[F.A.Q. #5]: Рик Флэр

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Начнем традиционно с обзора вопросов-ответов Wrestleview.

Когда Рик Флер первый раз ВУУУУУУУУкнул? Спасибо.
Подозреваю, что 25 февраля 1949го года!

Сколько раз Рик Флер был чемпионом мира в тяжёлом весе?
Рик — 10-кратный Чемпион NWA (плюс еще одно отобранное за «неправильное» судейское решение), 2-кратный Чемпион WWF, 8-кратный чемпион WCW. Однако по некоторым данным, два владения титулом WCW и 2 NWA ему не засчитываются (по разным причинам). Флэр считает себя 21-кратным, но на публике озвучивается цифра 16-кратный чемпион мира.

Почему он покинул WCW в 1991-ом году?
Его контракт в WCW закончился. Ему предложил новый, вдвое меньший по деньгам, а также не предусматривавший креативного контроля над промоушном. Чемпионат хотел сделать главной звездой Лекса Люгера, а Флера отправить в мидкард. Флер отказался и уже в октябре появился на телевизионном шоу WWE.

Почему Флер покинул WWE в 1993-ем году?
Винс МакМахон и Рик Флер решили, что Флер больше не нуждается в WWE. Винс думал, что Рик уже сделал все, что можно в федерации, а Рик хотел вернуться назад в WCW. Контракт истек, Флер проиграл матч «Проигравший Покидает Город» Курту Хеннигу на RAW.

Сколько лет Рику Флеру?
Его день рождения 25 февраля 1949-ого года. Сейчас ему 61 год.

Почему Рик Флер и Халк Хоган не дрались на WrestleMania VIII?
Есть две версии. Первая: Сид Вишес пришёл к Винсу МакМахону и заявил, что у него в контракте написано про бой на WrestleMania VIII, и решил сделать два мейн ивента. Но на самом деле все не так чисто. Вторая история, заключается в том, что Хоган просто не хотел «чисто» проигрывать Рику Флеру. Это не понравилось Винсу и устроили два мейн ивента.

Теперь отвечаем на ваши вопросы и несколько FAQ’ов от себя:

Когда Рик дебютировал и у кого тренировался?
Дебют Рика состоялся в 1972 году. То бишь, в этом году он отмечал 38-летие своей карьеры. Тренером Флэра был легендарный Верн Ганье. Один из ранних боев Флэра можно посмотреть в нашей рубрике «До того, как стать знаменитыми«.

Занимаются ли дети Флера реслингом? (если таковые вообще имеются)
Конечно, да. Дэвид Флер некоторое время выступал в WCW и в TNA. У него были и фьюды, и командные бои со своим отцом. Рид Флэр (1988 год рождения) в 2007 году подписал подготовительный контракт с WWE. В силу понятных причин он ушел из WWE, и теперь, по некоторым данным, имеет подготовительный контракт с TNA, однако еще ни разу не появлялся ни на темных, ни на живых матчах промоушна.

Что произошло с самолётом, в котором летел Рик Флер?
4 октября 1975 года самолет Cessna 310, на который загрузились один промоутер и четыре рестлера — Джим Крокетт, Рик Флэр, , вылетел из Шарлотт в Уилмингтон (Северная Каролина). У них в планах было шоу в том городе. На подлете к аэропорту у самолета кончилось топливо. Он потерял высоту, врезался в деревья, сбил столб и врезался в землю. В результате двое рестлеров были вынуждены завершить карьеру, а Рик Флэр получил серьезные повреждения позвоночника. Подробнее читайте в пятницу, в рубрике «Матчасть, VSпоминая прошлое!»

Кто придумал захват «четверку»?
Тут нужно немного забежать вперед. Гиммик «Дитя Природы» Флэр перенял у другой легенды — Бадди Роджерса. Так вот он перенял и внешний облик, и манеры, и цвет волос, и прозвище, и его финишер. Собственно, Бадди и изобрел «четверку».

Так как Флера вообще не знаю,задам легкий вопрос: почему его называют дитя природы?
Гиммик «Дитя Природы» — самовлюбленного пафосного красавчика — придумал промоутер Джек Пфефер. Придумал, как я уже написал, для Бадди Роджерса. Флэр не сразу подобрал этот гиммик у легенды. Во многом он был вынужден это сделать — поскольку после авиакатастрофы вынужден был несколько поменять свой стиль. Так родился новый самовлюбленный выскочка Дитя Природы Рик Флэр. Сам термин «Дитя Природы» взято из популярной песни конца 40-х годов.

Вопрос тоже, скорее всего из разряда простых. Почему Флер всегда WOOOкает?
Из интервью Рика: «В первый раз я крикнул «Woo» в 1974. Позаимствовал я это из песни Джерри Ли Льюиса Great Balls of Fire. Как-то во время интервью в промоушне Джима Крокетта я один раз крикнул, и всем понравилось».

Может Флер в каком-нибудь интервью объяснял свою страсть к блэйду?
Это просто его стиль. Силовой, жесткий, ставший во многом «фишкой». Почему он продолжает это делать? Чтобы подтверждать свои слова «я умру на ринге». Рик – человек безумно любящий рестлинг и не готовый признать факт того, что ему пора на покой.

Я хотел бы узнать причину ухода Рика Флера из wwe в 2008-м, а именно: он сам хотел завершить карьеру,а потом передумал, или его просто уволили ?
У него кончался контракт, Рику предложили контракт Легенд и место в Зале Славы. Рик согласился. Кто ж знал, что его накопления так быстро кончатся?


Следующий выпуск будет посвящен Ледяной Глыбе Стиву Остину!

#

Top.Mail.Ru Betwinner