WWE Smackdown: 08.01.2019

Рубрика: WWE Автор: naziak

WWE SmackDown #1012

Всем привет, меня зовут Яша. Новый Год лично у меня был очень неплохим, может быть из-за того, что я ничего от него не ждал. В любом случае, рабочие будни начинаются, а это означает, что регулярные обзоры синего шоу также приходят на vsplanet каждую неделю. Прошлый выпуск, краткое содержание которого также есть на сайте, я мельком посмотрел. Могу сказать только то, что Сина пять раз делал выражение лица «Я впечатлен Бекки Линч» и лично на пятый раз у меня было ошушение, что он впечатлен ей так, что ей впору предъявлять обвинения в харассменте. У них там это модно. А отныне помогать обозревать шоу мне будет вот этот Дин Эмброуз, который словно сошел с пластилиновых боев по MTV. Мне его сестра из Германии привезла.

Перейдем к рестлингу.

Чемпион WWE Дениел Браян проводит пикет у стойки фаст-фуда. Рядом фанаты WWE. Браян вещает о вреде подобной пище для здоровья. А люди все это кушают, чтобы заполнить пустоту внутри. Именно поэтому они болеют за Стайлза. Браян продолжает говорить о пустоте в душе и о Стайлзе, попутно вырывая хот-дог у какого-то парня, а потом и кидая этот хот-дог ему в лицо. Потом паренек с колой получает содержимое стакана себе в грудь. Если к самой коле у Браяна нет претензий, то пластиковый стакан и трубочка это уже преступление. Далее достается и стойке мерчендайза, где нет футболок YES, потому что Браян убил это движение. Но есть футболки Стайлза. Видимо, хлопок это тоже преступление. Хотя Браян утверждает, что перчатки Стайлза изготовлены из пластика. Или может быть у него претензии к полиэтиленовому пакету, в который эти перчатки и запакованы. Браян появляется на трибуне. Говорит, что пришел сюда изменить мир к лучшему. Но для этого и люди должны измениться к лучшему. Потому что люди слабые, покорные и ни на что не годные (WWE — образовательный. Мне реально пришлось посмотреть в словаре submissive и impotent, чтобы узнать их литературные значения. Вряд ли Браян имел ввиду БДСМ и эректильную дисфункцию). Особенно достается какому-то бодипозитивному парню, которого Браян прямо в лицо импотентом назвал. Браян пришел спасти планету. Эй Джей Стайлз заполняет собой пустоту на 30 секунд, Браян разрушит пустоту и наполнит мир чем-то значущим, чем-то ценным. чем-то, чем можно гордиться. Браян изменяет планету к лучшему, а люди — к худшему.

Тут в Браяна прилетает Рон Киллингс. Майк Киода его оттаскивает, а комментаторы говорят, что вообще-то матч между ними уже был назначен заранее и состоится после рекламы.

— Первый матч. Без титула на кону —
Рон Киллингс vs Чемпион WWE Дениел Браян
п
Рефери: Майк Киода

Быстрый матч. Комментаторы продавали нам Нового Рона Киллнгса с огнем в глазах. Действительно, все атаки Рона были эмоциональными и взрывными, в то время как Браян действовал спокойно и методично. Из приемов запомнился разве что заботченный наверное станнер. А победил Браян, увернувшись от атаки Киллингса и проведя ему свою коронную атаку коленом.

Победитель: «Новый» Дениел Браян (2:35)

Разумеется на рампе его уже ждет Эй Джей Стайлз. Уже второй фейс, который нападает на Браяна внезапно. И так как нападает фейс, секъюрити появляются буквально сразу же, чтобы разнять борцов. Впрочем эффекта от них ноль, поскольку Стайлз вырывается и бьет Браяна снова. Откуда-то на рампе стоит одинокий стул, который Стайлз и хватает. Браян вынужден спасаться бегством. Причем он чуть не врезался в стенку, отодвинув занавеску, надеясь найти проход. Стайлз со злостью кидает стул в пол.

