NJPW: Dominion 6.18

Рубрика: Puroresu, Видео Автор: злобная росомаха

На прошедшем в Осаке на этих выходных шоу от NJPW — Dominion — состоялись несколько титульных смен, несколько из которых являются весьма знаковыми.

Карл Андерсон и экс-интерконтинентальный чемпион WWE Гигант Бернард (выступавший в Америке как Альберт или А-Трэйн) выиграли командное Чемпионство GHC (командные титулы промоушна Pro Wrestling NOAH).

Таким образом Плохие Намерения стали одновременно командными чемпионами и NOAH (GHC), и NJPW (IWGP), что случилось лишь во второй раз. Ранее такого успеха добивался лишь Хироши Танахаши в конце 2003 года.

Вообще же список рестлеров, владевших этими двумя из самых престижных мировых командных титулов (необязательно одновременно) включает в себя лишь восемь человек. Это уже упомянутый Танахаши, а также Биг Ван Вэйдер, Такао Омори, Йошихиро Такаяма, Юджи Нагата, Даг Уильямс, Минору Сузуки и Кенске Сасаки (впрочем, можете поправить, если это не так).

Также на этом шоу состоялась еще несколько Чемпионских «смен». Престижнейший мировой титул полутяжеловесов IWGP у Принца Девитта отобрал Кота Ибуши, неделей ранее выигравший турнир Супер-Полутяжей. Девитт владел титулом больше года, проведя семь успешных защит.

https://www.youtube.com/watch?v=MNnS5EgXGBA

Третьим новым чемпионом стал Маскара Дорада, выигравший Чемпионство CMLL в полусреднем весе у Рюске Тагучи. Интересно, что японец выиграл титул у того же Маскары, на январской ФантастикоМании, после чего провел две успешные защиты титула.

Остальные результаты:

  • Коджи Канемото победил Хирому Такахаши
  • Гедо, Джадо и Брайан Кендрик победили Джушина Лайгера, КУШИДУ и Маску Тигра IV
  • Хиройоши Тензан, Ватару Инуэ и Юджи Нагата победили Такаши Иизуку, Томохиро Ишии и Масато Танаку
  • Юджиро Такахаши победил Тетсуйю Найто
  • Лэнс Арчер и Минору Сузуки победили Сатоши Коджиму и Тоги Макабе
  • МВП победил Тору Яно, защитив Интерконтинентальное Чемпионство IWGP
  • Хироши Танахаши победил Хирооки Гото, защитив Чемпионство IWGP в тяжелом весе

    Обратите внимание, в шоу приняли участие еще несколько американских рестлеров — Лэнс Арчер (экс Лэнс Хойт/Вэнс Арчер), Брайан Кендрик и текущий Интерконтинентальный Чемпион IWGP МВП.

  • Top.Mail.Ru Betwinner