WWE Monday Night RAW 17.07.2017

Рубрика: WWE Автор: Dmitry Dashkov

WWE Monday Night RAW #1260


Всем привет, друзья! С вами Дмитрий Дашков и мы смотрим новый выпуск Monday Night RAW!

Сегодня у нас большой день. Во-первых мы узнаем мэйн-ивент SummerSlam, когда на ринге сойдутся Роман Рейнс и Самоа Джо. На кону будет стоять претенденство на титул Брока Леснара, а титул уже будет стоять на кону на SummerSlam в Бруклине. Посмотрим вернётся ли Брон Строумэн и станет ли он каким-то фактором во всей этой ситуации.

Помимо этого Курт Энгл обещал наконец объяснить что за СМСки он получает, что за «компромат» кто-то неизвестный имеет на него, и что вообще происходит. Всё это может, по его же словам, разрушить его как семейную жизнь, так и карьеру.

Помимо всего этого Дин Эмброуз и Сет Роллинз на прошлой неделе намекнули нам, что «Щита не будет», а это значит что скорее всего наоборот, ведь с Мизом и Мизтуражем кому-то драться надо. WWE анонсировали что Эмброуз будет открывать сегодняшнее шоу.

Также Братья Харди продолжают показывать всё больше и больше деталей, делать всё больше отсылок к своим персонажам из Impact Wrestling и «Сломанной» вселенной, посмотрим продолжат ли они двигаться в этом направлении.

В остальном мы продолжаем свой долгий путь на SummerSlam!


Обзор шоу

Мы в эфире!

Дин Эмброуз открывает шоу со стулом в руках. Стул он называет «Стальной Дэн». Эмброуз вызывает Миза, Бо Далласа и Кёртиса Акселя на разборки, но те не выходят. Эмброуз говорит что хочет подраться и он так наваляет Мизу, что тот вернётся с небес на землю когда очнётся. Вместо Миза и друзей выходит Сет Роллинз. Роллинз спрашивает зачем Эмброуз лезет в драку, в которой одному ему не победить. Почему на прошлой неделе в конце шоу он спас Сета? Сет говорит что Дину нужен план получше. Эмброуз говорит что на этом шоу не всё вращается вокруг Роллинза, так что он просит Сета уйти с ринга. Роллинз говорит что тоже хочет драться с Мизом и у него только один вопрос: «Братан, ты будешь стоять на моей стороне или у меня на пути?» Эмброуз говорит что никакой он не братан, все его братаны остались в Щите. Его братаны прикрывали его спину и их братство что-то значило. Его братаны сражались в окопах. Эмброуз не знает кто такой Роллинз, он знал парня который выглядел как Роллинз, но в итоге он оказался лжецом, который взял стул и вонзил его в сердце и спину Дина.

Роллинз повышает голос и говорит что это было 3 года назад и что ему жаль за свои поступки и разрыв Щита. Сет признаётся что никогда не говорил об этом и снова извиняется. Также он вспоминает как сражался против Дина в Hell in a Cell, и как Эмброуз кэшил на Сете кейс Money in the Bank, отобрав у Роллинза чемпионство мира. Всё это в прошлом и Сет хочет знать что должно случиться чтобы Дин забыл о прошлом и пошёл дальше в будущее? Дин отвечает что он видит как двигаются губы Роллинза, но он ничего не слышит. Роллинз продолжает что если Эмброуз не верит его словам, он будет доказывать действиями. Он поворачивается спиной к Эмброузу и просит Дина ударить его стулом. Он командует бить столько, сколько Эмброуз захочет. Пусть выместит этими ударами всё что ему нужно и наконец забудет о прошлых разногласиях. Эмброуз выкидывает стул с ринга. Роллинз разворачивается, а на ринг идут Миз и Мизтураж.

Миз говорит что мы наблюдаем сцену прямо из песни в стиле кантри (а мы сегодня в Нэшвиле, там такое любят). Миз говорит Роллинзу, что Эмброуз никогда его не простит. К тому же Миз избивает Эмброуза уже несколько месяцев. У Эмброуза нет тех способностей, которые требуются для того чтобы победить Миза самому. Даллас и Аксель идут к рингу и вместе с Мизом подбирают по стулу. ФАНАТЫ ХОТЯТ РЕЙНСА. Но эта контора ничего не может сделать правильно, поэтому Мизтураж забивают Роллинза и Дина стульями, а Роллинз получает Скалл Крашин Финале на стул.

Чарли Карузо тормозит Миза, Далласа и Акселя за кулисами, но те торопятся на выход.


