TOP 100 of Monday Night RAW

Рубрика: WWE Автор: Riddler

Здравствуйте, уважаемые посетители портала VSplanet.net. С вами Riddler.

Неизбежно приближается несомненно значимая для WWE дата — 20 лет назад, 11 января 1993 года в свет вышел первый выпуск Monday Night RAW. В преддверии празднования сей даты WWE выпустило DVD, которое содержит в себе сотню самых памятных моментов в истории  шоу, которую, собственно, я бы и хотел представить вашему вниманию. Итак, поехали…

100. Что? «Безмолвный взгляд» Гробовщика и Игрока
Где? Фресно, Калифорния
Когда? 21 февраля 2011 года

Шоу в городе Фресно ознаменовалось сразу двумя громкими возвращениями — сначала состоялось возвращение отсутствовавшего c конца октября Гробовщика, а спустя пару минут состоялось возвращение Игрока, который отсутствовал аж с конца апреля 2010 года. Безмолвный взгляд двух, несомненно, легендарных персон привел к назначению их боя на WrestleMania 26.


99. Что? «Чаепитие с Сантино»
Где? Манчестер, Великобритания
Когда? 8 ноября 2010 года

RAW отправилось в Англию, чем не преминул воспользоваться Сантино Марелла, устроив вместе с Владимиром Козловым чаепитие, на которое они пригласили уроженца Британских островов — Шимуса. Чаем, конечно, дело не обошлось, и Шимусу пришлось выслушать в свой адрес множество колких шуточек от Сантино и Володи.


98. Что? Изгнание Рэнди Ортона из «Эволюции»
Где? Лондон, Онтарио, Канада
Когда? 16 августа 2004 года

На шоу Summerslam ’04 Рэнди Ортон в мейнивенте победил Криса Бенуа, став самым молодым чемпионом мира в тяжелом весе. На следующий день, во время празднования сего факта со своими партнерами по «Эволюции» Ортон был жестоко бит ими же.


97. Что? «Вызов Каина на WrestleMania XIV»
Где? Кливленд, Огайо
Когда? 2 марта 1998 года

«Большая Красная Машина» Каин, дебютировавший в начале октября 1997 года, искал боя с Гробовщиком, но тот отказывался биться со своим младшим братом. Тогда Каин вмешался в бой с гробами между  Гробовщиком и Шоном Майклзом на Royal Rumble ’98 и самолично засунул своего брата в гроб, который он впоследствии сжег. Но на первом весеннем RAW 1998 года Гробовщик «восстал» и все же принял вызов Каина на бой на WM XIV.


96. Что? Искусственное дыхание Голдаста
Где? Файетвилль, Северная Каролина
Когда? 27 мая 1996 года

На этом шоу среди прочих боев состоялся бой Вэйдера и Ахмеда Джонсона. Во время боя на Ахмеда напал сидевший за комментаторским столом Оуэн Харт. И все бы ничего, да вот только Джонсон в результате этого вмешательства «отключился», чем вызвал панику у сотрудников WWF. Но только не у Голдаста, который сделал Ахмеду искусственное дыхание, которое не только вернуло того в сознание, но еще и вызвало приступ неконтролируемой ярости.


95. Что? Конфронтация Шимуса и Марка Кьюбана
Где? Даллас, Техас
Когда? 7 декабря 2009 года

В конце ноября 2009 года Шимус выиграл претендентство на чемпионство WWE в баттл-рояле, а две недели спустя состоялся «шоудаун» между ним и тогдашним чемпионом — Джоном Синой, ведущим которого был владелец клуба NBA «Даллас Маверикс» Марк Кьюбан. В ходе дебатов между Кьюбаном и Шимусом состоялась перепалка, в результате которой Шимус провел Марку пауэрслэм через стол.


94. Что? Are you ready for some wrestling?
Где? Баффало, Нью-Йорк
Когда? 22 ноября 2004 года

Закулисный сегмент между Шелтоном Бенджамином и Триш Стратус в одном полотенце закончился бы невесть чем, если бы не появился Винс МакМэн и прочитал Шелтону лекцию об афроамериканцах и их отношениях с «канадками со сломанными носами» (Триш тогда носила защитную маску). Шелтон спешно ретировался, оставив МакМэна и Триш наедине.


93. Что? «You’re full of crap»
Где? Файетвилль, Северная Каролина
Когда? 26 июня 2006 года

Фьюд между DX и МакМэнами в разгаре — и вот, в конце июня 2006 года на шоу RAW в Сеерной Каролине Игрок и Шон Майклз выходят к рингу, переодевшись Винсом и Шейном. После того, как они вдоволь посмеялись над своим боссом и его сыном, на рампу вышли сами МакМэны в сопровождении Spirit Squad. После небольшой словесной перепалки всю процессию на рампе в буквальном смысле с ног до головы окатило дерьмом.


92. Что? Tuxedo Match: Финкель против Уиплмэна
Где? Хьюстон, Техас
Когда? 9 января 1995 года

На RAW, приуроченном к двухлетию шоу, состоялся матч в смокингах между Говардом Финкелем и Харви Уиплмэном. Победу в нем одержал Говард.


