Дион Леннокс || Dion Lennox

Смотрите также:
Новости о рестлере

Настоящее имя: Анджей Хьюз-Мюррэй (Хьюз-Марри)
Коронные приёмы: Суплекс «Северное сияние» в удержание мостиком, Аваланш-сплэш
Дата рождения: 16.11.1998
Родной город: Федерал Уэй /Вашингтон, США/
Рост: 188 см
Вес: 112 кг
Дебют: 19.08.2023
Тренеры: Мэтт Блум и Подготовительный центр WWE


Победы и Чемпионства:
→ —

Биография

Дион Леннокс заработал свою путёвку в рестлинг, пройдя жесткое сито отборов и проб, на которые приглашались студенты-спортсмены. С раннего детства интересовался спортом, учился в Школе городка Федерал Уэй северо-западного штата Вашингтон, играл в американский футбол и занимался другими видами спорта. Получил персональный рейтинг 3 звезды от ведущих скаутских изданий Rivals, Scout и 247Sports, считаясь 31-м игроком в стране на позиции лайнбекера. До того три года отыграл в сборной школы, был капитаном команды. Также два года был капитаном сборной школы по борьбе, в свой выпускной год одержал 41 победу в 41 схватках, заработав Чемпионство штата в детской категории 4А. До того занимал 8е место (2014) и 3е место (2015). Имел гранты от нескольких университетов, выбрал расположенный неподалеку от дома Oregon State.

Карьера в NCAA, американский футбол, 2016-2022

Главным достижением на уровне колледжей стало то, что Орегон Стэйт как команда серьезно улучшил свои результаты. С результата 1-11 на второй год обучения Анджея колледже добрался до положительного баланса 7-6 и первого участия в игре за Боул, которая, правда, была проиграна (LA Bowl, проиграли Юта Стэйт). Боул был выигран годом позже после выпуска Анджея из колледжа. Несколько лет Анджей номинировался на разные премии и как спортсмен, и как студент, но призов не получал.

На драфте НФЛ 2022го года не был выбран, однако 6 мая подписал контракт с Лос-Анджелес Рэмз в качестве незадрафтованного свободного агента. Контракт был рассчитан на три года и на неплохую сумму в 2.5 миллиона долларов, однако гарантированная зарплата была лишь 6 тысяч. Однако даже попробовать себя в тренинг-кемпе ему не удалось, уже через две недели 17 мая был отчислен из команды.

Начало карьеры в рестлинге, 2023 — …

В конце 2022го года прошел пробы в WWE и подписал контракт с компанией. Был представлен в новом классе студентов Подготовительного центра 2 июня 2023го года. Видимо, проявил себя достаточно неплохо, уже в августе дебютировал на ринге хаус-шоу в матче против Джо Коффи, перед которым он еще и прочитал интервью.

В декабре получил псевдоним «Дион Леннокс» и был представлен как участник турнира NXT Breakout, в котором, правда, проиграл в первом же раунде Лексису Кингу, но это уже был телевизионный матч, причем против достаточно статусного противника. На последующем хаус-шоу вместе с Кингом провел матч за Командное чемпионство NXT, но победить не сумел.

Top.Mail.Ru Betwinner