— Первый матч —
Бэйли vs Алекса Блисс
п

Бэйли победила после Белли-ту-Бэйли. Ная Джэкс вышла к рингу поболеть за Алексу где-то через минуту после начала матча. Блисс работала над левой рукой Бэйли. Блисс выкатилась с ринга, Бэйли побежала за ней, но на пути встала Ная и Блисс врезала Бэйли исподтишка. Прибежала Саша Бэнкс и провела Джэкс дропкик в апрон. Нам намекнули что Бэйли удерживает Блисс уже вторую неделю подряд и это явно неспроста.

Победительница: Бэйли (8:14, Белли-ту-Бэйли)


Кори Грэйвз получает очередную СМСку и бежит к Курту Энглу за кулисы.

Там, за кулисами, Энгл сомневается. Может не стоит рассказывать об этом народу? Грэйвз говорит что мы живём в век соц. сетей и все всё-равно узнают. Энгл благодарит Кори и говорит что их дружба значит для него очень много.


В раздевалке тусуются Titus Worldwide. Тайтус разговаривает с Аполло и Тозавой. О’Нил просит Крюса не переживать по поводу того что Брон Строумэн снёс ему башню 2 недели назад, ведь Брон со всеми так делает. А что касается Тозавы, то в следующий раз он точно победит Невилла, даже несмотря на то что Невилл заломал его на 205 Live «как оригами». Заходит Ария Дайвари. Дайвари спрашивает где честь Тозавы? Он бьёт по яйцам, он выпрашивает рематчи, пока в Иране они воспитывают таких Олимпийских воинов как Хассан Яздани. Дайвари вызывает Тозаву на матч сегодня.


А у нас пока другой матч с полутяжами.

— Второй матч —
Мустафа Али и Джек Галлахер vs Брайан Кендрик и Дрю Гулак
п

Дрю вышел на матч со своим знаком «No Fly Zone» наверное в первый раз на RAW. Интересно сколько людей в зале знали к чему вообще этот знак. Также нам показали повтор с 205 Live, где Брайан Кендрик одевался в Джека Галлахера и называл его «Уильямом Регалом для бедных». Неужели они промоутируют шоу полутяжей? В матче Мустафа Али быстренько провёл сплэш 450 внутрь для победы.

Победители: Мустафа Али и Джек Галлахер (2:17, «инвертированный сплэш 450» Али на Гулаке)


Энцо Аморе на ринге. Он говорит что у каждого действия есть равное противодействие. Он говорит что в этом бизнесе нет никого, кто вызывает такую же реакцию на микрофоне, как он. И он как никто другой знает о последствиях каждого своего слова и действия. Если он что-то говорит — это слово принадлежит ему и иногда поражения перевешивают эти слова, но это нормально. Когда-то ты выиграешь, когда-то проиграешь, но надо продолжать бороться за то, во что ты веришь. Аморе говорит что когда-то было время, когда Большой Кэсс верил в то, за что он дрался. 5 лет Аморе позволял Кэссу поднимать его над головой и кидать в противников потому что он хотел победить. Когда Кэсс кидал его с высоты в 7 футов, они не выиграли ни одного чемпионства. Когда Кэсс кинул его с 14 футов на пол за рингом, ему было больно. На прошлой неделе Кэсс сказал что на Great Balls of Fire он выкинул Аморе из своей жизни. Аморе говорит что никуда его не выкинули, потому что если его сбить 9 раз — он 10 раз поднимется. Кэсс выкинул его с ринга с 14-футовой высоты, но Энцо забрался обратно на ринг и как всегда заставил Кэсса закончить бой. На титантроне Энцо показывает как на прошлой неделе Кэсс огрёб от Биг Шоу.

Энцо говорит что Кэсс больше него на 50кг и Энцо плевать. На прошлой неделе Кэсс побоялся смотреть Шоу в глаза и когда пришло время сложился как раскладной стул. Энцо бы в такой ситуации хотя бы попытался поработать над лодыжками Шоу. Энцо говорит что есть только одно слово, которое описывает Кэсса, и Кэсс сам его прекрасно знает. Кэсс выходит на рампу. Он говорит Грэйвзу что без него ничего этого бы не произошло. Он говорит что Энцо постоянно балаболит, а он щас спустится на ринг и вобьёт в него немного здравого смысла. Кэсс идёт на ринг, но Энцо выкатывается оттуда. Энцо уходит в зал, берёт одного из своих фанатов и говорит что сейчас они посмотрят как Кэсс справится с кем-то, с кем он справляться не хочет. На ринг идёт Биг Шоу. Правда в этот раз Кэсс готов противостоять. Шоу заходит на ринг, но в этот же момент Кэсс бьёт ему коленом в ногу, но Шоу приходит в себя и три раза кидает Кэсса в ограждение. Кэсс отбивается панчами, но Шоу кидает Кэсса в апрон и проводит бросок на пол. Шоу душит Кэсса и бьёт чопом в грудь. На апроне Кэсс врезает Шоу спиной в стойку ринга, потом закидывает на ринг. Кэсс наносит удары по лежащему Шоу, после чего пинает по рёбрам. У Шоу кровь из носа. Энцо забегает на ринг и получает лёгенький биг бут. Фанаты букают Кэсса.