— Второй матч —
Мустафа Али и Рей Мистерио vs Самоа Джо и Андраде «Сьен» АлмасЗелиной Вегой)
п
Рефери: Джейсон Айерс

Зелина Вега в кои-то веки казуальном аттаере.

Отличный матч, рекомедуется к просмотру. Скорости просто отличные. Много крутых приемов. Было два эпизода командых рельс, но первые были такие же короткие как перегон от Кузнецкого Моста на Китай-Город, а вторые были во время рекламы. Из хайлайтов можно назвать Fall Away Slam от Джо Али на стол и конечно же что-то очень похожее на Канадский Разрушитель от Мистерио к Алмасу. А победили Джо и Алмас. Казалось бы Али и Рей полностью контролируют матч. Али устранил Джо аутсайдом. Рей проводит 619, но Алмас переводит прием в Gutbuster и проводит Hammerlock DDT для победы.

Победитель: Андраде Сьен Алмас и Самоа Джо (11:44)
Оценка WON: 4.0

Кармелла говорит о своих шансах на победу. Напоминает нам, что была 130 дней Чемпионкой и побила Шарлотту дважды (У Кармеллы какой-то нездоровый цвет загара).

Братья Усо обещают победить сегодня. А потом и вернуть себе титулы.

Время для сегмента с Мизом и Шейном МакМеном. Миз недоволен тем, что шанс получают Усо. Он хочет использовать власть Шейна, чтобы просто поучить тайтл-шот. Но Шейн говорит, что раз уж они команда, то должны все делать по правилам. Тренироваться, смотреть записи матчей оппонентов, побеждать. Миз с натянутым лицом соглашается. Далее Мзи хочет обсудить совместный аттаер, но Шейн сливается.

На ринге Чемпион США Русев. Лана на прошлой неделе получила травму. Русев говорит, что его жена, его любовь, его сердечко было ранено из-за эгоистичных действий одного человека. Шинске Накамуры. Лана дома отдыхает, а Русев стоит здесь стоит не как Чемпион США и не как Болгарский Брут. Он стоит здесь как любящий муж. И Шинске может наезжать на Русева сколько угодно, но жену трогать не изволит, ибо Русев сейчас ждет Накамуру, чтобы переломать ему кости.

Накамура в режиссерской будке. Он хочет доказать, что ни в чем не виноват. А во всем виноват сам Русев. Серия повторов, которая показывает панцушот Ланы, то, что Лана умеет отлично подгибать голову, ибо затылком даже не ударилась об ринг и да, то что именно Русев ударил Накамуру, в результате этого Лана так жестко и приземлилась о ринг. Накамура утверждает что Русев сломал Лану. Русеву сказать нечего, поэтому он угрожает прийти за Накамурой сам.

Не успевает за кулисами Русев спросить где режиссерская будка, как сразу получает удар тележкой с оборудованием. И еще несколько. Официальные лица призывают Накамуру уйти. Он уходит, сказав еще пару слов лежащему Русеву. А потом возвращается с Киншасой.

Бекки Линч. Она говорит, что вынуждена получать возможность подраться за титул, который она не проигрывала. Но ничего страшного. Аске придется затратить куда больше усилий, чем просто забраться по лестнице (в общем в этой комнате так выставлен свет, что кажется, будто у девушек трупно-зеленоватый авто-загар, так что я забираю свои слова о Кармелле назад).

