WWE Smackdown: 10.03.2023

Рубрика: WWE Автор: RaveHardy

WWE SmackDown #1229

Всем привет, с вами RaveHardy и очередной SmackDown! Шоу начинается с напоминания о возвращении Джея Усо в понедельник.

А на парковке Пол Хейман встречает командных чемпионов. Джей с ходу спрашивает, где Роман Рейнс, но Пол перед ответом душевно обнимает Усо. Джимми радостно гарцует рядом. Затем говорит, что Глава Племени гордится Джеем. Джей стоит с суровым лицом, так что Хейман отстраняется и говорит, что он тоже гордится им лично. Джей говорит, чтобы Пол передал Роману, что тот на арене. Хейман уходит, зато приходит Кайла Брекстон. Она спрашивает об атаке на Сэми Зейна. Джей же говорит, что ответ даст в центре ринга позднее. Джимми же говорит, что Кайле лучше спросить у Коди Роудса, зачем тот лезет в дела Кровной Связи.

И заставка.

Майкл Коул приветствует нас в Питсбурге, а на ринг отправляется Дрю МакИнтайр. Матч за право сразится с Гюнтером на РеслМании открывает шоу!

Первый матч
за претендентство на Интерконтинентальное чемпионство
Дрю Макинтайр vs Шимус vs Каррион Кросс vs ЛА НайтСкарлетт) vs Ксавье Вудс

Судит Джессика Карр

Ксавье в матче из-за травмы Кофи Кингстона. Шимус и Дрю быстро зачищают ринг от соперников и начинают болтать, за что поплатились. Найт и Кросс напали со спины, а шоу ушло на рекламу.

После нее Кросс и Найт забивают в углу Вудса. Шимус и Дрю пытались этому мешать, но неудачно. В последствии, Дрю все-таки залез на ринг, но получил двойной суплекс. На выручку пришел Шимус, и тут альянс работать перестал. Каррион зафиксировал одноногого краба на Дрю, а Найт в этот момент начал удерживать Шеймус. Кросс это заметил и стянул «напарника». Без их командного взаимодействия завелся Вудс. И даже провел Падающий локоть Найту, но вся оставшаяся троица разбила удержание. На матч вышли посмотреть Империум в полном составе, а шоу опять ушло на рекламу.

После нее Дрю висел на канатах, что привело к немецкому суплексу на Найте, который провел суплекс Кроссу. Красивый момент. Но преимущество полностью ушло к британцам, потому что, когда отбились от ДрюМака, в ринг вошел Шеймус. Все кроме Дрю получили свою десяточку в грудь. Ирландец начал разгон под Брог Кик для Найта, но первый на Л. А. нападает МакИнтайр с Поцелуем Глазго. Вудс пытался с канатов напасть на британский дуэт, но получил заготовленный Брог Кик. Дрю просто пожимает плечами и проводит Клеймору, забегавшему на ринг Найту. На ринге откуда-то нарисовался второй судья, что странно. Удержание и для Вудса, и для Найта.

Победители: Дрю Макинтайр и Шимус (17:35)

Каждый из судей поднимает руку своего британца. Питсбург требует матч тройной угрозы на Мании. Шимус и ДрюМак продолжают орать друг на друга. Гюнтер, наблюдавший за матчем, также в непонятках. Но решение мы пока не узнаем, потому что переключаемся на Кайлу Брекстон.

Достаточно средненький матч с, пожалуй, лучшей концовкой, что могла быть.

Кайла говорит, что у Адама Пирса будет над чем подумать, но у нее в гостях Пол Хейман. Она спрашивает, есть ли инсайды у Хеймана по поводу действий Джея. Пол же переключается на Коди Роудса. Он говорит, что в последнее время много говорили о семье Коди, а теперь он лезет в дела Кровной Связи. А дела Кровной Связи – это семья. И, возможно, это контратака. Роман Рейнс является чемпионом практически 1000 дней. И каждый раз появлялся новый претендент. И Глава Племени приходил к специальному консулу и спрашивал, что же делать с этим новым претендентом. Должны ли они нападать, как гангстеры? Они должны манипулировать соперником и залезать им в голову?

Пол признается, что это его любима стратегия.

