AEW Dynamite: 29.03.2023

Рубрика: AEW Автор: Marwell

AEW Dynamite #182

Снова здаааарова. Разумеется, полным ходом идёт неделя реслмании, но почему бы нам на пару часиков не заскочить в элитный промоушен на свежий выпуск динамита? Погнали!

— первый матч –
Джангл Бой Джек Перри vs Мэтт Харди (с И. Пейджем)

Начинать особо не торопились, пару минут потолкавшись в локапе, а затем устроили тривиальный чейн из хэдлоков и хаммерлоков. Харди подловил Джека на шоулдерблок, тот ответил дропкиком…и Мэтт убежал за ринг к Итану Пейджу. Перри не дождался его и прыгнул суисидой. Это была ловушка – Харди поймал его на сайд эффект. После этого Мэтт на ринге отвлёк рефери, чтобы Пейдж швырнул Джека через баррикады. Мэтт довольный пошёл забирать оппонента на ринг, но тот в норме и начинает отбиваться. Рестлеры разменялись ударами на апроне, и под конец Харди провёл сайд эффект прямо в апрон. Весь начавшийся рекламный блок Мэтт потихоньку щемил соперника по углам ринга, попутно проведя слингшот-бомбу из угла и катапульту об нижний канат. Из очередного толчка в сторону канатов Джангл Бой вернулся лэриэтом. Мэтт сразу же ответил своим клоузлайном, но получил очередной дропкик. Перри залез угол для кроссбади, однако Пейдж принялся ему мешать прыгнуть, чем Мэтт и воспользовался, скинув Джека вниз. Внезапно заиграла музыкальная тема Хука, которого грязные делишки Фирмы уже достали, да и с Джеком они кореша. Хук без теремоний налетел на Итана, на выручку которому сразу поспешил Мэтт. Хук пригнулся от удара Пейджа, и удар пришёлся чётко в челюсть Хардянычу. Хук продолжил оттеснять Итана куда подальше, а в ошарашенного Мэтта топэй суисидой прилетел Джангл Бой. Он закинул Мэтта на ринг и попытался прыгнуть с канатов ещё раз. Снова неудачно. Харди пнул его в воздухе и собирался уже добивать твист оф фейтом, однако выскользнул, заревёрсил также и уже третью попытку сайд эффекта армдрагом, после чего пробил траст кик, провёл флэтлайнер и добил своим коронным ударом с локтя в затылок.

Победитель: Джангл Бой

«Поздравить» Джека пришёл лично чемпион – МЖФ. Макс забрался на ринг и традиционно для начала поругался на посетителей шоу. Далее он предъявил претензии Джангл Бою, который так-то был первым, кто вероломно прервал чемпионскую ре-бар-мицву. МЖФу в голову засела фраза Джека о том, что после их матча в 2020-ом их карьеры пошли в разные стороны. Как бы там не было, Макс приложил все усилия к тому, чтобы теперь это действительно было шоу МЖФа, а вот Джангл Бой действительно сидел где-то в тени. Макс готов признать, что Джек смог кровью и потом прорваться обратна к вершине, но вот вопрос: разве фанаты хоть раз выразили ему за это благодарность? Если Джеку и есть кого винить в собственном забвении, то лишь себя самого. Тогда в 2020-ом Макс чувствовал, что бьётся с равным соперником, он даже руку Джангл Бою пожал…но помнит ли Джек, что тогда МЖФ сказал ему? Джек вспоминает, как Макс и правда говорил ему о том, что хорошие парни всегда приходят к финишу последними, что заботиться надо только о себе и своей карьере. Да, именно так Фридмен тогда и советовал. А что в итоге делал Джек всё это время? Тусовался с какими-то Марко Стантами, Лучазаврышами и дедушкой Криштьяном. Все они сдерживали Джанг Боя, тянули его вниз. А ведь они бы сейчас всё также могли бы быть равными, вместе стоять на вершине. Однако Макс теперь тут главная звезда и чемпион, а Джек всё профукал, пытаясь всем понравиться, поэтому так и остался Джангл Боем. Джек отвечает, что думал о том, каково это быть МЖФом: уметь круто говорить, ни о ком не заботиться, быть абсолютно самоуверенным и успешным. Макс уже было растекается в самодовольстве, но Джек продолжает рассуждать о том, что быть МЖФом – это значит быть самодовольным нарциссом, скотиной, которая идёт по головам и втыкает нож в спину. Но Джек не такой, ему не нужны советы Макса, он придёт к чемпионству своим путём, чтобы потом не смотреть с ненавистью на собственное отражение в зеркале. МЖФ подкалывает Джека, мол тому понадобилось четыре года, чтобы сказать хоть что-то. Это показывает лишь то, что Джангл Бой слаб. Ну и МЖФ был бы не МЖФом, если бы не полез в личное. Он говорит, что девушка Джека – Анна Джэй – наверняка считает, что он и в промежности тоже слабоват. Личных оскорблений Перри уже терпеть не собирается и наконец нападает на Макса. МЖФ кое-как ненадолго обивается при помощи удара по глазам, но Джек даже не собирается остывать. Он запинывает Макса в углу, пробивает мощный лэриэт и готовится пробивать локоть в затылок, однако МЖФ в последний момент трусливо укатывается с ринга и уходит.

