WWE Smackdown: 30.12.2022

Рубрика: WWE Автор: RaveHardy

WWE SmackDown #1219

Всем привет, с вами RaveHardy и заключительный SmackDown этого года! Очередные титульные матчи, Брэй Уаятт и Джоннибой!

Без лишних прелюдий мы оказываемся в Тампе! Майкл Коул приветствует нас, поздравляя с наступающим праздником, а также анонсирует, что командный матч будет все-таки в мейн-ивенте, несмотря на пристрастие Игрока пихать самые промоутируемые матчи в начало шоу.

И сразу же логотип светлячка, выключенный свет, дверь, пианино и двухминутный выход Брэя Уаятта. После того, как Брэй дошел до ринга, нам напомнили, что тот ни с чего избил оператора на прошлой неделе. Уаятт признается, что глубоко внутри себя не думает о себе, как о хорошем человеке. Он пытается, но не выходит. И по итогу, он не сильно сожалеет о тех ужасных вещах, которые он сделал, чтобы оказаться там, где он сегодня. Но на прошлой неделе он сделал то, о чем сожалеет. Он хочет извиниться перед оператором. Тот человек не заслужил этой атаки. И если он смотрит, то Брэй хочет сказать…

ЙЕА! Л.А. Найт выходит на апрон. Он говорит, что не понимает, что произошло с Брэем. Он даже не может закончить свое предложение и срывается на бедного оператора. В целом ему плевать на это, ему не плевать на то, что он заплатил кому-то, чтобы тот вышел в образе дядюшки Хауи пару недель назад. И неужели тот думал, что после этого все обвинения с Уаятта будут сняты? Не-а! Брэй все еще ответственен за атаку и пора расплачиваться. Но есть проблема. Брэй был кем-то. Он был движущей силой. Но неделю за неделей Брэй показывает себя лишь как мошенника и сломленного неудачника, йеа! А у Найта есть лечение. Роял Рамбл совсем скоро. (Да-да, до Рамбла остался месяц.) Это будет первое премиум-шоу Найта, и он сделает его специальным. В итоге, Л.А. бросает вызов Брэю на матч.

Уаятт все это выслушал и говорит, что Найт — идиот. С кем он думает разговаривает? Брэй был крайне терпелив. Он мог закончить все это, когда захочет. Но сейчас Брэй думает, что Найт прав. И Уаятту пора напомнить людям, насколько жестоким он бывает, когда зол. Так что вызов принят.

Мотылек на экране. Дядюшка Хауи сквозь психоделику говорит, чтобы он принял темноту. Звучит устрашающая музыка. И Хауи на рампе. В этот раз он не просто машет ребятам, а идет к рингу. Он снимает шляпу и поднимается на ринг. В зале затемнение и очень скудный свет сосредоточен на Хауи. Он встает лицом к лицу с Брэем. А потом рядом с ним напротив Найта. Но в итоге, проводит сестру Абигейл Уаятту. Л.А. в шоке. Хауи одевает свою шляпу обратно и уходит. (Макияж хороший, так что не особо понятно, кто это был.)

Сэми Зейн радостный гуляет за кулисами. А потом неуверенно стучит в раздевалку Кровной Связи. Встречает его Пол Хэйман с объятиями. Хейман спрашивает о прошедшей Хануке. Сэми отвечает, что также хорош, как Рамадан Пола. Зейн просит впустить его в раздевалку, чтобы обсудить стратегию на матч с Романом Рейнсом. Пол говорит, что это отличная идея! Вообще, они только что обсуждали речь Зейна с прошлой недели. Лояльность Кровной Связи, утверждения о Джоне «РукаЛицо» Сине, Кевине Оуэнсе, его страсть. И Глава Племени всегда видел это в Сэми. И он гордится Сэми. И Пол хотел поговорит о концепте матча. Есть проблема. Глава Племени, Неоспоримый чемпион стоит в центре ринга, а все фанаты скандируют «Сэми, Сэми, Сэми». Это неправильно. Зейн спрашивает говорил ли Роман об этом? Пол отвечает отрицательно. Но должен ли он? На острове значимости Роман всегда на 3 шага впереди всех. Тут Полу приходит сообщение на Айфон, и он радостно сообщает, что больше не нужны никакие тактики для задержки Сэми и впускает его в раздевалку. Зейн и Пол смеются друг с другом.

Понятно, что Сэми и Пол всегда идеальны. Им можно петь диферамбы вечно. И смотреть на них вечно. Но я бы еще отметил отличную операторскую работу в этом сегменте.

