Джефф Харди: о Стинге, о наркотиках, о Victory Road

Рубрика: TNA, Интервью Автор: злобная росомаха

Гостем подкаста Art Of Wrestling Кольта Кабаны стал Джефф Харди. Среди тем, которые рестлеры обсудили, были прежние проблемы Джеффа с алкоголем и наркотиками, его памятный матч против Стинга на Victory Road.

О причинах проблем с «веществами»
Во всем виноват график выступлений. В 2006м, 07м, 08м, 09м годах если ты выступал на RAW, ты гастролировал с пятницы по вторник. Были два выходных — среда и четверг, а затем все по новой. И гастроли эти были и по США, и по другим странам, в том числе и заокеанским. Разъезды по другим континентам могли длиться до двух недель. Я должен сказать, что очень люблю искусство: я рисую, я пишу музыку. Я обожаю гонки на мотоциклах. Причем не только гоняться, но и строить трассы. На все это у меня тогда не хватало времени. Думаю, потому я и съехал с катушек. Я подсел на опиаты, на викодин, на сому. Это стало сильнее меня. Каждый день я думал, что так нельзя, но при этом лишь проваливался еще глубже.

О матче со Стингом
2011й год, матч со Стингом. Я тогда наглотался столько таблеток, что не мог выступать. Впервые в жизни я перешел все возможные границы. Я даже не мог провести матч со своим кумиром, со своим идолом! Стинг был вынужден сделать единственно возможную и правильную вещь, вырубив и удержав меня.

Но сейчас я должен сказать, что на тот момент матч со Стингом стал лучшим моментом в моей жизни: благодаря нему я понял, что надо что-то менять, и окончательно на это решился.

О лучшем годе в рестлинге
Тот матч открыл мне глаза. Я понял все это слишком хорошо и на всю оставшуюся жизнь. Это было в тот день, во время матча со Стингом. Я очень ему благодарен. Я смог справиться со своим пристрастием, и смог прийти в лучшую форму в своей жизни уже в 2012м году. Неважно, был ли я чемпионом, или просто выступал на домашних шоу, это был мой лучший год. Поэтому это был очень странный эпизод, который полностью меня изменил.

Когда он подсел на препараты
Мне был 21 год. До того я даже пива ни разу не пил. А потом это все пошло по нарастающей. Это было настоящим безумием. Тогда же ведь еще никто и не штрафовал за ГОМК (GHB), поэтому это было первым наркотиком, который я попробовал. А потом все пошло по нарастающей.

Top.Mail.Ru Betwinner