Алекс Марвез в раздевалке общается с Омегой и Калисом. Кенни, разумеется, увидел в записи всё, что произошло в концовке прошлого динамита. Калис понимает, что выглядело всё это крайне странно, однако он божится, что просто испугался разъярённого Адама Пейджа с дубиной, ему стало плохо, вот он и упал. Дон просит Кенни задуматься: а почему, собственно, Омега сам очнувшись первым же делом принял ковбоя за потенциальную угрозу? Кенни пытается отнекиваться, но Калис говорит ему не волноваться, он сам переговорит с Пейджем, всё будет ок, Омегу сегодня ждёт матч против Джеффа Кобба, вот пусть на нём и сосредоточится.

Нам показывают забавную нарезочку про Мэтта Менарда и Анжело Паркера, которые продолжают подмазываться к Признанным и Билли Ганну, пытаясь затащить их в Общество Признательности. Они вместе тусили всю неделю. Сходили на хоккей, в парк развлечений, в ресторан, в кафешку…и вроде бы контакт налажен. Кастер с Боуэнсом обещают действительно подумать над предложением и дать ответ через недельку.

— второй матч –
Далтон Касл с Пацанами vs БКК (Джон Моксли, Клаудио Костаньоли и Уилер Юта)

Блэкпуловцы нападают на оппонентов со спины во время выхода. Они жёстко избивают Далтона с Пацанами около ринга, буквально не дают ни секундочки продохнуть. Касл единственный, кто ещё хоть как-то пытался сопротивляться, но Мокс удушил его. Клаудио просто втащил одного из пацанов на ринг и добил бомбой.

Победители: БКК

Показали видео-промку, подводящую к сегодняшнему матчу за US чемпионство IWGP.

Алекс Марвес просит у Адама Пейджа дать апдейт по состоянию Янг Баксов. Ковбой недавно проверял их, рад сказать, что братьям уже намного лучше, они потихоньку идут на поправку. Марвес спрашивает, кто по мнению Пейджа напал на Джексонов? Адам отвечает, что это очевидно БКК, у него нет сомнений. Подходит Калис и начинает пытаться подлизаться к Пейджу. Он говорит, что искренне извиняется за всю дичь, которую творил, больше так не будет, желает удачи и даже предлагает пожать руки. Пейдж готов забыть все обиды и пожать руку Калису, если уж тот действительно раскаивается, но вдруг на них налетает БКК и жёстко избивает сначала Пейджа, а потом и Калиса.

За секунду до выхода на матч Тони Шавоне сообщил Омеге о нападении на Калиса. Кенни всё равно решил сначала провести матч, однако тревожность чемпиона явно возросла. К слову, вышел Кенни под свою японскую тему и титантрон.