И каждый раз, когда Роман оказывался на ринге, соперник уже был побежден. Они всегда били правдой. Правда в том, что Роман Рейнс – G.O.A.T., Пол Хейман — G.O.A.T., Усо — G.O.A.T., и они объединились, так что Кровная Связь не могла быть остановлена. И тут появляется Коди Роудс, который стилистически является ночным кошмаром для них. Один человек, которого никогда не хотелось видеть в матче против Романа Рейнса. И теперь уже Хейман пришел к Роману Рейнсу с вопросом, что же делать? И уже Роман говорит, что лучший метод – это атаковать Роудса правдой. Потому что правда для Коди Роудса в его прошлом, которое он не контролирует и не может от него избавится. У Коди огромный эмоциональный груз на плечах, так что к моменту, когда тот выйдет на РеслМании, он уже будет побежден. И тут остается единственная история для Коди Роудса. Ему нужно будет подняться после победы Романа Рейнса, а потом выбрать место и время, чтобы признать Романа Рейнса.

Шикарнейшее промо!

А дальше нам представят первого участника Зала славы 2023 года.

Но после рекламы ДрюМак и Шимус продолжают ругаться, но уже за кулисами. Прибегают Бруты, они вмешиваются, Бутч и Ридж утаскивают ирландца.

А Рэй Мистерио становится первым участником класса этого года Зала славы WWE. Собственно, сам Рэй отправляется на ринг. Питсбург скандирует, что Рэй заслужил это. Но ничего сказать Мистерио-старшему не дает Мистерио-Младший. Доминик со всем Судным Днем выходит на рампу. Дом говорит, что все это стыдно. WWE вводят побитого и старого человека в Зал славы. Сын спрашивает у отца сколько тот пропустил праздников, его важных дней, его футбольных матчей. И все для того, чтобы создать карьеру для Зала славы. Мамми была права. Доминику стыдно быть сыном Рэя.

Играет музыка Легадо дель Фантазмы, которая в полном составе отправляется на ринг. Сантос берет микрофон у Рэя. Он говорит, что может отец и забыл, что Доминик устроил на прошлой неделе, но Эскобар нет. Легадо дель Фантазма и Судный День должны были сразиться позднее, но почему бы не начать сейчас? Тут и судья прибежал.

Второй матч
Судный день (Финн Балор, Дамиан Прист и Доминик Мистерио) (с Р.Рипли) vs Легадо дель Фантазма (Сантос Эскобар, Хоакин Уайлд и Крус дель Торо) (с З.Вегой)
п

У Судного Дня идут три параллельных сюжета. И лично мне это очень нравится, когда у каждого члена группировки еще и своя отдельная история. Но в этом матче главным виновником поражения ЛДФ стал Рэй. Круз разгонял Доминика в канаты, а тот прилетел дропкиком в своего отца. После этого дель торо начал сворачивать Мистерио-младшего, но на ринг полез Рэй. Судья успокаивал нового члена Зала славы, а Прист вырубил в этот момент Круза, которого удержал Доминик.

Победители: Судный день (9:10)

Доминик с микрофоном. Он хотел бы поговорить с отцом один на один, как мужчина. Он просит своих напарников уйти с ринга. Судный День действительно уходит, а Рэй поднимается на ринг. Доминик не понимает, почему Рэй входит в Зал славы WWE, а не паршивых отцов. Потому что сейчас, он должен быть сыном Эдди. Доминик отталкивает Рэя и призывает в очередной раз ударить его. Рэй не бьет сына и хочет покинуть ринг, но Дом пытается напасть. Рэй легко уклоняется и Доминик просто вываливается за ринг. Доминика сдерживают напарники, а младший кричит, что только он имеет значение. Но Рэй все еще отказывается от драки, несмотря на то что Сантос с сотоварищами, наоборот, говорят, что сыну надо преподнести урок.

Рикошет и Брон Строуман готовятся к матчу за кулисами.

Видео Миза и Марис с ТопГановой короткоматражкой к Мании.

А в офисе Адама Пирса Шарлотт Флэр. Она хочет матч. Любой. И сегодня. Адам говорит, что может это устроить, но надо найти подходящую оппонентку. Шарлотт ответом удовлетворена.

Третий матч
Викинги (Эрик и Ивар) (с Вальгаллой) vs Браун Строумен и Рикошет
п

Большую часть боя основным был Рикошет, который вполне неплохо сопротивлялся обоим Викингам. Сила, все-таки, взяла свое в определенный момент. Еще и Викинги вырубили Строумана, не дав Рико смениться. Но Рикошет был в порядке. Он вновь отбился от всех атак, а потом сменился на оклемавшегося Брона, который сначала уничтожил тех на ринге, а затем накрыл Айвара Локомотивом. Эрика спасла Валгалла. В итоге, Монстр улетел к комментаторам. Эрика все-таки накрыл Рикошет Суисайд Дайвом. Но потом его испугала все та же Валгалла. Из-за этого (наверное) Рико промазал 450 сплэшэм, получил Хилл кик от Айвара, а потом и победный сплэш.

