[F.A.Q.] #53

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Всем привет, спешу представить вам очередной выпуск FAQ.

Но начать хочется с сеанса небольшого «Коммон-хейтинга». Новый термин… Ага. Заимствован из Ботчаманий. Только там «комен» — относящийся к комментаторам, а у меня «коммон». Просто так. Регулярненький обычный простенький хейтинг.

Вот читаю я порой некоторых и удивляюсь… Комментарии просто-таки преисполнены смысла, ломятся от советов, как сделать лучше, как сделать круче, что улучшить, что где подкрутить и отапдейтить. Причем неважно, где. В обзорах, в видео, в конференциях.. На той неделе выяснилось, что на сайте множество знатоков видео-блоггинга сидят. 90% комментариев — это советы. Как и что сделать.

Мне всегда в этой ситуации вопрос в голову приходит — «раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите?» (с) Если знаешь, что и как, ну так иди и делай! Пользуйся популярностью, общайся с фанатами, процветай и просвещай!

Нет. Зачем? Делать никто ничего не будет, но свои ценнейшие советы обязательно тиснет. «Оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас.» ((с) Мегафон).

Смешно, честное слово.

Ах ну и да.. Сеанс коммонхейтинга хочется завершить простыми цифрами. Не удержусь от выпада в сторону нашей дорогой НФР. Ибо повод как бы информационный, связан с тем, что, в частности, делаем и мы.

По состоянию на прошлые выходные имеется статистика:

  • Подкаст VS с Ронни Кримсоном (by Серхио и Росомаха) = 1800 прослушек
  • Подкасты Live супер-информационного партнера НФР с Славой Нескубиным и Антоном Дерябиным (итого два подкаста) = 160 просмотров/прослушек.

Не, я понимаю, что прямой эфир, все дела… Не, там еще какие-нить скачки-докачки (но они есть и у нас — с других источников, iTunes и все такое). Но дорогая НФР! Для чего и кого вы это делаете? Для чего вы вообще существуете? Для кого вы планируете и делаете свои интервью и подкасты? 5-6 десятков человек? Не, ну это уровень, конечно.

Я глубоко уважаю рестлинг, который демонстрируют наши рестлеры. Я искренне уважаю РЕСТЛЕРОВ НФР. Но когда речь идет о подаче информации… Прошлый век. Позапрошлый.

А что такое «подкаст с Антоном Дерябиным», как он должен быть проводиться, и как его нужно подавать слушателям и фанатам, мы вам продемонстрируем в ближайшую пару недель. Согласие есть, тема выбрана, осталось просто сесть и записать. Угу. Сеанс завершен.


А теперь вопррррросики!

Кстати, да, вопросов стало меньше. Огромная их куча переползла в Конференции. Там не так шумно, как раньше, но лично у меня там стало намного больше вопросов. Кстати, сейчас там заданы 997 вопросов. Кто задаст тысячный?)) Пятисотый был за Кактусом! В общем, панеслаааась.

Only_One: Прив, Рос. Давно хотел задать пару вопросов. 1) В истории WWF/E кто-нибудь проигрывал свой дебютный матч?

Да кучи народа. Но если я правильно понял вопрос, то речь надо вести о «эфирных» первых матчах, то есть о дебютах, к которым готовили. Вот таких я навскидку не скажу.

2) Недавно узнал о каком-то секс-скандале с участием руководителя РОХ. И из-за этого скандала Стайлз еще прекратил на некоторое время свои выступления в промоушене. Хотелось бы побольше узнать об этом событии.

Некрасивая история, связанная с педофилией. Руководитель RF Video, собственно, инициировавший создание промоушна ROH, попался на ловушку, устроенную онлайн-борцами с педофилами Perverted Justice. Короче говоря, приехал он на «свидание», а там его ждали камеры и журналисты. Ну как бы и вот. Рестлеры, сочетавшие тогда выступления в ROH и TNA тогда были поставлены перед выбором, куда податься. Стайлз выбрал TNA. Обратный пример — СМ Панк, который покинул TNA. Но это так, к слову.


Штайнер-Реклайнер: А может мне кто-нибудь подсказать музыкальную тему Мэта Фитчета (Mat Fitchett (в имени одна Т)), ибо нигде её нету. Помогите, пожалуйста.

