Top.Mail.Ru
Мэйсон Пэррис - борец с грантом WWE NIL - проиграл в первом раунде Олимпийского турнира по борьбе

Мэйсон Пэррис — борец с грантом WWE NIL — проиграл в первом раунде Олимпийского турнира по борьбе

Бесславно завершилась Олимпиада для Мэйсона Пэрриса — американского борца с грантом WWE NIL. Он представлял США в вольной борьбе в весовой категории до 125 кг. Пэррис считался фаворитом соревнований, но в первом же раунде со счетом 5-10 проиграл борцу из Монголии Мунхтуру Лхагвагэрэлу. Пэррис получил грант NIL еще в конце 2021го года, в том наборе были выступающие в NXT Оба Феми и Танк Леджер.

В финале поборются серебряный медалист прошлой олимпиады, трехкратный чемпион мира Гено Петриашвили из Грузии, а также двукратный (и действующий) чемпион мира Амир Хоссейн Заре из Ирана.

На прошлой Олимпиаде золотую медаль завоевал Гейбл Стивсон, который некоторое время пробовал свои силы в WWE, но в итоге не заинтересовал тамошнее руководство, которое в лице нового креативного режима сделало все, чтобы не продвигать его, а еще и настроить против него все возможные соц.сети. Именно Гейбл хотел и должен был представлять США и на этой Олимпиаде, он даже выиграл нужные отборочные соревнования, но затем на решающую стадию отбора его не отпустили. В мае Стивсон был уволен из WWE.

К слову, на Чемпионате мира 2022го года Мунхтур в четвертьфинале победил Олега Болтина из Казахстана, который ныне выступает в NJPW.