AEW Dynamite: 19.02.2025

AEW Dynamite: 19.02.2025

AEW Dynamite #281

Шоу открывает МЖФ, сразу же направляясь к рингу. После событий прошлой недели вокруг ринга расставили секьюрити. Следом на ринг приходит Адам Пейдж. Макс предлагает вспомнить казиношный рояль 2019-го года, с которого всё начиналось. Пейдж тогда помешал Фридмену сразу отправиться на вершину, однако он всё равно прогрыз себе дорогу к чемпионству, снеся по пути ковбоя. Макс был лучшим чемпионом AEW, он был величайшим интернациональным чемпионом, он вечный обладатель бриллиантового перстня и вообще главная звезда компании. Адам отвечает, что он прекрасно осведомлён обо всех достижениях МЖФа, но почему тогда он не может успокоиться? Всё просто – фанаты его не любят. Макс подмечает, что популярность ковбоя тоже крайне сомнительная: он сжигал дома, избивал пенсионеров и пил кровь своих оппонентов. Фанаты любят подобную дичь, но неужели Пейдж сам к себе нормально относится после всего сотворённого? Больше всего Адама задевает упоминание Кристофера Дэниелса в роли какого-то бесполезного старикана, он требует уважения к ветерану, который всегда бился на ринге до последней капли крови и пал настоящим достойнейшим воином. Про Макса он такого сказать не может – МЖФ трус, использующий любую лазейку для достижения своих целей. Пейдж сотворил бесконечное множество безумств, но он всегда был честен с фанатами. Адам считает, что где-то глубоко внутри себя Макс и сам понимает, что все его победы и достижения, добытые такими путями, ничего не стоят. МЖФ напоминает, что историю пишут победители. При этом изначально именно Пейдж был золотым мальчиком, на которого делали ставку и продвигали всеми способами. Адам отвечает, что зато он настоящий. Они готовы драться. Пейдж предлагает Максу нанести первый удар, однако тот смачно харкает ковбою в лицо и убегает. Адам вымещает злость на охране. К нему подходит Кристофер Дэниелс, едва не попадая под горячую руку. Пейдж успевает остановиться, а Дэниелс говорит ему продолжать быть собой.

Мне нравится взаимодействие Пейджа с МЖФом. Вроде бы фьюд снова появился почти на ровном месте, но они выжимают из него максимум (пока что). Я правда вот не до конца готов согласиться с пассажем про честного ковбоя. Взять хотя бы ту же историю, когда он любыми ухищрениями пытался не пускать Стрикленда к чемпионству. Он там и калекой прикидывался, и на добавочное время не соглашался, и поломать Свёрфа до матча пытался. Ну, то есть, сильно ли это отличается от методов МЖФа? По мне — ничем.

Далее показали довольно продолжительную нарезку основных событий австралийского шоу.

Рене взяла небольшое интервью у Стронга перед сегодняшним матчем против Оранжа. Родерик подмечает, что Оранж в дружеских отношениях с Кайлом О’Райли, но это совсем не помешает им устроить очередное рубилово.

1 матч
Оппы — Самоа Джо, Хук и Кацуйори Шибата vs Патриархат — Кристиан Кейдж, Ник Уэйн и Кип Сабиан

Судит Рик Нокс

Начать попросился Шибата. Против него вышел Сабиан. Они устроили очень недурный чейн, в котором японец брал техникой, а Кип не упускал возможности пнуть соперника ногой в живот. В итоге уже сам Шибата пробил Кипу коленом в живот и тэгнул Джо. Кацуйори сбивал Кипа и подоспевшего Ника ударами, а Джо плюхался на них сентонами. Кристиан думал вступить в матч, но, посмотрев на Джо, отдал тэг Нику, и Оппы принялись забивать Уэйна в своём углу. Потом Кип с Кейджем отвлекли Шибату, и уже Патриархат поизбивал японца несколько минут. Кацуйори наконец сумел раскидать Кипа с Ником и выпустить Хука, который сразу устроил раздачу суплексов. Хук пропустил рыбацкий суплекс от Ника, после чего на ринге началась куча мала. Кейдж попытался убежать от Джо за ринг, но тот нагнал его суисидой. Хук и Шибата одновременно зажали Уэйна с Сабианом в удушающие, а Кейдж отступил, решив не пытаться прорываться на помощь через Джо.

Победители: Оппы
Оценка WON: 3.5

Бандидо удержал Джерико на австралийском шоу ROH. Рене попросила его прокомментировать данное событие, однако Крис Джерико вместо этого толкнул речь о своей значимости. Без него не было бы современного реслинга, AEW и всего подобного. Какой-то прыгающий масочник получает народное признание, хотя все почести должны доставаться только Джерико. Крис требует от лучадора матча 1 на 1, ради чего даже готов поставить на кон своё чемпионство мира по версии ROH.

