[Wrestling Top 10]: 1.13

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Первая неделя года была усеченной, она состояла лишь из шести дней. Но тем не менее, мы решили пусть и задним числом, но подвести ее итоги. Все же тот факт, что мало кому было до рестлинга, но неделя была. И события были весьма интересные!

10. Дэмиен Уэйн

Дэмиен Уэйн одержал победу в трехстороннем матче и выиграл Национальное Чемпионство NWA в тяжелом весе

9. Сейя Санада, Коджи Канемото и Минору Танака

Сейя Санада и Джей-Звезды Минору Танака и Коджи Канемото защитили третьестепенные титулы All Japan Pro Wrestling — Телевизионное (Санада) и Командное чемпионство Азии (Звезды).

8. Манабу Соя

Манабу Соя совершил поездку в Big Japan Wrestling, где выиграл Strong-Чемпионство у Йошихито Сасаки. Теперь у рестлера два титула.

7. Шуджи Ишикава

Шуджи Ишикава выиграл Чемпионство в матчах смерти, победив Абдуллу Кобаяши в новогоднем матче смерти со стеклом.

6. Полвора

Рестлер, чье имя означает «порох», защитил Чемпионство мира CMLL в полусреднем весе от Титана. Матч получил невероятные отклики и крайне рекомендован к просмотру.

5. Манабу Соя и Такао Омори

По идее, можно было бы указать только Омори, поскольку Соя уже в нашем списке упомянут. И тем не менее, учитывая, что оба шоу, в которых участвовал Манабу, состоялись в один день, можно дважды уместить рестлера в один рейтинг.

4. Шуджи Кондо

Шуджи Кондо провел «объединительный» матч против Хироши Ямато. В этом матче на кону стояли титулы в полутяжелом весе AJPW (Ямато) и NOAH (Кондо). В результате Шуджи стал чемпионом обоих промоушнов!

3. Принц Девитт

Первую троицу занимают рестлер, участвовавшие в титульных матчах на центральном шоу NJPW Wrestle Kingdom. Открывает топ-3 Принц Девитт, одолевший Коту Ибуши и Лоу-Ки и защитивший Чемпионство IWGP в полутяжелом весе

2. Шинске Накамура

Еще один отличный матч был проведен за Интерконтинентальное чемпионство. В нем Шинске Накамура победил Казуши Сакураба, продемонстрировав отличный не только «кросс-промоушнальный», но и «кросс-видовой» матч! Естественно, имея в виду виды спорта. Это был рестлинг против ММА. И рестлер оказался сильнее.

1. Хироши Танахаши

Победил в рейтинге Хироши Танахаши, защитивший Чемпионство IWGP в тяжелом весе в очередной отличном матче против Казучики Окада.


…а мы увидимся с вами на следующей неделе.

Top.Mail.Ru Betwinner