— Третий матч —
Если Усо выигрывают, то получают титульный матч
Джимми и Джей Усо vs Командные Чемпионы Smackdown the Bar (Сезаро и Шимус
п
Судит Данило Анфибио

Начинают Шимус и Джей. Гонг, клинч, сайд хедлок и бросок через бедро от Шимуса. Джей хватает его шею ногами, кип-ап от Шимуса. Рестлеры встают, снова сходятся, Джей захватывает руку и начинает ее заламывать. Шимус отвечает локтем в голову! Кнут, Шимус нагибается — Джей бьет его ногой, пригибается под клоузлайном и своим выбивает его с ринга над канатами! Шимус бежит обратно, тут же получает дропкик и удержание — до 2. Тэг Сезаро. Джей выпускает на ринг Джимми. Рестлеры долго сходятся, клинч, сайд хедлок от Сезаро. Он переводит Джея в партер, тот встает и толкает его в канаты — Сезаро сбивает Джимми плечом. РАзбег — Джимми прыгает, но Сезаро ловит его в воздухе. Усо освобождается, разгоняется и проводит хураканрану! Сезаро в углу, но Шимус вытаскивает его с ринга из-под Пушечного ядра. Джимми бежит за Сезаро, тот убегает, возвращается на ринг, там Джимми проводит удар по лицу и передает тэг Джею. Тот закручивает руку, но пропускает удар коленом по корпусу. Тэг Шимусу. Обмен ударами, Шимус удачливее, он проводит кнут в угол, но Джей затормозил и врезал Шимусу, добавил пару чопов. Сайд хедлок от Шимуса, Джей толкает его в канаты и сбивает мощным клоузлайном — удержание до 2. Шимус с колен запихивает Джея к канатам в своем углу, судья оттаскивает Шимуса, а Сезаро проводит с апрона некбрейкер на верхний канат! Шимус тут же добавляет мощный клоузлайн, а у нас реклама.

Мы в эфире, Шимус держит Джея в чинлоке! Тот немного отключается, но держится. Он выкручивается, бьет Шимуса по корпусу рукой, Шимус толкает его в свой угол и набегает. Джей отбивается ногой, лупит и Сезаро, пытается добежать в свой угол, но Шимус хватает его на плечи и проводит Роллинг хиллз! Тэг Сезаро. Тот прыгает с дропом локтем — удержание до 2. Тэг Шимусу, тот бьет по корпусу, пока Сезаро держит руки Усо, потом душит Усо на 2 канате коленом. Он заламывает руку Усо за затылок, тот бросает его через плечо, Шимус укатывается на пол, но тут же возвращается на апрон. Он подтягивает Джея к канатам, проводит фирменные удары по груди. Джей освобождается и бьет энзигири с места! Джей ползет в свой угол, Шимус хватает его за ноги. Джей отталкивает его, и тэги переданы. Оба. Джимми начинает с серии ударов, включая энзигири. Он пригибается под ударом Сезаро с разбега и проводит Самоанский дроп. Пушечное ядро в угол — удержание до 2. Сезаро укатился с ринга, Шимус выбежал на ринг со спины Джимми, но его суперкиком перехватил Джей! Его Усо выбросили наружу, а затем Джей полетел планчей над канатами на Шимуса, а Джимми — между канатами в углу на Сезаро, отбросив того в зал! Джимми закатил Сезаро обратно на ринг, залез на турнбаклы, прыгнул с Кроссбади — удержание лишь до 2. Шимус забрал тэг, провел Брог-кик, но Джимми пригнулся, передал тэг. Обоюдный энзигири, суперкик от Джея — удержание до 2! Реклама.

Мы в эфире, и Сезаро вращает Джея! Сезаро фиксирует Снайпер, но Джей на руках добирается до канатов. Однако пока судья оттаскивал Сезаро, Шимус с апрона лупанул Джея коленом! Удержание — до 2. Шимус покричал, что не верит, а потом вышел на ринг. Он толкнул Джея в свой угол, но тот сбил с апрона Сезаро и пробил несколько хедбаттов Шимусу! Он забрался на турнбаклы, но Шимус буквально подлетел с ударом коленом! Он подхватил Джея на плечи, залез на 2 канат. Джей отбился, спрыгнул вниз, пробил суперкик, выбив Шимуса с турнбаклов на пол! Сезаро успел забрать тэг, прыгнуть с турнбаклов из другого угла, но Джей встретил его Суперкиком! Оба рестлера вырублены, Джей вместо удержания ползет в свой угол для тэга. Сезаро вообще почти не шевелится.