2 матч
Паверхауз Хоббс vs Биг Билл

Судит Обри Эдвардс

Билл первым пробил биг бут, и бойцы отправились драться на трибуны. Условным победителем вышел Хоббс. Он начал избивать Билла о заграждение, но тот швырнул ему в больную ногу звуковой микшер (весьма увесистый). Билл взял разводной ключ, однако Хоббс увернулся ото всех ударов и побил великана стулом. Врезать ключом Биллу всё же удалось – исподтишка, когда Хоббс хотел затащить его на ринг. Билл заслэмил Паверхауза на стальные ступеньки. Прибежал Брайан Кит. Он помог Биллу поставить другие ступеньки на рампу и подставить снизу стол, обмотанный колючкой. Сам Билл тем временем взял ещё один стол, установив его в углу ринга. Хоббс пришёл в себя и несколько раз огрел Билла мусорным баком по голове. Кит вмешался и быстро улетел в стол, расставленный Биллом. Здоровяки же вывалились с ринга, где Хоббс почти сразу заслэмил Билла на рампе и ударил его в голову рюкзаком, в котором лежала груда кирпичей. Хоббс поднялся с Биллом на стоящие на рампе ступеньки и толкнул его в колючие столы. Великан запутался в колючке и не сумел подняться до десятого отсчёта.

Победитель: Паверхауз Хоббс
Оценка WON: 3.5

Химия между этими двумя крепышами безусловно есть, но матч как-то не удался. Их замесы на протяжении предыдущих недель смотрелись зрелищнее самого матча. И, увы, финальный спот получился очень смазанным. Складывалось ощущение, что Хоббс проведёт в столы какой-то приём со стоящих на рампе ступеньках. Учитывая высоту и габариты Билла, смотрелось бы сочно. А тут Хоббс тупо толкнул соперника, а тот ещё и полетел слишком далеко, полностью пролетел первый стол и второй тоже скорее попой пробил. Жаль.

Арчер и Кейдж подтвердили свои виды на командные титулы и забили Синдикату Боли стрелку.

Ещё анонсировали Double or Nothing в Фениксе, 25-го Мая.

Безвременная чемпионка Тони Шторм под бурные овации (как будто бы искусственные) поднимается с чемпионским поясом на ринг для промо. Она снова сошлась с девой из ада, разбившей её сердце и душу, и вышла победительницей. Марайа Мэй, конечно, с*ка, однако Шторм ей благодарна за отличную драку. Тони выиграла при помощи сворачивания пэкейджем…и это было лучшее сворачивание в истории. Шторм теперь действительно голливудская звезда – она сыграла в фильме «Королева Ринга». Она будет достойной звездой и чемпионкой, безвременно защищая своё чемпионство.

На коллизию обещают привезти Гейба Кидда.

Рене попросила у Уиллоу Найтингейл прокомментировать нападение на неё Мариной Шафир на прошлой неделе. И Марина напала опять, едва успела Уиллоу начать говорить. ДэсРайдеры отправляются на ринг.

Джон Моксли напоминает, что он мировой чемпион, поэтому всё здесь принадлежит ему. Коуп осмелился бросить ему вызов и даже не явился на шоу. Наверняка зализывает раны после шоу в Австралии. На ППВ Мокс завершит работу. На рампе появляется Джей Уайт. ПАК, который ранее не вышел с остальными ДэсРайдерами, появляется позади, однако не он один всё же появился на шоу – Коуп тоже тут. Он нападает на Моксли, а Уайт выносит ПАКа блэйдраннером. После этого они вдвоём наваливают Юте и Клаудио Кастаньоли. Коуп достаёт шипованную дубину, но Мокс с Мариной уже улепётывают через зал. Коупленд берёт микрофон и говорит, что ничего тут не принадлежит Моксу. Это всё люди Коупа. А сам Джон – бесхребетное чмо. Он постоянно прячется за спинами своих бойцов, поэтому до Революции Коуп с Уайтом будут устранять их одного за другим. На ППВ чемпиону попросту не за кем будет прятаться.

Вновь переносимся к Пакетт. К ней заглянула увешанная чемпионствами Мерседес Моне. Рене поздравляет её с очередной защитой чемпионства TBS и спрашивает, что у них там за мутки с Момо Ватанабе. Японка требует у Мерседес матча за чемпионство TBS. Моне говорит, что Ватанабе придётся приехать на динамит и потребовать у неё матча лицом к лицу.

3 матч
Крис Статландер vs Меган Бэйн

Судит Стефон Смит

Потолкались в локапе и подолбились шоулдер блоками, а потом начали размениваться ударами (исполнение средненькое, но чисто по постановке очень даже неплохо). В результате Стат всё же напоролась на гарпун, после чего Бэйн какое-то время швыряла её суплексами по рингу. Меган выдала три мощных шот-арм лэриэта подряд и полезла на угол для прыжка – Крис успела залезть к ней и провести суперплекс, однако Бэйн, приземлившись, сразу же подскочила и провела сопернице фэлкон эрроу на инерции от падения. Дамы разменялись очередной порцией очень мощных ударов, к кульминации Статландер провела сизор кик. Бэйн сумела среверсировать томбстоун в немецкий суплекс. Они вылезли на апрон. Там Статландер провела бэкбрэйкер и закатила оппонентку на ринг. Меган поднялась почти моментально, чего Крис не ожидала, и провела саито аж с апрона на ринг через канаты. Она затащила Статландер на угол. Крис отбилась, но не заметила, как сзади подбежала Пенелопа Форд. Рефери тоже не заметил. Форд столкнула Статландер, а Меган добила её при помощи Ф5.