Нам напоминают, что сегодня Ракель Родригез сразится за женское чемпионство с Рондой Роузи. А на ринг отправляются Бруты.

Перед началом боя Майкл Коул выразил соболезнования родным Дона Уэста в связи с его смертью, сказав, что тот произвел невероятный «Импакт» на рестлинг-бизнес.

Покойся с миром, Дон! И это, конечно, не тузы и восьмерки на руке Гэллоуза, но очень достойный и милый референс.

Первый матч
ШимусР.Холладом и Бутчем) vs Соло СикоаУсо)

Судит Джейсон Айерс

Достаточно медленный, но все равно хороший бой. Рестлеры хорошо взаимодействовали друг с другом, а Соло выглядит все увереннее и увереннее на ринге. В конце боя Шеймус завиксировал Клевер, из которого вырваться помогли Усо, подтянув брата к канату. В итоге, Бруты психонули и началась драка между командами. Усо вроде как вырубили британцев, но на них с третьего каната прилетел Шеймус. Но Соло оклемался и сначала притянул ирландца в угол ринга, потом провел Уренаги на апрон и добил соперника самоанским спайком.

Победитель: Соло Сикоа (11:10)

Усо сразу же залезают на ринг, избивать Шеймуса. Бруты пытались помочь, но получили по суперкику. Соло берет стул и фиксирует голову Шеймуса в нем. Сикоа отходит в угол под разбег, но спасать друга идет Дрю МакИнтайр. Он в буквальном смысле идет. Вообще человек не торопится. Но его музыки хватило, чтобы самонцы отвлеклись от своих планов. В итоге, с начала Биг Бут получает Джей за рингом, потом глазго кисс получает Джимми на апроне, а затем Дрю просто выбрасывает Соло шлагбаумом за ринг. Клеймора все-таки было, но для Джимми, который промазал перед этим суперкиком. ДрюМак рычит. Бруты вернулись в полноценный состав.

То как Дрю шел помогать ДРУГУ было очень смешно. По лучшим заветам Александра Невского. Не торопясь, вразвалочку, сбрасывая курточку.

Повтор истории Ракель и Ронды.

Дальше у нас матч за женское чемпионство.

Проходит реклама и вообще без лишних промо к матчу.

Второй матч
за Женкое чемпионство Smackdown
Ронда РоузиШ.Баслер) (ч) vs Ракель Родригес

Судит Дэн Энглер

После гонга, я сразу вспомнил, как Ронда шикарно помогла Ракель в начале ее карьеры в основном ростере. Открытый вызов, и мексиканка чуть ли не уничтожает по ходу боя Ронду. И вот главная проблема этого боя, что он ВООБЩЕ не в тот момент. Вместо того, чтобы правильно подвести их к матчу на Роял Рамбле, а возможно и продолжать историю до Мании, имея ОТЛИЧНЫЙ женский матч не потому что в нем две темнокожие, а потому что они круто прописали весь сюжет, мы имеем титульный матч через неделю после победы в никому ненужном гаунтленте. Отстраненно от этих размышлений.

Матч – супер. Один из лучших женских боев на Смэкдауне в этом году. Ракель не забывала про руку. Ронда вечно пыталась вырваться из Тахоны в болевые. Родригез вечно вырывалась из болевых, не щадя себя. Например, в один из моментов Ронда зафиксировала слиппер и Родригез, чтобы из него вырвать сама полетела собой между канатами, но из-за этого Ронда ударилась головой о третий канат. А в конце Ракель удерживала Ронду после спиннинг элбоу, но шейна положила ногу подруги под канаты. После этого мексиканка отправила Роузи на третий канат.Хотела выйти на суперсплэш, но Ронда отбилась, села ей на плечи, зафиксировала больную руку, и они обе упали с третьего каната, потому что Ракель начала сдаваться той рукой, которой держалась за канаты!

Победительница: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНКА Ронда Роузи (16:43)

И аккурат под эти слова мне показывают огромную фигу. Ронда с микрофоном на ринге, но не успела сказать и слова, как заиграла музыка Рика Флэра. Правда, на титантроне висит плашка «Шарлотт Флэр». Ей обновили ее ремикс.

Шарлотт прихрамывая доходит до ринга. Ронда сразу же налетает на Шарлотт с вопросами, что неужали ее плечо зажило, и она готова биться за титул на СаммерСлэмме. Потом вспоминает, что ближайшее шоу – это Роял Рамбл, но все зависит от плеча королевы, может и к СаммерСлэмму. Шарлотт же говорит, что хочет вызвать Ронду на бой сегодня. Тампа поддерживает идею. Роузи, несмотря на все уговоры Шейны, соглашается.

