[F.A.Q.] #29: «Перезагрузка»

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Всем привет еще раз!

Рубрика F.A.Q. давно уже себя, по-хорошему, исчерпала, ибо все хорошие и интересные темы уже давно «разобраны», а новые вы предлагали слабо и ненавязчиво.

Поэтому мы решили ее немножко переделать. И теперь в ней будут выходить в еженедельном режиме ответы на те вопросы, которые вы задаете в Группе ВКонтакте, в теме на форуме или еще где ни попадя!

Итак, дебютный выпуск реинсталлированной рубрики.


Итак, начнем с вопросов из специализированной темы VKонтакте.

  • Откуда взялась фраза Edge you think you know me? Слушал его разные музыкальные темы и она всегда там была. И если не сложно, то кто ее вообще исполняет?

    В общей сложности музыкальные темы Эджа исполняли три разных исполнителя. Начав с студийной записи от Джима Джонстона (которая, незначительно эволюционировав, пробыла с ним примерно три года), Эдж в бытность фэйсом выходил под Роба Зомби. Но продержался с ней недолго. Получив серьезнейшую травму, он вернулся в 2004 под Металлингус. Все эти музыкальные темы можно скачать на странице рестлера на нашем сайте.

    Что касается «фразы», то Эдж дебютировал в качестве эдакого странника. От слова «посторонний». Он смотрел шоу из зала, выходил на ринг не по рампе, а из подтрибунных помещений. В рубрике воспоминаний Аттитуды вы могли видеть момент его дебюта. На паре предшевтсовавших RAW можно было видеть его пред-дебютные видео-промо. Там Эдж был показан как один из «детей улиц». Ну или города. Шатается по подворотням, общается (в том числе и при помощи кулаков) с различными типчиками, рефлексирует в метро. Одним словом, мечта эмо-девочек всех времен.

    Ну и собственно после неоднократного повторения в «куплете» фразы You think you know me? Следует ответ You never know me. Суть — загадочная, энигматичная, непонятная и романтичная фигура Эджа должна была привлечь зрителя.


  • Долго спорили с братом по счет огня из турнбаклов у Каина — они настоящие или это After Effects? Тот же самый вопрос с молнией Гробовщика.

    Конечно, настоящие. Спорить тут не о чем, надо просто смотреть рестлинг. Молнии, конечно, молниями впрямом смысле не являются, а являются направленным (и управляемым) световым эффектом. Примерно схожим по своей природе с «снарядами», которые «взрывали» рампу во время выхода Дадли в 1999-2000 годах.

    Что касается Каина, то существует парочка (именно парочка — за всю карьеру рестлера) видео с его выходом, когда огонь в нужное время не зажигался. Подробности — советую порыскатьа по Ботчаманиям!


  • Вот-с давно волновали такие вопросы: какой выпуск какого ТВ-шоу набрал самый большой рейтинг?

    Если мы говорим о регулярных еженедельниках, то логично предположить, что самые большие рейтинги у рестлинга были на 2й год Аттитуды (с весны 1999 по весну 2000). Туда и обратим свой взгляд. И да, мы угадали. Шоу RAW от 9 мая 1999 года собрало рейтинг 8.1. Стоит отметить, что в тот день Nitro закончилось раньше обычного, что позволило зрителям посмотреть оба шоу. Если смотреть «конкурировавшие» шоу, то самый большой рейтинг был годом позже — 30 апреля 2000 года — 7.35 (Nitro получил «всего» 2.45).

    Если же мы говорим о теле-рестлинге вообще, то самым высоким был рейтинг Saturday Night Main Event от 14 марта 1987 года — 11.6.

    Но и это еще не все. если учитывать «повторы» или хайлайты, то лидером станет шоу WWF Primetime, на котором был показан в повторе бой Андре Гиганта и Халка Хогана с WrestleMania III (ну вы помните — тот самый бади-слэм). Рейтинг 15.2.

    Ну а на закуску занимательная фигня.

    Самый высокий рейтинг в истории Nitro — 6.0 (показанный 31 августа 1998 года без противоборства RAW (перенесенного на другое время из-за трансляций US Open). С «противоборством» же самый высокий их рейтинг — 5.2, показанный неделей ранее (RAW в тот день получил 4.68. В рубрике про Аттитуду мы уже приблизились к этим срокам, возвращайтесь на сайт по субботам, смотрите эти шоу на Pro-Wrestling.TV по вечерам, читайте отчеты на VSplanet.net!

    Самый высокий рейтинг в истории Smackdown — 5.4 (28.04.2000).

    Самый высокий рейтинг в истории Thunder — 4.4 (25.03.1998)

    Самый высокий рейтинг в истории ECW на TNN — 1.2 (показан несколько раз).


  • Какое супер-шоу собррало больше всего зрителей на стадионе?