Победители: Викинги (10:50)

В офис к Пирсу заглянул Империум. Гюнтер говорит, что Адаму было поручено одно простое задание. Определить ему соперника на Мании. Претендент – в единственном числе. Английский не родной язык Гюнтера, но он знает разницу в единственном и множественном числе. Пирс же говорит, что на следующей неделе Дрю Мак и Шимус встретятся в матче, и победитель отправится на Манию.

А на ринг отправляется Шарлотт. Достойной соперницей оказалась Шотци.

Четвертый матч
Матч без титула на кону
Женская чемпионка Smackdown Шарлотт Флэр vs Шотци
п

В середине боя к рингу отправилась Рия Рипли. И Шотци даже едва не свернула чемпионку. Но, естественно, неудачно. А после рекламы Шарлотт спокойно довела дело до победы, благодаря восьмерке.

Победительница: Шарлотт Флэр (8:05)

Рия с улыбкой помахивает своей будущей оппонентке. А после повторов даже поднимается на ринг с микрофоном. Рипли говорит, что, благодаря бою, она вспомнила, почему выбрала именно Шарлотт после Роял Рамбла. И когде Рипли смотрит в глаза Флэр, она видит всю неуверенность чемпионки. Так что на Мании она заберет единственную вещь, которая заставляет Флэр чувствовать себя такой важной – титул женской чемпионки SmackDown. Шарлотт же говорит претендентке заткнуться. Может быть, Рипли гордится своим улучшением. Но сама Флэр становится лучше каждый день своей жизни. Кто-то не любит ее за это, кто-то реагирует негативно, но это факт. Она хочет большего, и она переработает любого или любую, потому что она принимает этот бизнес очень серьезно. Рия Рипли порвет на части любого, кто будет на ее пути. За исключением Флэр.

Разговоры ни о чем. О какой неуверенности может говорить Рипли, когда против нее стоит 14-кратная женская чемпионка, которая ходила без титула в разы меньше, чем с титулом, побеждала ее же на Мании, а также была удержана на Мании всего-то один раз? Про outwork everyone ухмыльнулся, но опять же, к чему тут это?

На следующей неделе мы увидим матч Шимуса и Дрю… И это все анонсы. Не густо.

А на ринг отправляются братья Усо. Джимми приветствует Питтсбург. Джей говорит, что был большой вопрос по поводу его решения в понедельник. Джей долго молчит и не дает ответ. Фанаты пользуются моментом и напоминают у любви к Сэми. В итоге Джей спрашивает у фанатов, а чтобы они сделали. Каждый сделал бы все что угодно для семьи, так что какие к нему претензии? Джей сделал это, потому что он должен был. Он не хотел этого делать. Но у него не было выбора. Потому что Джимми его близнец и его кровь, а не Сэми или фанаты. Так что не надо его винить в этом решении. Никто не знает через что прошел Джей. Есть один человек, которого он винит. И это Сэми Зейн. Проблема Сэми в том, что тот эгоистичен. Все что должен был сделать Сэми – подчиниться. Но он не их крови и никогда не будет.

Джимми сообщает, что проблема Сэми решена, так что теперь они переключаются на Коди Роудса. Коди себя ждать вообще не заставляет, сразу же отправляясь на ринг. Покричать под тему фанатам дали. А Коди говорит, что раз уж решили поговорить о нем, то давайте в его присутствии. Усо сказали, что отвечают перед Романом Рейнсом. А вот Коди нет. Он отвечает перед фанатами. И звучит все так, что они не хотят видеть разговоры, а хотят увидеть драку. Джимми угрожает, что если тот приблизится к ним, то не дойдет до Мании. Но Коди плевать, а за спиной образовывается Сэми Зейн. Роудс и Зейн достаточно спокойно справляются с командными чемпионами, а затем Коди поднимает руку Сэми. На этом выпуск выходит из эфира.


Очень хорошее начало шоу и какая-то пустая вторая половина. Казалось бы, наоборот, во второй части все было о главных сюжетах, но по факту эти сегменты ничего вообще нового не дали.

А на этом все, спасибо за прочтение и до следующей недели.

Top.Mail.Ru Betwinner