— третий матч –
За US чемпионство IWGP
Джефф Кобб vs Кенни Омега (ч)

Традиционно потолкались в локапе и подразнились. Кенни пытался сбить Джеффа плечом, но тот всё никак не поддавался. Кобб шлёпнул Кенни, который пытался поднять его на бадислэм, по больным рёбрам, и сам решил разбежаться и снести Омегу, но получил хуриканрану, укатившись за ринг. Кенни провёл термитарскою планчу, вкатил Джеффа на ринг и добавил ещё и липфрог фэймэссер, однако Кобб моментально ответил раннинг брэйнбастером. Джефф ещё немного побил Омегу на ринге, после чего Кенни попытался пойти передохнуть за рингом, но Кобб нагнал его и продолжил избивать там. Омега пытался отбиваться, но Джефф раз за разом оказывался сильнее. Рестлеры вернулись на ринг, где Джефф продолжил обрабатывать повреждённые рёбра оппонента, а Омега всё также раз за разом пытался наконец отбиться от здоровяка. Кобб запер Омегу в медвежьи объятья, однако чемп не сдался и наконец-то обился. Он решил поднять крепыша на плечи, но больные рёбра напомнили о себе. Джефф провёл свой закрученный саито суплекс и бросил Кенни немецким суплексом, но Омега приземлился на ноги, после чего, немного повозившись, всё же смог подловить Кобба на ви-триггер. Кенни разбежался, но Кобб встретил его дропкиком, однако Кенни собрался и провёл аж три снэпдрагона и ви-триггер, на что Кобб из последних сил снёс Омегу мощным лэриэтом. Пошёл размен ударами…и Джефф вновь не побрезгал ударом по больным рёбрам оппонента. Кобб поднял Омегу на угол и провёл аваланчевый делэйд вертикал суплекс. Кенни вырвался из удержания, и Кобб моментально снова пригвоздил его мунсолтом с места. Омега снова вырвался, за что Джефф решил его наказать, украв ви-триггер. Джефф удачно пробил ви-триггер и собирался провести ещё и однокрылого ангела (из которого, кстати, в AEW до сих пор никто не вырывался), но Кенни соскочил, пробил ви-триггер и сам провёл свой финишер (да-да, из которого не вырываются).

Победитель: ВСЁ ЕЩЁ ЧЕМПИОН – Кенни Омега

Сразу же после гонга у ринга вновь материализовались члены БКК. Они окружили Омегу и готовились к нападению. Но вдруг появился Брайан Дениэлсон. Брайан сказал коллегам по БКК отступить и не заниматься хернёй. Он помог Омеге подняться. На апрон запрыгнул Юта, и Кенни поспешил скинуть его на всякий случай…а когда обернулся – его ожидало колено бусайко от Дениэлсона. Дракоша запер Кенни в ле бель лок, а остальные участники БКК принялись пинать его в голову ногами. Помочь Омеге попытались Брендон Катлер и несколько закулисных работников, но все они с треском разбились о БКК. Омега отрубился, а БКК вчетвером попозировали и ушли довольными.

Видео-промкой нам напомнили, что ФТР поставили на кон в матче против Ганнов свою карьеру в AEW. Остин с Кольтеном следом выдали ещё и небольшое обращение к Уилеру и Харвуду, сказав, что ФТР 20 лет пыжились, чтобы добраться до вершины командного реслинга, а Ганнам на это хватило 2 года. Ганны заслужили чемпионство, ведь пока они тут рвали задницы ради титулов, Дакс с Кэшем просто сидели дома и ныли-канючили в соцсетях. ФТР были кумирами Ганнов, но разве герои так себя ведут? Теперь Остин с Кольтеном их ненавидят и готовы помочь ФТР завершить карьеру.

— четвёртый матч –
За интернациональное чемпионство
Мясник (с Ножом) vs Оранж Кэссиди (ч)