    Здесь рекорд состоялся в августе 1995 года — на совместном шоу New Japan и WCW в Корее. В СЕВЕРНОЙ Корее. На стадионе «Первомая» два шоу собрали в сумме 340 тысяч зрителей, из них 190 — во второй день. В мэйн-ивенте шоу Антонио Иноки победил Рика Флэра. Это было полноценное PPV от WCW.


  • Скажите пожалуйста, а как в wwe делали кровь и почему её запретили?

    Формального «запрета» на кровь, конечно же нет. Она может пойти сама по себе, плюс для добавления эффектности раз в год ее могут вставить в шоу. Если рестлер вдруг разобьет себе нос или получит повреждение, никто шоу с эфира снимать не будет. Просто букеры и агенты полностью исключили из своих сценариев шоу сознательные блэйды. Причина — жесткое отношение к демонстрации нанесения серьезных травм на американском ТВ, особенно в области программ, подпадающих под рейтинг PG.

    Как ее делали — либо специальными лезвиями, спрятанными в различных предметах одежды, либо (в случае, с кровотечениями изо рта) используя шарики из желатина, в которых находится подкрашенная жидкость. Техника проведения блэйда несложная, но весьма тонкая, поскольку нечеткий блэйд может привести к огромным кровопотерям. Были случаи, когда бой сознательно «рашили», чтобы завершить скорее именно по этим причинам.

    Если интересно, то самый «кровавый» бой — это бой Джона Брэдшоу Лэйфилда и Эдди Герреро 2004 года. После него рестлеру делали переливание крови (кроме этого столь ужасные кровопотери были лишь в ECW, причем в бое не хардкорщиков. Билл Альфонсо в бое против Бьюлы Макгилликатти потерял (по словам Пола Хеймана) до одной трети своей крови.


  • По-моему, где-то читал, что у Тру Мартини есть своя школа рестлинга. Но не помню, кто выходил из популярных ныне рестлеров, выходил из нее. Не подскажите?

    Подскажу и где читал, и кто из нее вышел. Читал ты это в обзоре лучших не-рестлеров года, по версии VSplanet. Ее выпускники — большинство современных инди-рестлеров Мичиганского региона (ну естественно, родившиеся не во времена Штайнеров). По именам — Алекс Шелли, Джимми Джейкобс, Зак Гоуэн, Кристиан Эйбл и Джош Рэймонд, Томми Трезник, Д-Рэй 3000 и многие другие.


  • Откуда набирали народ для Спирит Сквод? OVW или еще откуда-то?

    Да. Состав Spirit Squad был полностью из резидентов подготовительных площадок WWE. Джонни (Джэйден Джетер) находился на контракте с 2002 года (около 3.5 лет на момент дебюта в составе SS в начале 2006го года), Кенни (Кен Доан) с 2004, Майки (Майк Мондо) тоже с 2004 (совмещал выступления в OVW с выступлениями в Нью-Йоркском NYWC. Митч (Ник Митчелл) — с сентября 2005 (самый неопытный участник) работал в DSW. Зигглер/Никки Немет — с осени 2004го.


  • Какой рестлер за свою карьеру одержал меньше всего поражений?? Не учитываю всяких там вмешательств, отвлеканий судьи итд))

    Такие вопросы сами по себе некорректны. Предельное число поражений — ноль. Но его можно получить и проведя один бой. Но вобще самым «непобедимым», конечно же, является Билл Голдберг. Чистых поражений в карьере у него ноль целых ноль десятых.


  • Планируется ли возвращение рубрики «Слухи»?

    Нет, не планируется. В силу очень большой ресурсоемкости она закрыта. Самые интересные слухи публикуются в режиме «новостей» с уточнением о слуховости или же на форуме.


  • Планируется ли матч «Деньги в банке» на РМ??

    Мы не можем знать наверняка, что находится в планах Винса Макмэна. Он сам-то наверняка до конца этого не знает. Можем лишь констатировать, что в текущем карде этого боя нет. Отборочных боев к MitB не проводилось (в прошлые годы они начинались еще с февраля), никакого билд-апа нет. Выводы пока делать не будем.


  • Были ли в WWE рестлеры, имеющие опыт в ММА?

    Конечно. Рубрика «Аттитуда», к которой я уже не раз отсылал посетителей, освещает пиковый период популярности ММАшников в WWF/E. Дэн Северн и Кен Шэмрок были значимыми фигурами в мире рестлинга середины-конца 90х. Если в WWF они весомыми титульными победами не отличались (хоть Шэмрок и был Королем Ринга 1998, ИК и Командным чемпионом), то в NWA оба стали чемпионами Мира. Северн в середие 90х (продержав титул аж несколько лет), а Шэмрок — уже в рамках TNA, на самом первом шоу.


  • Ring of Honor стоит относить к Инди, или он выше этого? И есть ли там стоящие просмотра матчи, и стоит ли вообще его смотреть?