Карузо берёт интервью у Рейнса. Она говорит что Джо побеждал его дважды, но сегодня ставки ещё выше чем раньше. Рейнс говорит что чем выше ставки, тем лучше его форма перед матчем. Сегодня он победит Джо и теперь это его двор.

Роллинз и Эмброуз в раздевалке анализируют то как им ранее набили лица. Роллинз говорит что Эмброуз поторопился, а так бы они всем троим бы наваляли. Эмброуз спорит, говорит что невозможно сосредоточиться когда у него за спиной виляет змей Роллинз со стулом, в итоге приходит Курт Энгл. Курт говорит что сегодня у него очень тяжёлый день, так что матч будет на следующей неделе. А матч такой — Роллинз и Эмброуз выберут себе любую пару из Мизтуража и подерутся с ней. Эмброуз спрашивает почему так мало и просит всех троих. Роллинз переспрашивает, но соглашается на троих. Энгл тоже согласен.


Илаяс Сэмсон на ринге для песни. Нэшвилл, город с большой музыкальной историй, громко букает. Сэмсон говорит что его много связывает с этим городом. Он даже пару раз играл на местном военном мемориале. Фанаты хотят Балора. Сэмсон говорит что тоже хочет, и скоро этого Балора получит. Он посвящает песню городу похоти, жадности, уродства и лжи. Люди Нэшвилла ужасны и город у них такой же. Балор прерывает это представление.

— Третий матч —
Илаяс Сэмсон vs Финн Балор
п

Матч перенёсся за ринг, где Балор провёл дропкик. Он хотел провести ещё один, но Сэмсон схватил гитару и вмазал ей Балору в район плеча, заодно попав по стороне головы углом инструмента. Выглядело эффектно, но очень больно. Мы посмотрели где-то повторов 6 этого удара. У Балора из головы идёт кровь, его обрабатывают медики. Некоторые поскандировали «ещё раз», но в основном Дрифтера громко забукали.

Победитель: Финн Балор (5:04, дисквалификация)

Балор хромает за кулисы, но играет графон Брэя Уайатта. Брэй появляется на титантроне. Он говорит что Балор такого не ожидал. Балор почувствовал боль, и это свойственно настоящим людям, у них есть чувства. Уайатт живёт чтобы видеть эти боль и страдание. Это зажигает внутри его души огонь. Уайатт чувствуют нужду причинять боль и агонию Балору. Балор говорит что он продукт ирландской мифологии? Но он не миф. Он реален. Он худший кошмар Уайатта. И Уайатт насладится каждой минутой этого кошмара.


Энгл говорит по телефону. Он не может дождаться своего собственного объявления чтобы уже наконец расслабиться. Заходят Саша и Бэйли. У них разногласия по поводу того, кто из них должен быть следующей претенденткой на титул. Бэйли побеждала Блисс две недели подряд , но Бэнкс победила Блисс по отсчёту на GBOF. Энгл назначает девушкам матч за претенденство на следующей неделе.

Дэш Уайлдер и Скотт Доусон дают интервью Чарли. Почему они атаковали Мэтта и Джеффа? Уайлдер говорит что Харди повели себя так, будто не знают кто они (Возрождение) такие, поэтому они решили проучить Харди и заставить их уважать себя.


— Четвёртый матч —
Ария Дайвари vs Акира ТозаваТайтусом О’Нилом)
п

До начала матча нам на титантроне показали фото Хассана Яздани, олимпийского чемпиона по борьбе из Ирана, которым якобы восхищается Дайвари. Матч был полностью построен на том, что рука Тозавы травмирована после Колец Сатурна от Невилла в прошлый вторник. Дайвари работал над плечом, но Тозава отказывался сдаваться. Тогда за него это сделал О’Нил под предлогом того что Тозаве надо беречь руку. Тозава был очень зол и ушёл от Тайтуса крича о том что он не сдавался.

Победитель: Ария Дайвари (2:55, остановка матча секундантом (?))


А на очереди большое разоблачение Курта Энгла. Курт сразу же извиняется перед фанатами что последние месяцы отвлекал всех вокруг своими личными проблемами. В детстве его научили, что каждое действие влечёт за собой последствия. Недавно он узнал что одно действие из его далёкого прошлого привело к очень серьёзным последствиям, которые изменили его жизнь. Он боялся, потому что это повлияло на его семью, но его семья и WWE полностью поддержали его. Итак. Когда Курт учился в университете, он некоторое время встречался с некой молодой особой. Потом встречаться они перестали. И вот совсем недавно он узнал, что через 9 месяцев после их последней встречи эта женщина родила мальчика. Энгл не знал ни о беременности, ни о рождении ребёнка. Младенец был отдан приёмным родителям, которые воспитали его и научили великим американским ценностям. Энгл говорит что парень был атлетом в сразу трёх видах спорта в школе, был отличным учеником и даже был приглашён играть в профессиональный бейсбол. Но он предпочёл занятия в колледже и совершенствование себя в борьбе.

