Джейда Паркер || Jaida Parker

Смотрите также:
Новости о рестлере

Настоящее имя: Тиана Кэффи
Прозвища: Босс (The Boss), Джаггернаут (Juggernault), Большой Пёс (Big Dog), Тот самый парень (The Guy), Глава Стола (Head of the Table), Вождь Племени (Tribal Chief)
Дата рождения: 12.02.1999
Родной город: Порт-Сент-Луси /Флорида, США/
Рост: 170 см
Вес: 61 кг
Дебют: 28.10.2022
Тренеры: Сара Амато и Подготовительный центр WWE


Победы и Чемпионства:
→ —

Достижения вне рестлинга:
→ NCAAF (футбол): 1 состав конференции ACC 2006

Биография

В WWE Тиана направилась после того, как в промоушне взяли курс на молодых спортсменов из колледжей. Она играла за сборную университета Луизиана Стэйт за футбол, где была запасной, но к играм привлекалась регулярно.

Жизнь и карьера до WWE

Кэффи с детства неплохо играла в футбол на уровне своей школы и одно время котировалась как кандидатка в сборную США в своей возрастной категории. В 2016м году ее приглашали на летние сборы перед Чемпионатом Мира до 17 лет. В сборную она в итоге не попала, но отметилась в нескольких статусных турнирах. Помимо этого Кэффи также играла и в других командах, в частности, вместе со школой неплохо выступала в софтболе. Она поступила в университет Луизиана Стэйт, где с первого года начала регулярно выходить на поле, выступая на позиции опорного полузащитника. В 2018м году ее девять раз выпускали в стартовом составе, а в 2019м году она стала постоянным игроком основного состава. К сожалению, травма поломала ее карьеру, он почти целиком пропустила коронавирусный сезон, а на пятый год снова стала делить место в основном составе с другими игроками. До того, как она получила травму, Кэффи была одной из тех, благодаря кому сборная LSU стала пропускать намного меньше голов.

Дебют и ранние годы в WWE

Пробы она прошла на неделе WrestleMania 38, продюсерам Тиана понравилась, и уже летом она приступила к тренировкам. Ее дебют на шоу NXT состоялся уже в августе, она появилась в одном из сегментов в роли статистки. 16 августа она была официально представлена в новом классе студентов ПЦ.

В октябре она дебютировала на тематическом Хэллоуинском батл-рояле, а полноценный дебют состоялся в марте следующего года на хаус-шоу NXT. В октябре 2003го года она получила псевдоним «Джейда Паркер», под которым дебютировала в турнире Breakout Tournament, правда, уступив в первом же раунде Кармеле Петрович.

Top.Mail.Ru Betwinner