Рик Флэр покинул WWE

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

3 августа истек срок действия контракта с WWE у Рика Флэра. Таким образом легендарный экс-Чемпион покинул компанию.

Флэр в течение долгого времени просил о расторжении соглашения, ему отказывали, но расставание в итоге прошло достаточно мирно. Интересно, что сообщение об уходе Флэра появилось на сайте WWE на короткий срок и не содержало привычного пожелания успехов в будущих начинаниях.

Все это крайне непонятно, поскольку буквально несколько месяцев назад у Флэра был замечательный сюжет, потрясающий матч на WrestleMania и введение в Зал Славы. Плюс трогательное прощание на записях RAW. Получается, что всё это будет спрятано, поскольку Флэр отправляется на «вольные хлеба» и неизвестно, где он в итоге окажется, и какими словами будет отзываться о WWE. На данный момент стороны договорились о партнерстве, но все предложения WWE о работе в компании Флэр отверг. И есть очень существенная вероятность, что за Флэром будут охотиться в TNA.

Флэр отработал 3-летний контракт, по которому он получал базовую зарплату в 500 тысяч (не включая бонусов и доплат за продажи сувениров и участие в PPV). Собственно это объясняет желание Флэра уволиться, поскольку сам по себе он может зарабатывать больше. Так, например, недавно ему пришлось отказаться от контракта с NWA об участии в 30 сессиях раздачи автографов на 225 тысяч долларов.

Кроме того новая должность Флэра — посла доброй воли WWE — в итоге вынуждала его проводить в разъездах куда больше времени, чем раньше — до 20 дней в месяц.

После увольнения Флэр поставил цену в 15 тысяч за сессию раздачи автографов (что существенно ниже, чем просят другие звезды-ветераны) и 50 тысяч за интервью (что наоборот несколько выше). Предложения у Флэра уже есть и много.

Top.Mail.Ru Betwinner