91. Что? Сет Грин на RAW
Где? Орландо, Флорида
Когда? 13 июля 2009 года

На RAW 13 июля 2009 года в качестве приглашенного гостя появился актер Сет Грин. Несмотря на то, что эра «Guest Hosts» началась чуть раньше (перед Сетом в качестве гостей появлялись Батиста и Тед ДиБиаси), именно Сет Грин стал первым приглашенным гостем «извне». Сет принял участие в мейнивенте, где в команде с Игроком и Джоном Синой победил группировку «Наследие».


90. Что? Снитски и ребенок
Где? Остин, Техас
Когда? 8 ноября 2004 года

Пожалуй, это самый запоминающийся момент в сюжете Каина, Литы и Снитски. Знаменитое «It was not my fault» Снитски, и, конечно же, момент с пинанием ребенка в зрительный зал.


89. Что? Майклз проводит суперкик Хогану
Где? Сакраменто, Калифорния
Когда? 4 июля 2005 года

Сюжет между Майклзом и Хоганом начался с того, что Шон попросил Хогана об одном — он хотел выступить бок о бок с «Бессмертным» Халком в командном матче. И вот, в День независимости США этот матч состоялся — противниками Майклза и Хогана стали Карлито и Курт Энгл. В концовке Хоган провел Карлито легдроп и удержал его, принося победу своей команде. Но во время празднования Майклз неожиданно провел Хогану суперкик, после чего долго смотрел на поверженного «Голливуда».


88. Что? Тренировки Винса и Шейна МакМэнов
Где? Хьюстон, Техас
Когда? 11 января 1999 года

На WrestleMania XV  Винс МакМэн должен был встретиться в бое против Стива Остина, и его сын Шейн вызвался помочь подтянуть физическую форму отца.


87. Что? Эдж — Харди: проигравший покидает RAW
Где? Даллас, Техас
Когда? 3 октября 2005 года

На шоу RAW в Далласе в начале октября 2005 года состоялся бой с лестницами между обладателем контракта Money in the Bank Эджем и Мэттом Харди, проигравший в котором должен был покинуть RAW. В концовке боя Лита, находившаяся в то время «меж двух огней» помогла «запереть» Харди около канатов, что позволило Эджу забраться по лестнице к заветному чемоданчику.


86. Что? Лысый Винс
Где? Дэйтон, Огайо
Когда? 2 апреля 2007 года

Противостояние Винса МакМэна и Дональда Трампа вылилось в бой их представителей — Умаги и Бобби Лэшли, соответственно — на WrestleMania 23 с волосами миллиардеров на кону. Умага проиграл, и Винса побрили налысо. На следующий день Винс появился на RAW в шляпе, прочитал промо, но появившийся Лэшли заставил Винса прятать его лысую голову везде, даже под юбкой у Лилиан Гарсии.


85. Что? «Хвалебная речь Рока Стиву Остину»
Где? Гранд Рапидс, Мичиган
Когда? 19 апреля 1999 года

Спустя неделю после памятной драки Стива Остина и Рока, во время которой Рок сбросил Остина с моста вместе с его чемпионским поясом, на RAW Рок устроил церемонию прощания со Стивом Остином, которую прервал сам виновник «торжества». Остин приехал на огромном внедорожнике, смял лимузин Рока, а после, на ринге, и сам смял своего противника.


84. Что? «Миланское чудо Сантино Мареллы»
Где? Милан, Италия
Когда? 16 апреля 2007 года

На первом RAW, прошедшем на территории Италии, состоялся бой между Интерконтинентальный чемпионом Умагой и дебютировавшим на том шоу Сантино Мареллой. В ход боя на Умагу вмешался Бобби Лэшли, который вырубил Умагу, а затем положил на него Сантино, который стал новым Интерконтинентальным чемпионом.


83. Что? Вечеринка DX
Где? Лас-Вегас, Невада
Когда? 24 августа 2009 года

На этом шоу Игрок и Шон Майклз устроили Винсу сюрприз — вечеринку по случаю его дня рождения. Видеотрибьют, шоугёлз, циркачи, Элвис — и, конечно же, Биг Дик Джонсон, выпрыгивающий из торта.


82. Что? Майклз — Джанетти за ИК титул
Где? Нью-Йорк, Нью-Йорк
Когда? 17 мая 1993 года

Больше года прошло с того дня, когда Шон Майклз провел Марти Джанетти суперкик, разрушив команду «Рокеров», выступавшую с 1988 года. И вот в середине мая 1993 года Шон, будучи Интерконтинентальным чемпионом WWF, объявил, что готов защищать свой титул где бы то ни было и от кого бы то ни было. На вызов откликнулся парень в капюшоне, которым оказался не кто иной, как Марти Джанетти. Марти свершил свою месть и стал в том бое Интерконтинентальным чемпионом.


81. Что? Эдж объявляет о завершении карьеры
Где? Бриджпорт, Коннектикут
Когда? 11 апреля 2011 года

На WM 27 Эдж защитил титул чемпиона мира в тяжелом весе от победителя самой большой в истории «Королевской битвы» — Альберто дель Рио. Спустя неделю на шоу в Бриджпорте (Коннектикут) Эдж выступил с прощальной речью — его многолетняя карьера завершилась по причине многочисленных травм, полученных во время выступлений.

Top.Mail.Ru Betwinner