутящийся апперкот со второго каната. Следом он выбрасывает Пейджа за ринг, разбегается, проводит бейсбол слайд и закидывает Итана на апрон. Пейдж сталкивает Кристиана с арона, тот влетает в ограждения. Долго лежит, успевает вернуться на ринг на последних секундах. Там Пейдж его избивает и выкидывает снова. Кристиан подползает под рингом на противоположную сторону, за спину Пейджа, и пытается свернуть его. Итан вырывается из ролл-апа и сшибает Кейджа лэриэтом, после чего забивает его в углу. Кристиан почти отбивается при помощи торнадо ДДТ из угла, но получает от Пейджа удар по лицу, кросс-арм драйвер с канатов и ооочень долгий делэйд вертикал суплекс. Пейдж давит Кристиану на рёбра, тот отбивается локтями, разбегается и сам получает локтём в челюсть. Кристиан выкатывается с ринга, Пейдж идёт за ним и получает торнадо ДДТ от стальных ступенек. Следом Пейдж на ринге получает сансет флип, но вырывается из удержания. Кристиан выдаёт Пейджу свою фирменную пощёчину, выпрыгивая за ринг, возвращается на ринг и добавляет ещё и инвертид ДДТ. Кристиан лезет на канаты, но Итан прячется на апроне. Кейдж вынужденно слезает с тёрнбакла и идёт за Пейджем, но том резко отпружнивает от нижнего каната, проводя Кристиану красивый каттер. Удержание до двух. Пейдж хочет сбить Кристиана клоузлайном с апрона, но тот уворачивается, проводит некбрейкер об канат, залезает на угол ринга и прыгает хэдбатом в Пейджа. Удержание до двух. Оба разбегаются, Пейдж сносит Кристиана шоулдерблоком в прыжке. Удержание, опять же, до двух.

Пейдж хочет завершить бой своим коронным «итанз эдж», но Кристиан проходит между ног, разбегается от канатов и сносит Итана гарпуном. Пейдж вырывается на 2,9. Кейдж готовит свой «киллсвитч», но Пейдж тыркает его по глазам и вновь пытается провести свой финишер. Кристиан выскальзывает и наконец проводит «киллсвитч». Конец.

Победитель: Кристиан Кейдж (8:57)

После боя поздравить ментора выходят Джангл Бой и Лучазавр. Пока они обнимаются, к рингу выходят РеДРАгоны и Янг Бакс. Но вместо того, чтобы драться, они берут лежащие на апроне титулы и начинают с ними позировать. Но вот незадача: а какая команда должна позировать? Снова начинается перепалка, которой пользуется Лучазавр, забирая титулы обратно. Джангл Бой планчей прыгает на спорящих ФишаКайлаМэттаНика

Ожидал крайне проходной Rampage, так как всё уже было сказано на динамите, и надо готовиться к проведению непосредственно ППВ. Но нет. Очень крепкий ремпейдж, с симпатичным опенером и мейн ивентом. Также парочка возвращений. К просмотру можно порекомендовать смело, скучать не придётся.

Top.Mail.Ru Betwinner