LWO || Latino World Order (WWE)

Смотрите также:
Новости о команде

Музыка:
def rebel: «Our World» /WWE 2023/ (Youtube)

Полное название: Latino World Order (Латиноамериканский мировой порядок)
Ключевые участники: Рей Мистерио, Сантос Эскобар, Хоакин Уайлд, Крус дель Торо, Зелина Вега, Бэд Банни (с 05.05.2023)
Аффилированные участники: Карлито, Савио Вега (оба — Backlash 2023)
Группировки внутри LWO: Легадо дель Фантазма
Ключевые промоушны: WWE
Годы совместных выступлений: 31.03.2023 — …


Победы и Чемпионства:
→ —

Биография

Латиноамериканский Мировой Порядок (Latino World Order) в WWE был возрождён в марте 2023 года. Все авторские права на эту группировку, на цвета, выпуск мерчендайза и на многое другое принадлежали WWE с 2001 года, когда все активы WCW были приобретены Винсом Макмэном. Один из участников исходного LWO — Рей Мистерио — присоединился к WWE в 2022 году, затем работал там более 15 лет, затем вернулся, и лишь в 2023м году в WWE приняли решение реанимировать этот бренд.

Для этого Мистерио объединился с группировкой «Легадо дель Фантазма», которую подняли из NXT в основной ростер WWE летом 2022 года, но которая все последующее время провела без особых успехов и побед. Общаться друг с другом они стали после того, как противостояние Рея Мистерио с группировкой Судный день стало ожесточённым, и Рей начал регулярно уступать в нём, оказываясь в численном меньшинстве.

Начало, WrestleMania 39, 2023

За день до WrestleMania 39, 31 марта Рей Мистерио был введён в Зал Славы WWE. На Smackdown, который был проведен перед этим, он пришел в раздевалку Легадо и вручил всем участникам футболки и подарки с логотипом LWO в цветах мексиканского флага.

В субботнюю WrestleMania 39 Рей Мистерио бился против сына Доминика, и участники Судного дня попытались вмешаться в этот матч, а Дамиан Прист пытался передать Доминику цепь. Эскобар, Мендоса и Уайлд перехватить противников, а Бэд Банни, который комментировал матч для испаноязычной аудитории, отобрал цепь, не дав Доминику ей воспользоваться. Рей в итоге одержал победу, после чего отпраздновал победу на ринге со всеми друзьями.

Группировка моментально стала безумно популярной в плане продаж мерчендайза. Латиноамериканская публика сметала любую сувенирную продукцию и в залах, где проводились шоу, и в онлайн-магазине.

Backlash 2023, присоединение Бэд Банни

3 апреля на RAW Дамиан Прист решил поквитаться и напал на Бэд Банни, который был в зале. 7 апреля на Smackdown Мистерио и Эскобар уступили командный матч Доминику и Присту, а 17 апреля на Smackdown завязалась большая драка при участии LWO, Судного дня и Кровной связи. 24 апреля на RAW Рей победил Приста по дисквалификации после того, как тот бросил в него стулом. В тот же день Бэд Банни бросил вызов Дамиану Присту на матч на Премиум-шоу Backlash, которое прошло в родном для них обоих Пуэрто-Рико. Причем это должен был стать матч по правилам уличной драки. Прист принял вызов, но 5 мая Судный день снова пытался напасть на Мистерио. В результате на помощь латиноамериканцам пришел Бэд Банни, получивший в благодарность футболку LWO. Перед этим шоу цвета группировки поменяли на сине-бело-красные в честь флага Пуэрто-Рико. На самом шоу Зелина Вега не смогла выиграть Женское чемпионство Smackdown у Реи Рипли, но Бэд Банни при помощи всей группы смог победить. На помощь Банни помимо всего LWO также пришли ветераны пуэрториканского рестлинга Карлито и Савио Вега.

Top.Mail.Ru Betwinner