Специально для тебя спросил у самого Мэта. Правда, ответа не получил, зато ответили представители промоушна Anarchy Championship Wrestling, где он выступает. Это песня популярной среди инди-рестлеров группы Dropkick Murphys «State of Massachusetts» с вступлением из шоу Nitro Circus


Guarden95: Скажите,очень надо!А бои с рестлинга проводят по импровизации или перед виступлением репетируют главние моменти/весь бой или же ето сценарий и рестлери просто исполнители?

Сто раз уже отвечал.) В WWE все прописывается от и до. Пошагово. За исключением нескольких людей, кому позволена определенная свобода в действиях — типа Гробовщика, Игрока или СМ Панка. Остальные заучивают наизусть. В остальных промоушнах обычно обговариваются ключевые моменты, споты, время появления и прочих мелочей. Сам же бой — это полу-импровизация. Конечно же рестлеры перед боем обговаривают бой. В том плане, кто что хочет сделать. Среднестатистический бой обычно ведет «хил», поскольку ему важнее получить негативную реакцию аудитории, и у него под это есть свои штучки. Но вообще есть рестлеры, которые хорошо ведут бои вне зависимости от своей принадлежности к фэйсам-хилам. В «тройных угрозах» идет иерархическая система подчинения (есть самый «главный», а если его нет, то слушают «второго» по статусу).


Артём Шубин: Чем сейчас занимается Ворон? Недавно увидел его на одной из записей НФР (!!!). И ещё. Что за татуировка у него на спине (на правой лопатке)? Что на ней изображено?

Гастролирует по небольшим инди. В сентябре провел четыре боя в разных регионах.

И да, он был в НФР, а в чем удивление-то? Это было достаточно давно, и все об этом знают.)

Что касается татуировки, то это, видимо персонаж комиксов Dream.


Klair: Давно интересовал следующий вопрос: Откуда вообще взялось название Monday Night RAW? Кто его придумал? И что оно значит?

Если честно, что именно оно означало — я не знаю. Видимо, нравилось звучание, краткость и рык. RAW имеет несколько значений, среди которых есть «сырой» в плане «необработанный» — то бишь материал вроде как НЕ для PPV, но который может показаться зрителю интересным. С другой стороны — «скандал, ссора». С третьей — это слово определяет ссадины-кровотечения-повреждения. Так что думаю, всего понемножку. А почему именно так — честно, не знаю. Если у кого есть сведения, пишите, дополню.


Sabotage: Вопрос: Когда будет подкаст посвященный WWEHIAC? И вообще будет ли он?! Давненько не радовали нас подкастами…

Готовили одну большую штуку, и поэтому не могли ничего опубликовать. По HIAC ничего не будет, ничего там экстраординарного не было. Ближайший — вот хотели вчера сделать, но наш гость задержался на работе. Поэтому решили не пускать. Ради «поржать», вот выдержка из того, что мы записывали.)


Рома Шелудяков: решил задать вопросы для слерующего фага коди роудс по правде носит маску? Или по сюжету.

По сюжету

сколько лет hell in a cel

Первый Hell in a Cell прошел в октябре 1997го на Badd Blodd. В нем бились Майклз и Гробовщик, а еще состоялся дебют Каина. Первое шоу с таким именем прошло в 2009 году. Оно сменило No Mercy, которое ранее выходило в начале октября.

как Син Кара делает етот кульбит через канат там что батут?

Конечно, батут.

Зарание спасибо

Зарание незашто


I_am_Legend: Рос, привет. А подскажи пожалуйста, какие PPV от WWE проходили за территорией Северной и Латинской Америк? заранее спасибо

Summerslam 1992 — Лондон
One Night Only 1997 — Бирмингем
Capital Carnage 1998 — Лондон
No Mercy 1999 — Манчестер
Rebellion 1999 — Бирмингем
Insurrextion 2000 — Лондон
Rebellion 2000 — Шеффилд
Insurrextion 2001 — Лондон
Rebellion 2001 — Манчестер
Insurrextion 2002 — Лондон
Rebellion 2002 — Манчестер
Insurrextion 2003 — Ньюкасл


shark_boy: Привет.. На каких РестлМаниях выступал Винс МакМэн в качаестве рестлера? И против кого?