Нож напал на Оранжа до гонга, благодаря чему они успели побить чемпиона ещё до начала матча, правда за это рефери принял решение прогнать ножа. Кэссиди в норме, он просит начать матч. Ему даже почти удалось сразу пробить оранж панч и побить Мясника головой о тёрнбаклы, но Мясник всё же смог в итоге загасить скорость Оранжа при помощи бакл бомбы и слэма рёбрами на колено. Кэссиди вывалился с ринга, где Мясник всласть покидал его всё теми же рёбрами о заграждения. Оранж успел вернуться на ринг, но там избиение продолжилось. За любую попытку отбиться Оранж сразу же получал удар по рёбрам. Мясник усиленно пытался поломать Кэссиди об колено, а затем провёл сайд слэм. Оранж увернулся от лэг дропа, но снова получил поленом по рёбрам и мощный лэриэт. Мясник зажал чемпиона в кловерлиф, и тот едва не сдался. Мясник пытался провести бомбу, но Кэсс всё выкручивался. Он попытался провести оранж панч, попался на чоукбрэйкер, однако затем резко провёл сандог миллионера, торнадо ДДТ и дайвинг ДДТ с канатов. Мясник вырвался из удержания и спрятался за судью от оранж панча. Рефери отвлёкся на него, и Оранжу по пояснице ломиком пробил Нож, поспешно убежав от взора рефери. Мясник провёл ещё один чоукбрэйкер, но чемп вырвался. На выручку другу прибежали Тэйлор с Баретой. Они запустили Ножа в стальные ступеньки, а Мясник по итогу сам получил ломом по животу, так как откинул рефери в сторону, и тот ничего не видел. Кэссиди осталось лишь добить крепыша бичбрэйком и отсчитать.

Победитель: ВСЁ ЕЩЁ ЧЕМПИОН – Оранж Кэссиди

Джейд Каргилл и Марк Стерлинг вновь обращаются к Тайа Валькирии. Если она посмеет использовать свой финишер в пятничном матче, то уже без шуток они будут судиться.

Джус Робинсон всё на том же пятничном шоу обещает размазать Экшена Андретти. Но он не забывает про Старкса, он с ним ещё не закончил.

— пятый матч –
Уиллоу Найтингейл vs Руби Сохо (с Сарайей и Тони Шторм)

Руби сразу после гонга просто уходит с ринга от бывшей напарницы к своим новым подруженциям. Она продолжает дразнить Найтингейл и пробивает ей пощёчину, за что огребает спиннинг слэм, слайдинг кроссбади и комбо из четырёх бади слэмов подряд. Она начинает просто уничтожать Сохо ударами с локтя, и та решает взмолиться о пощаде в память о дружбе. Это ловушка, кто бы сомневался. Сохо роняет Уиллоу горлом на канаты, а сама оттягивает судью, чтобы Сарайа настучала Найтингейл по голове. Руби провела суплекс и принялась душить соперницу об канаты. (У Обри Эдвартс, к слову, зелёные тени для глаз…намёк? Надеюсь, что это просто шутка.) Сохо пробивает издевательские чопы в углу, Найтингейл перехватывает её и отвечает тем же, но Руби хватает её за лицо и роняет за волосы лицом в ринг. Очередной размен ударами, снова Уиллоу хочет выйти на приём, и снова Сохо роняет её за волосы и начинает душить чинлоком. Поднимаются, Руби опять роняет за волосы, опять душит об канаты, опять оттягивает рефери, чтобы Сарка нанесла пару ударов. Однако Найтингейл наконец блокирует удары Сарайи, а затем сновит Сохо раннинг хип атаком, проводит спайнбастер и неиронично крутой подкрученный ДВД. Сохо вырывается из удержания, Шторм отвлекает Найнтингейл, и у Руби получается пробить ноу фьючур кик. Найтингейл внезапно вырывается и не даёт Сохо провести «дестинэйшн анноун». Она разбегается и мощнейшим шоулдер блоком отправляет Руби в полёт на канаты. Снова Шторм лезет на апрон, отвлекая Уиллоу. Руби сворачивает Найнтингейл сзади скулбоем, а Тони незаметно прижимает её ногами к канату, чтобы Уиллоу никак не смогла вырваться. 1-2-3.

Победительница: Руби Сохо

Либо у меня уже стадия принятия, либо матч действительно не так уж и плох. У хилок в коем-то веке получилось не просто раздражать, а умело бесить, грамотно тормозя матч и мешая Найнтингейл победить. У Сохо второе дыхание что ли открылось, она сегодня даже селлила и приёмы нормально проводила. Чуть увереннее смотрелась. Найтингейл вообще имеет огромный потенциал (не только потому, что сама огромная, нет). Просто дайте гиммик посерьёзнее и костюм нормальный – вот чуть ли не готовая чемпионка. Да, немного зеленовата, но это вопрос времени. Короче говоря, сегодня матч получился адекватным.