Третий матч
за Женкое чемпионство Smackdown
Ронда РоузиШ.Баслер) (ч) vs Шарлотт Флэр
п

Биг Бут. Удержание до двух. Биг Бут Шейне. Гарпун, но Ронда каким-то макаром встает под фиксацию руки, но Шарлотт не дает зафиксировать руку и сворачивает Ронду.

Победительница: НОВАЯ ЧЕМПИОНКА Шарлотт Флэр (0:40)

Роузи выставили последней дурой, которая после крайне тяжелого боя решила согласиться подраться за чемпионство с самой титулованной женщиной в истории? Гениально!

Шарлотт – 14кратная чемпионка. Она кричит, что дома.

Кровная Связь смеется под рассказы Сэми в раздевалке. Зейн заканчивает шутить и спрашивает Романа не беспокоит ли его кричалки Сэми от фанатов. Вся раздевалка, мягко говоря, в шоке. Но Роман с улыбкой говорит, что ему вообще плевать. Почему его должно это волновать? Сэми сразу же гвоорит, что и не думал об этом. Роман говорит, что после той речи Сэми, как кто-то мог обращать внимание на кого-либо еще крома Сэми? Если у Сэми будет такой же настрой против Сины, то у Романа вообще выходной будет, ему ничего не надо будет делать! Это будет отличный вечер. Сэми соглашается. Это будет отличный вечер для все Кровной Связи. Сэми обменивается коронными пятерочками с Джеем, а Роман все-таки злой.

Майкл Коул нам рассказывает обо всей истории Рэя и Доминика Мистерио. В воскресенье Доминик приехал на праздник к дедушке. В итоге Доминика арестовали, а Рия Рипли осталась рыдать на дороге.

За кулисами Хит Роу общаются между собой. Вместе с ними в раздевалке Новый День. У них метла, и они ее держат очень низко, спрашивая достаточно ли низко это для Топ Доллы и сможет ли он перепрыгнуть метлу? В раздевалке еще и МММ с Рикошетом и Моссом. Они все угорают над этой шуткой. Кофи говорит, что будет теперь его называть Top Rope Dolla. Ашанте Адонис же говорит, что вообще, они были бы новыми чемпионами, если бы Джимми не спас Джея. Долла говорит, что это факт, но Масе отвечает, чтобы Долла не прыгал к выводам. Все смеются. Еще пару каламбуров и шутёх от всех находящихся в раздевалке. Долла психует и срывается на Рикошете. Ашанте выводит друга из раздевалки, а остальные не понимают, что случилось.

На ринг отправляется Империум. После рекламы Людвиг Кайзер говорит, что 2022 год был годом Генерала Ринга. Джованни Винчи добавляет, что Гюнтер был самым доминирующим интерконтинентальным чемпионом в истории, и никто не мог подобраться к нему. Но Людвиг предлагает не слушать о нем, а посмотреть на все это. Идет небольшое видео обо всех победах Гюнтера.

А после звучит музыка Брона Строумана. Тот злой поднимается на ринг. Он должен отметить одно в этом видео. Брона там не было. Что означает, что Гюнтер не побеждал Брона. И может Империум прав, говоря, что нет человека, который победит Гюнтера. Но что насчет монстра?

Австриец просто смеется, бросает микрофон и разворачивается. Но Брон не просил о титульной возможности, он о ней сообщал. Строуман разворачивает Гюнтера с ударом, на него налетают Винчи и Кайзер. Брон спокойно отбивается, оставаясь с чемпионом один на один. Попытка чопа заблокирована. А вот клоузлайн от Брона проходит. Гюнтер просто слезает с ринга, а Брон отправляется на «Локомотив». Людвиг и Джованни попали под него, а Гюнтер оказался умнее и отошел из-за чего Брон влетел в ограждение тайм-кипера, сломав его. Затем австриец берет стул и бьет им по Брону. Там и Империум прибежал, зафиксировав монстра под второй удар и отправив его в ступеньки. Винчи и Кайзер возвращают Брона на ринг. Там Гюнтер бьет сначала по руке Строумана, а потом фиксирует на ней болевой. Брону на помощь бегут судьи и официальные лица. Но они не помогают. Зато прибежал Рикошет со стулом, перепрыгнув Кайзера и вырубив Винчи. Гюнтер сбегает с ринга, но все-таки получает стулом по голове. (Очень неаккуратный момент от Рико.) Гюнтеру за рингом оказывают медпомощь, а Пирс призывает Рикошета успокоиться.

За кулисами идет Кровная Связь. Время главного события!

Промо Роял Рамбла. 28 января! Не пропускаем!