В 2001м против Шейна Макмэна, В 2003м против Хогана, В 2006м против Майклза, в 2010м против Брета Харта. Все проиграл.


Егор Фёдоров: Рос,можешь составить топ-5 фраз Букера Ти во время комментирования. И что означает can you dig it sucka?

Очень советую задать этот вопрос The Lock’у. Его тема.)) Он не только их перечислит, но даже, если очень попросить, то и запишет.

Уат де хэлл? Югатабикидингми!

Батиста из даааун!


Егор Фёдоров: Почему Райдеру не дают пуш за ЮС чемпионство ведь он уже два раза победил дольфа зигглера?

И что?

Правда ли что лаки кэннон скоро присоединится в ТНА?

Ну да, конечно же! Он уже выступил на домашнем шоу TNA в маске!!!!!


Алексей Лунченко: Спрашивал уже ранее, но ответа так и не получил. Так вот, почему ранее в названиях Smасk Dоwn и Impасt присутствовал знак «!» Что он означал?

Усиление эффекта, украшение, визуальная прибамбасина.


Жека Гончаренко: 1) чем сейчас занимается батиста?

В основном, ничем. А так — содержит спортивный зал, практикует различные виды силовых единоборств.

2) какой бой 1 на 1 на PPV WWE был самым длинным не считая iron man?

Вообще длиннейшим боем 1х1 сами WWE считают поединок Педро Моралеса и Бруно Саммартино в 1972м году на Нью Йоркском стадионе «Ши». Бой длился 90 минут, хотя официальные данные почему-то урезают его длительность до 65-70. В телевизионную эпоху рекорд у Майклза и Сины, которые на RAW в 2007 году провели 55-минутный не-гиммиковый бой. Интересно, что если верить сайту ProFightDB.com, то телевизионный бой 1х1 (без каких-то гиммиков), который занимает 2е место по длительности, — это недавно состоявшийся 35-минутный матч Сета Роллинза и Дина Эмброуза (Блэка и Моксли) на ТВ-шоу FCW! Что касается PPV… Бой 1х1 с удержаниями — это будет HIAC Игрока и Майклза 2004 года. А именно 1х1 без особых правил — бой вобще короче 35 минут. И тут — ну вот мне попался на глаза бой Панка и Сины с MITB. Почти 34 минуты — пусть это будет недавним рекордом.) А в древние времена лезть — прости, жалко времени.)

3) что значит новая татуировка СМ Панка?

Что-то, связанно с ним и его подругой, Натали Слэйтер с сайта bakeanddestroy.net.

4) кто чаще всех становился сша и ик чемпионами?

Джерико — экс девятикратный Интерконтинентальный чемпион, Рик Флэр — шестикратный чемпион США (одно из чемпионств не признается WWE, текущим владельцем титула). А в новейшей эпохе (пост-2002) Сина и Бенуа — по три.

5)что значат татуировки ортона?

Архивы сайта тебе в помощь.


Диман Зверь: 1) Как Марк Генри надевает свой костюм?

Думаю, руками. Хотя это Марк Генри — поэтому тут возможно, он это делает одной ногой.

2) Почему так мало супертяжей в wwe, одни Син кары блин прыгают ? Не ужели не модно или хороших супер тяжей вообще нет? Смешно, но титул чемпа в тяжёлом весе носили Кристиан и кажется Рей Мистерио!

Что это за бред? Друк, если тебя интересуют «хорошие супертяжи», ты ошибся промоушном. Тебе надо смотреть AJPW и NJPW. А выражениями типа «одни Син кары», «чемп в тяжелом весе Кристиан и кажется Рей Мистерио» мягко говоря ты тебе горячий привет от Ильгара Гахраманова. И соответствующие пожелания от VSplanet! Ура!

3) Кто такой Парящий орёл?

Примерно в начале года у Джека Суэггера был такой мини-сюжет, что он выходил к рингу с «спутником». И Чаво, одетый в белоголового орлана, изображал его талисмана.