После матча конечно же Найтингейл ждало традиционное избиение. Ей собирались поломать ногу стулом, но вновь прибежали Рихо и Скай Блю. На этот раз Ауткастки не убижали, решили подраться…и без проблем раскидали всех. Удивительно, да? А, ну ладно, Рихо свою втулку не принесла. Ауткастки уже собирались казнить Рихо, но спасти её прибежала Хейтер. Вот чемпионка уже единолично побила всех трёх ауткасток, а затем помогла подняться Рихо и пожала ей руку, ведь Рихо полноправная первая претендентка. А защиту чемпионства от японки Джейми проведёт уже на следующем динамите.

Промо от Уилла Хоббса. Перечислил свои заслуги и список недавних побед. Сказал, что титул собирается держать долго и упорно.

— шестой матч –
Адам Коул vs Дэниель Гарсия

Локап, хаммерлоки, гатврэнч дроп, хэдлоки, тэйкдауны, шоулдерблок – классика из учебника (классика – не значит, что плохо, чейн вполне себе качественный). Гарсия внезапно проводит кросс чоп в горло и пайдрайвер прямо на шею (сюжетно, разумеется). Коул вынужден выкатиться с ринга, рефери проверяет, способен ли он вообще продолжать. Продолжил. Гарсия увидел, что Коул поднимается на ноги, поэтому побежал за ринг, чтобы провести ещё один пайлдрайвер, но Коул перебросил его через себя и забежал на ринг. Гарсия дёрнул Адама шеей об канат и продолжил избивать, концентрируясь, естественно, на голове и шее. Коул наконец вступил в размен ударами и провёл пару клоузлайнов и киков, а затем подловил Гарсию на нэкбоэйкер на колено. Дэниел заблокировал кик, пробил чоп, получил другой кик, а затем выдал немецкий суплекс. Гарсия начал таунтить свит чин мьюзик, но сам выхватил суперкик. Коул собирался снять наколенник для БУУУУМа, но Гарсия помешал ему. Коул решил пробить коронное колено в затылок как есть, но не попал, после чего быстро вышел на санрайз, однако и его Гарсия среверсировал в шарпшутер. Коул с трудом дотянулся до канатов, и Гарсия провёл ещё один пайлдрайвер, но Адам всё ещё жив. Коул пробивает очередной суперкик и наконец проводит БУУУУМ со снятым наколенником.

Победитель: Адам Коул

Поздравить Коула с победой пришла Бритт Бейкер. Адам получил чмок и салют. Но на счастливой ноте закончить не дал Крис Джерико. Он очень злобно прошёл к рингу, будто бы собирался напасть на возвращенца, но он лишь забрал Гарсию…и как-то странно косился в сторону Коула, но так и не взглянул на него. На этом всё.

Вот вроде в кард несколько титульных поединков, громкое возвращение, засланец из Японии, появление чуть ли не всех главных звёзд…а как-то всё равно жиденько получилось. Все матчи плюс/минус проходные. Джеку Перри, который так-то на чемпионство наметился, дают в оппоненты Хардяныча, который полноценные матчи уже с очень большим трудом проводит. Оранжу дают защиту от Мясника, которого как претендента на сольный титул воспринимать попросту невозможно даже в самых-самых смелых мечтах. Против БКК ставят Касла с Пацанами, которые могли выдать отличный матч…а это сквош. Омеге привезли Кобба, но после феерии с Ихо дель Викинго на прошлой неделе тоже вообще не постарались даже впечатлить, хотя вообще-то Кобб ещё как в зрелищность умеет. Ну и Гарсия в роли оппонента Коула, чьё возвращение подавали как очень громкое событие – хз. Я к Гарсии нормально отношусь, но как-то статустности не хватает ему, тот же Джерико в данном матче выглядел бы в разы более уместно. И вот по итогу все матчи такие: поругать не за что (да, даже женский сегодня ругать не хочется), но и хоть каких-то эмоций ни один матч не подарил, зрелищного ничего не было. А сюжетов толком и не было. Ну ничего, сейчас все уже ждут реслманию (не забывайте про стрим-подкаст, который анонсировал на сегодняшний вечер Росомаха), я же больше жду суперкард оф хонор, но постараюсь посмотреть и то, и другое. Чего и всем вам желаю! Покедова.

Top.Mail.Ru Betwinner
Застройщик Nakheel в Дубае emirates-real-estate.ru.