    ROH является инди лишь наполовину. Что есть профессиональный рестлинг? Исходя из определения, «профессионалом» может считать человек в той области, в которой он получает львиную долю своей заработной платы. Рестлеры Ring of Honor разъезжают по различным инди-промоушнам (полностью инди), так что исходя из этого пункта судить крайне сложно. С другой стороны, ROH-овские рестлеры крайне редко имеют другую работу — в свободное от рестлинга время. Что касается других значительных «требований» к ПРО — это национальный охват (не региональный), наличие национального ТВ-слота. ROH под эти критерии подпадает. Хоть и гастролирует по ограниченному числу регионов, сосредоточенных на северо-востоке (Иллинойс, Огайо, Каролина, Мичиган, Онтарио (Канада), Нью Йорк…), хоть и свой ТВ-слот в скором времени потеряет. По этому признаку ROH поднялся на ступеньку выше инди. Существует множество других факторов, на которых останавливаться — это нужно открывать отдельную колонку.


  • Что было с KRONIK после UNFORGIVEN 2001, когда они проиграли Каину и Гробовщику? Что счас с Брайаном Кларком?

    КрониКи перешли в WWF в ужасном состоянии. Их физическая форма (прежде всего слабая выносливость и наличие так называемой «ржавчины» — отсутствие недавних выступлений) привела к отвратительнейшему бою на PPV, после чего они были отправлены в подготовительные территории. Всего спустя 3 недели после дебюта/возвращения! Кларк отказался туда ехать и был уволен. «Дождавшись» увольнения Адамса (спустя пару месяцев), они съездили на шоу World Wrestling All-Stars (промоушн, гастролировавший по всему миру и состоявший, в основноМ, из звезд WCW/ECW, не приткнутых в WWF/E), затем провели несколько бое в Японии (All Japan), где даже выиграли командное чемпионство. Правда по причине травм Кларка и желания Адамса податься в боксеры они были вынуждены пояса проиграть — их последний бой был против Кейджи Муто и Билла Голдберга (уже не за титулы). В результате же этих самых травм и проведенных сложных операций Кларк почти сразу завершил карьеру. Сейчас живет как большинство экс-рестлеров. Имеет работу, не связанную с рестлингом, изредка появляется на фестивалях с подписанием автографов.


  • Интересно было бы узнать о Брайане Ли (Чейнз из D.O.A.), выступает ли он сейчас? Ещё у меня есть подозрения, что когда Гробовщик носил маску примерно в 1995-1996 гг, его гиммик отыгрывал именно Брайан, а не Марк Каллоуэй, т.к. явно был ниже ростом, я не ошибаюсь?

    Ошибаешься. Гробовщиком всегда был Гробовщик. Брайан Ли действительно много сыграл для образа Гробовщика. Он был одним из ближайших друзей Марка Каллавэя. Он был «фальшивым» Гробовщиком, но главное — он задал образец байкера, которым Каллавэй станет в 1999 на несколько лет ранее. Рекомендую просмотр шоу ECW 1996 года (например, November to Remember) — при их просмотре становится очевидно, что Гробовщик ужасно потом копировал именно Брайана — от манеры глядеть исподлобья до движений руками и ногами при ходьбе. Их действительно можно перепутать.

    Ли завершил карьеру в 2003 году. О его нахождении ничего толком неизвестно. В прошлом году в октябре Би.Джи. Джеймс (он же Роад Догг) в интервью рассказал, что именно Брайан Ли придумал гиммик New Age Outlaws и большинство их фишек. В том же интервью он проговорился, что Ли, якобы, умер несколько лет назад. Никакого ни подтверждения, ни опровержения этому факту нет, однако многие посчитали, что Джеймс перепутал Брайана Ли с Брайаном Адамсом.


  • Где сейчас Хардкор Холли?

    Хардкор Холли устроился в Великобритании. Поездив по разнообразному инди после увольнения из WWE, он, в итоге, осел в Англии, где при промоушне Varsity Pro Wrestling стал тренером в рестлинг-школе. Периодически он выезжает в Канаду на некоторые шоу, но в последнее время выступает очень редко.


  • Где сейчас Майк Нокс?

    У Нокса судьба в рестлинге как-то пока не складывается. За него очень сильно ратовал Тэз (еще в прошлом году), однако никто его в TNA приглашать не спешил. В результате единственным на данный момент появлением Нокса на ринге после увольнения из WWE остается шоу Juggalo Championship Wrestling в прошлом августе.


    Если вам интересны те или иные вопросы, задавайте их здесь в комментариях, в нашей группе ВКонтакте, или в теме на форуме. Все вменяемые вопросы будут отвечены!

    пс: Все ваши вопросы публикуются в скрытом виде — дабы избежать ответов от любителей «онолитеги» понаотвечать всякой чепухи и внести смуту.

    Надеюсь, вы узнали что-то интересное из этого выпуска! Прощаюсь с вами до других рубрик и помните: знание — сила!

  • #

    Top.Mail.Ru Betwinner