4) Посоветуйте какую-нибудь федерацию с чисто женским рестлингом (желательно нормального уровня)

Я боюсь даже что-то предложить специалисту, которого не устраивают такие без сомнений выдающиеся рестлеры как Мистико, Кристиан Кейдж и Рэй Мистерио… Но в любом случае, это SHIMMER и WSU. Наш сайт освещает все их шоу. И выкладывает почти все доступные видео их шоу.


Shokker Rko: Парочку вопросов от меня. 1) Кто впервые использовал прием DDT?

Диагоналишь. В архивах уже был ответ на этот вопрос. Считается, что Джейк Робертс. Но есть и сомнения, в частности, что это мог быть Бадди Роуз. Но, процитируя себя самого, «У меня нет никаких оснований предполагать, что десятки СМИ, сайтов и баз архивов, базирующиеся на просмотрах рестлинга и многочисленных интервью, ошибаются, называя Джейка изобретателем приема.»

2) Где сейчас рестлер Nate Webb? И почему он не выступает?

Думаю, по той же причине, по которым рестлеры завершают выступления в достаточно раннем возрасте — травмы. Нэйт всегда отличался преданностью к делу и готовностью принять самые разрушительные приемы. Ну а его комедийный гиммик Эль Дранко — это нечто потрясающее! А так, его приглашали на первое шоу возрожденной IWA Mid South «Король Матчей Смерти», но он не приехал. Последнее, где его можно было видеть на ринге (в любом качестве), — это ринг-анонс шоу Half Pint Brawlers.


Евгений Воробьев: книга гибель wcw закончилась или будет продолжение?

Уважаемые знатоки! Вопрос задает повар (с). В книге «Гибель WCW» были опубликованы все главы. Был опубликован эпилог. Были подведены итоги. Даже был опубликован бонусный фото-сет. Внимание вопрос! Будет ли продолжение?


Tailor Made: Барретт реально бывший чемпион боёв без руковиц?

Без руковиц, штанов и манжетов. Блян, вы хоть мозг включайте, когда пользуетесь гугл-транслейтом. ОТП и Ебишов не одобряют…

А так да, он дрался в нелегальных боях, но чемпионом, насколько я знаю, не был.


Евгений Мухин: Имели-ли место на шоу реслинга фанатские столкновения подобных столкновениям болельщиков разных футбольных команд? Всем же известно про неприязнь например фанатов панка к малолетним фанатам Сины).

Расскажи пожалуйста миру про неприязнь например фанатов панка к маололетним фанатам Сины. Я бы послушал. И как в прошлом фанат-выездюк сочувственно покивал бы, ага.

Все-таки вот правильно кто-то подметил, что чем больше вопросов, тем больше процент какого-то шлака.. Куда интереснее полазить по архивам, узнать что-то новое, чем общаться с очередным Ильгаром Гахрамановым.


Дмитрий Архипкин: 1. Сколько Punjabi Prison матчей было в ВВЕ?

Два.

2. Какова приблизительно высота клетки в Steel Cage и Hell in a Cell матчах?

И на это отвечал… 4-5 метров у обычной клетки. А HIAC — от 5 до 6 метров (старая и новая клетки).

3. Кто такой Русский Размер?

Бывший рестлер НФР. За деталями, что именно интересует, советую обратиться к Даниле «S.B» Дмитриеву.

4. Что за парень делал Юджину верблюжий захват на WM 21?

Мухаммед Хассан.


Ну вот, кажись, и все! Очередная порция вопросов-ответов завершена. Не забывайте поддержать сайт, клики, рекламки, все дела. Следите за VS-магазином. Ну в общем, все как обычно, ждем Bound for Glory!

А в конце хочу поздравить с днями рождения целую россыпь отдельных личностей, которые так или иначе имеют отношение к нашему сайту!

Серхио_М!
Аззи Тегатти!
Анатолий «Эль Алукарто» Мухин!
Антон Дерябин!

Поздравить их можете как-то лично или на форуме, или в их конференциях! Серхио не поздравляйте, у него ее нет.))

Новые вопросы вы по традиции можете задать в комментариях к этому посту или в группе ВКонтакте.

#

Top.Mail.Ru Betwinner