После колледжа, после раздумий над вариантами касательно своего будущего, молодой человек решил следовать за своей мечтой — стать звездой WWE. Энгл рад что у него это получилось. Итак, встречайте, новый представитель ростера Monday Night RAW — сын Курта Энгла, известный нам под именем Джейсон Джордан. Энгл рыдает, Джордан выходит в зал под музыку Американ Альфы. Джордан доходит до ринга, все рыдают и обнимаются.


— Пятый матч —
Возрождение [Скотт Доусон и Дэш Уайлдер] vs Харди Бойз [Мэтт Харди и Джефф Харди]
п

Отличный командный матч, целью которого было сделать из Дэша и Доусона современных Оле и Арна Андерсонов, потому что Букер сравнил этих людей раз сто за матч. Дэш и Доусон менялись тэгами, забивая Мэтта и работая над его ногой. Мэтт отбился от Дэша бэк дропом и выпустил Джеффа, который провёл Шёпот Ветра Доусону. Джефф полез на канаты для Лебедя, но Уайлдер уронил его пахом на турнбакл. Доусон удержал Джеффа сворачиванием и прихватив за штаны. Возрождение праздновало будто это самая большая победа в их карьере. Карл Андерсон и Люк Гэллоуз следили за матчем за кулисами. Мэтт продолжил показывать «маннеризмы» своего «сломанного» персонажа, также фанаты поскандировали «браза ниро» Джеффу. Весь матч фанаты реагировали довольно живенько, особенно по сравнению с прошлым матчем, где публика была абсолютно мертва.

Победители: Возрождение (13:21, сворачивание Доусона на Джеффе)


Карузо берёт интервью у Джо. Его не смущает матч с Рейнсом. Он уже показал миру что не боится Брока. Рейнс допустил ошибку и является всего лишь барьером на пути к Леснару. Джо побеждал Романа дважды, ну а Бог, как говорится, любит троицу (в оригинале естественно было другое крылатое выражение, но смысл от этого особо не потерялся).

Тозава за кулисами лечит плечо льдом, Тайтус пытается объясниться. Он остановил матч с Дайвари потому что знал что Тозава не сдастся сам. О’Нил хочет чтобы Тозава не сердился, а подумал о следующей неделе, следующем месяце или даже годе. Если бы Дайвари серьёзно травмировал Тозаву — не видать ему чемпионства полутяжей. Тозава кивает, но просит на завтра ещё один матч с Дайвари. Тайтус расстраивается.

На следующей неделе Балор и Сэмсон подерутся в матче без дисквалификаций.


— Шестой матч —
за претенденство на чемпионство Вселенной WWE
Роман Рейнс vs Самоа Джо
п

Фанаты очень хорошо держали атмосферу в матче, было понятно что вот именно это им интересно больше всего на шоу. Много сильных ударов, много хороших реверсов, очень солидный матч. Опять же фанаты болели и тем самым сильно помогли матчу.

В конце Джо попытался провести Уранаги, но Рейнс выбрался и провёл Супермэн Панч и удержание до 2. Заиграла музыка Брона Строумэна. Он появился грубо вытащил лежащего Джо с ринга. Строумэн полез на ринг, но получил апперкот от Рейнса, что привело к драке на полу за рингом. Строумэн кинул Рейнса на ринг промеж канатов. Джо проснулся и полез сопеть на Строумэна, они начали драться и Брон вырубил Джо клоузлайном. Строумэн вернулся к Рейнсу и стал душить его в углу. Рейнс пнул Брона, Джо схватил его в Кокину. В это время Рейнс вбросил по Брону Супермэн Панч. Строумэн упал на колени, фанаты кричат что это круто. Рейнс разогнался для ещё одного Панча, но Брон поймал его в спайнбастер. Строумэн провёл Джо Оклахома Стампид, потом то же самое сделал с Рейнсом. Прибежали секьюрити, посмотрели на Брона и в страхе ушли. Строумэн подержал бездыханное тело Рейнса за воротник и провёл ещё один Стампид. А реф исчез, да.

Без результата (19:27)


Спасибо за прочтение обзора, делитесь мыслями о шоу в комментариях, благо высказаться есть о чём. Увидимся на Battleground и до новых встреч!

Top.Mail.Ru Betwinner