А в зале внезапно начинает играть музыка Менди Роуз. Та в полотенце выходит на сцену. Она крутит волосы, обращатеся к Джимми и просит помощь. В микрофон. Она спрашивает, не забыла ли она свои маленькие золотистые трусы и топ у него в номере в отеле? Джимми отвлекся, он улыбается, но тут Шимус набегает и сбивает его с апрона. Сезаро проводит Джею Нейтрализатор, и это победа.

Победители: the Bar (18:28)
Оценка WON: 3.75

Победителей выходит поздравить Миз. Также он говорит, что Планка победила всех команд, кроме одной. И он хочет подраться против них за титулы на Royal Rumble. Сезаро в общем корректно по полочкам раскладывает почему не хочет драться против Миза и Шейна, а Шеймус добавляет Мизу Броуг Кик. После этого Сезаро все-таки принимает вызов Миза.

За кулисами под полотенцем у Менди Роуз оказывается ее одежда. Она и Девилль идут довольные, пока на них не нападает Наоми. Они успешно разделывает обеих, не обращая внимания на удары кулаками что от Менди, что от Сони. И только удар с ноги от Девилль повергает Наоми на пол. Спасать жену прибегает Джимми.

Шарлотта Флер говорит, что Кармелла это новости прошлого года, Линч новости этого года, а Шарлотта это новости Ро и Смека на протяжении уже 4 лет и до сих пор.

Браян за кулисами бесится. Ему плевать на причины, по которым Стайлз его атаковал. Браян умеет быть жестоким. И Стайлзу придется испытать это на своей шкуре. Браян будет Чемпионом WWE вечно.

Тизеры новичков из NXT.

Миз объясняет Шейну, что им нужно сразу драться с самыми лучшими. Это будет много значить для отца Миза.

— Четвертый матч —
За претендентство № 1 на титул Чемпионки
Кармелла vs Шарлотта Флер vs Бекки Линч

Рефери: Чарльз Робинсон

Зрители топят за Линч, Шарлотт улыбается, Линч кривит лицо и качает головой. Кармелла просто смотрит. Линч и Шарлотт сцепляются, Линч вырубает Шарлотт локтем, Кармелла слэммит Бекки. Шарлотт поднимает Меллу на бадислэм, но та удержалась. Шарлотт толкает Кармеллу в Бекки, которая падает с апрона. Кармелла сворачивает Шарлотт — до 2. Бекки бьет Шарлотт апперкотом, еще раз Кармеллу, пара киков по Шарлотт. Она спихивает ее вниз, сама прыгает на Меллу с ударом, видимо, локтем с апрона — настолько она неаккуратно прыгнула. Клоузлайн по Шарлотт! Реклама под слова Линч, что это ее шоу.

Мы снова в эфире, Линч петушится на ринге, она разбегается в угол, Мелла отходит. Мелла атакует, Линч бьет ее ногой. Шарлотт на апроне, бьет плечом между канатов, добавляет станнер на канат. Шарлотт на турнбаклах, Линч бьет ее в голову и сбрасывает милитари-пресс-слэмом на Меллу! Тут же сентон от Линч на Меллу — удержание, Шарлотт стаскивает Линч. Линч строит страшное лицо, Шарлотт не согласна, что это шоу Линч. Та бьет локтем, Шарлотт отвечает. Обмен ударами, Шарлотт подключает чопы. Еще и еще, вроде даже побеждает, разбегается, но Линч встречает ее прессом Лу Теза. Шарлотт переворачивает ее и сама бьет. Мелла прибегает, бьет ногой, но Линч бьет коленом и хватает ее на Бексплодер, впрочем, Мелла контратакует при помощи обратного СТО! Шарлотт пробует Четверку, но переводит в Раскладное сворачивание. Мелла переводит в Код молчания! Шарлотт поднимается с Меллой на руках, но та сворачивает ее — до 2. Шарлотт бьет коленом, Линч прыгает с канатов и попадает по Мелле, Шарлотт тут же проводит эксплодер-суплекс в турнбаклы. Мелла набегает, но Шарлотт ловит ее на бэкбрейкер на колено и тут же второй разбег — на бигбут. Шарлотт тащит Меллу и Линч чуть подальше из угла, забирается на канаты! Линч подбирается к ней, но Шарлотт отпинывает ее ногой и проводит мунсолт — удержание на Линч — до 2. На Мелле — до 2. Реклама.