А на через две недели нас ждет что? Правильно, очередной титульный матч, назначенный в торопях из ниоткуда. Брон же сообщал о титульном поединке. Как он его получил? Неважно! Строуман против Гюнтера за интерконтинентальное чемпионство через две недели.

А на следующей неделе мы получим другой титульный матч. Уже не из ниоткуда, но все еще второпях. Дрю и Шеймус все-таки будут биться с Усо за командные титулы. А Рикошет будет биться с Топ Доллой за квалификацию в Роял Рамбле.

При выходе Джон благодарит нас за то, что мог заниматься рестлингом 20 лет. Ну а Майкл Коул напоминает, что у Сины рекордные 16 мировых чемпионств, зато у Романа невероятные 852 дня мирового чемпионства.

Четвертый матч
Джон Сина и Кевин Оуэнс vs Роман Рейнс и Сами Зэйн

Зейн и КО начинают. Сэми сразу уходит от схватки, фиксируя чинлок. Оуэнс отталкивает Зейна в канаты, хотел накрыть со спины, но Сэми перепрыгивает Кевина и проводит клоузлайн. Сэми решил пообщаться с Романом, а после разворота едва не получил станнер. Не прошло, но после этого инициатива перешла к КО. , Сэми достаточно быстро реверсирует ударом об канаты, хотел провести суплекс, но не получилось и сам получил бросок в канаты. КО орет, что Сэми унижается, а Зейна кровь из носа. Роман посильнее обкрутил веревку для тэга и подает руку для тэга от Сэми. КО продолжает кричать что-то Зейну, а тот просто желает удачи Оуэнсу и передает тэг. Роман медленно заходит в ринг, а Тампа просит Сину. Тот также просит право боя у КО. Рейнс смеется над КО и призывает его свалить с ринга и дать взрослым дядям разобраться. Оуэнс повернулся к Джону и получил клоузлайн. Роман забивает Кевина. Уринаги. Удержание до двух. Реклама.
После рекламы на ринге опять Сэми забивал в угла КО, но тот отбивается и даже Романа сбил с апрона. Сэми проводит суплекс, но КО тут же поднимается и отвечает клоузлайном. Оба в отрубе. Сина просит тэг с ужасающей гримасой. Но Роман со спины нападает на Сину, отправляя того в ограждение, а Зейн потом добавляет Халуву. Затем разгонялся под Халуву для КО, но получил суперкик. Кевин доползает до угла, но видит Джона в отрубе. Зейн тоже встает на ноги, но получает суперкик и Поп-ап бомбу! Роман спасает на 2,9 и начинает избивать Кевина. Затем подтаскивает Сэми к своему углу и забирает тэг. Встает под супермэн панч. Промах. Суперкик от КО. И фрог сплэш сверху. Удержание до 2. КО разгоняет Романа под Поп-ап, но Рейнс реверсирует супермэном. Разгон под гарпун. Мимо.
Рейнс влетает в стойку ринга. На заднем фоне оклемался Сина и просит тэг от КО. Также просит тэг и Зейн. Двойная смена боя и Сина выходит на свои 5 приемов смерти. Перед 5KS он юкэнтсиминул Роману, что вывело чемпиона из себя и тот полетел на Джона суперменом. Но мимо. Роман также получает дроп и отдает тэг Оуэнсу. Двойной 5KS от них. Джон проводит Рейнсу АА. А Кевин Зейну Станнер.

Победители: Оуэнс и Сина (10:57)

Плохой бой. Сэми так и не пытался зарекомендовать себя, как боевая единица, хотя к этому все шло. Роман получал даже от КО. В итоге, вышел Сина и всех размотал за пару минут, приэтом, по ходу шоу от него даже банального промо не было. Грэтитюд эра, ура.

Сина и КО радуются на ринге. КО, кстати, с окровавленном глазом. Роман злой, Сэми в шоке.


Вот так закончился 2022 год. Ожидаемое поражение Кровной Связи, но в плохом бое. Отвратительный момент с женским чемпионством. Куча анонсов титульных матчей непонятно зачем. Хочу пожелать SmackDown в следующем году меньше ненужных боев и больше хороших и качественных сегментов и историй.

Ну а вам, дорогие читатели, хочу пожелать в 2023 году всех благ! Чтобы все беды обходили вас стороной, а ваши мечты и мечты ваших близких реализовывались! Чтобы то, чем вы занимались всегда радовало вас и вы в этом деле развивались и добивались успехов! Ну и конечно же крепкого здоровья!

А на этом все, спасибо за прочтение и ждем рейтингов!

Top.Mail.Ru Betwinner