Победительница: Меган Бэйн

Не скажу, что матч без изъянов, но это было весьма круто. По меркам женскойматьеёдивизии AEW тем более.

Пенелопа Форд стала избивать Статландер. ГромоРоза прибежала со стулом. И произошло я хз что, если честно. Она как-то то замахивалась, то не замахивалась. Потом поперетягивали стул с Форд. Роза ничего толком не сказала. Бэйн и Форд ушли.

Чёт мне всё больше начинает казаться, что ГромоРоза присела на какие-то вещества. Или с головой что-то не так. Последние (редкие) появления у неё очень прострационный взгляд и какое-то странное поведение.

К Пакетт опять наведался Макс Кастер. Кажется, его «открытые вызовы лучшего рестлера среди живущих» не дают результатов, мб пора менять стратегию? Макс заявляет, что тактика тут не при чём, просто его демотивировал Пейдж, который гонялся за ним по всей арене. На следующей неделе открытый вызов будет снова, но теперь уж точно всё будет хорошо.

Рикошет поднимается на ринг в «казахстанском» камзоле Стрикленда (тот африканский халат, расшитый золотом, сзади ещё солнышко на голубом фоне, как на флаге РК). Суть промо очень проста: рикошет победил Свёрфа в матче, но на самом деле он был победителем с самого начала. Он доминирует с первого дня в AEW. Раз люди этого просто так не понимают – он будет это показывать наглядно. Казахстанский халат – это только начало. Рикошет лучше всех остальных рестлеров компании, он унизит каждого и станет чемпионом. Начинает играть музыка Стрикленда. Рикошет испугано озирается по сторонам, однако тут сегодня только Принц Нана, он упросил Свёрфа остаться сегодня дома. Нана понимает, что в реслинге бывает всякое, он в этом бизнесе уже 30 лет, но выходкой с африканским костюмом Рикошет выходит за рамки. Только достойнейшие имеют право носить такую робу, а Рикошет не из их числа. Нана предлагает вести себя здраво. Пусть Рикошет вернёт костюм сейчас. Возможно, это станет первым шагом на долгом пути, в конце которого он заслужит право надеть его снова. Рикошет отвечает «попробуй забери», смеётся и уходит.

4 матч
Победитель получает матч против интернационального чемпиона — Коноске Такесты
Оранж Кассиди vs Родерик Стронг

Судит Пол Тёрнер

Стронг несколько раз затэйкдаунил Оранжа, но потом Кэссиди провёл армдраг и едва не свернул Роди. Кэссиди обнялся с О’Райли за рингом, что максимально не понравилось Коулу. Кэссиди вернулся на ринг, и теперь уже Стронг пошёл обняться сперва с Кайлом, а затем и с Коулом. Оранж провёл ему суисиду и ещё раз обнялся с Кайлом. На ринге Стронг встретил Кэссиди дропкиком и принялся лупасить чопы, вынудив Оранжа пойти продышаться. Роди провёл слингшот паверслэм и зажал Оранжа в болевой. Кэссиди вытерпел, поэтому Стронг побросал его по рингу, провёл бэкбрэйкер и продолжил мучить болевыми. Так он и доминировал следующие минут пять. Оранж не дал провести себе аваланчевый гатврэнч и прилетел на Стронга спрингборд дайвинг ДДТ. Стронг стал лупить чопы, но Кэссиди всё стерпел и провёл дропкик, засунув руки в карманы. Он побил Родерика головой о тёрнбаклы, прыгнул на него кроссбади и добавил торнадо ДДТ. Стронг вырвался из удержания, несколько раз пытался пробить коленом в прыжке, но попался на бич брэйк. Кэссиди стал готовить оранж панч – Стронг встретил его ударом коленом в прыжке и надавал кучу бэкбрэйкеров. Кэссиди старательно не давал зафиксировать снайпера, однако Роди жахнул его ещё одним бэкбрэйкер и скрутил в клевер, вынудив доползать до каната. Стронг добавил лангблоуэр и сикик, но при заходе на фнишер попался на стандог миллионера и оранж панч.

Победитель: Оранж Кэссиди
Оценка WON: 3.5

Дон Каллис вышел после матча в сопровождении Такесты и Дэвиса. Кто-то считает Оранжа лучшим интернациональным чемпионом, но в глазах Дона он просто хиппи. Коноске с Дэвисом напали, а уже под конец попинать Оранжа поднялся сам Каллис. Спасать Кэссиди прибежал Кенни Омега. Получилось не ахти. Зато Кэссиди пришёл в себя, и уже вместе с Кенни они отогнали нападающих. Коноске Такеста случайно обронил на ринге чемпионский пояс. Омега ехидно взял бляху в руки и попозировал с ней.