После рекламы Шарлотт и Линч бьются на канатах. Линч отправляет ноги Шарлотт за канаты, пробует суперплекс. Мелла сдергивает ее вниз, бьет Шарлотт в голову, разбегается, встает руками на первый канат, а ногами хватает Шарлотт! Пара ударов, хураканрана с канатов — удержание лишь до 2! Мелла выпихивает Шарлотт с ринга, пинает Линч в живот ногой, сбивая с апрона, а затем летит в нее планчей между канатами. Шарлотт ныряет на них мунсолтом, но Мелла отскакивает в сторону. Линч тоже уклонилась и тут же провела Мелле Бексплодер на полу! Она бьет Меллу в голову, швыряет в заграждения, закатывает на ринг. Шарлотт прибегает с биг-бутом, сбивая ее с апрона. Мелла сворачивает ее со спины — лишь до 2. Попытка Четверки — Мелла отталкивает ее ногой на апрон. Линч пробует зафиксировать Дизармер на Мелле, крутит ее, Шарлотт ныряет с канатов Естественным отбором на Линч! Мелла пинает хай-киком Шарлотт и удерживает Линч — Шарлотт успевает разорвать удержание. Они приходят в себя, а судья не дает заскучать, углядев еще одну попытку удержания — Линч успевает вырваться. Линч ползает вокруг Шарлотт и бьет ее по спине. Та лениво отбивается от нее пощечиной, уже поднявшись на ногу, и фиксирует Восьмерку. Линч залезает на канаты и прыгает легдропом в Шарлотт, удержание до 2. Тут же Дизармер от Линч на Шарлотт, Мелла пинает ее в голову! Она выбрасывает Шарлотт с ринга, поднимает Линч, тут же прибегает вернувшаяся Шарлотт — Гарпун Линч! Мелла вырубает Шарлотт Суперкиком. Линч тут же возвращается из ниоткуда с Дизармером, и Кармелла была вынуждена сдаться.

Победитель: Бекки Линч (19:19)
Оценка WON: 3.5

Динамичный матч, который понравился больше, чем тот, что девушки провели на Самммерслеме. Возможно, из-за того, что чисто технически все исполняли лучше — меньше ботчей, в нужные места подбегали быстрее. Отдельно можно выделить Ествественный Отбор от Шарлотты к Линч с канатов, а также в целом последние 5 минут матча с ложными финишами. Очень круто смотрелось. Ну а финиш из ниоткуда сразу после Гарпуна и чуть более раннего пинка в голову — что поделать.

После матча на ринг выходит Аска. Они с Линч ругаются, а шоу выходит из эфира.


Хороший выпуск. Достаточно ровный. Откровенной дичи не было. Лучшим промо было промо Браяна в начале, а лучшим матчем, по моему мнению, стал матч Джо и Алмаса против Рея и Али. Девушки выдали весьма хороший контент, а вот остальные матчи пожалуй, стоит и промотать. Смекдаун вернулся. Всех с праздниками, хорошего года, легкой работы, и встретимся на следующей неделе.

Top.Mail.Ru Betwinner