WWE перенесёт Summerslam из-за закрытия арены Izod Center

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Ежегодное, одно из крупнейших шоу WWE Summerslam 2015 придется переносить, даже несмотря на то, что шоу уже давно назначено.

Все дело в том, что после ухода с арены двух главных арендаторов (New Jersey/Brooklyn Nets и New Jersey Devils — первые уехали в новенький Barclay Center, вторые — в чуть более старенький Prudential Center) арена IZOD CENTER, где было запланировано шоу, стала убыточной. Арена будет закрыта до конца месяца, городской совет проголосовал 10-2 в пользу закрытия.

Как сообщает Wrestling Observer, Винс Макмэн хочет все же провести шоу в Нью Йорке, а значит, шоу может съехать в один из двух указанных дворцов спорта, или же шоу могут провести на открытом стадионе Red Bull! Есть еще вариант с Madison Square Garden, однако на нем уже очень давно не проводят ТВ/PPV-шоу в силу дороговизны.

Все остальные мероприятия, запланированные к проведению в IZOD-Центре, автоматически перенесены в Prudential Center. Но можно предположить, что Винс переедет на более продвинутую арену — Barclay Center.

Здание выставлено на продажу.

Напомню, что IZOD-Center был место для регулярного проведения шоу WWE. На арене состоялись такие шоу как:
Extreme Rules 2014
Summerslam 2007 и 1997
No Way Out 2012
King of the Ring 2001
— На арене прошли шоу Axxess перед WrestleMania XXIX
Saturday Night’s Main Event #2

На арене проводилось множество RAW и Smackdown. Самое свежее шоу — первое RAW после WrestleMania XXIX (безумная европейская публика, кэш-ин Долфа Зигглера).

Также прям с 1981 года (год открытия) на арене проводилась уйма домашних шоу, причем чуть ли не каждый год именно на этой арене проводилось одно из заключительных шоу года в рамках «Предновогоднего Чеса» по основным рынкам WWE.

Top.Mail.Ru Betwinner