WWF RAW is WAR: 06.04.1998

Рубрика: WWE, Видео Автор: злобная росомаха

WWF RAW is WAR #254

А мы продолжаем. Сегодняшнее RAW пройдет в городе Сиракьюз, и первый час RAW открывают Коул и Росс. Сегодня будет много интересного. Мы ждем ответа от Гробовщика, мы ждем ответа от МакМэна, мы ждем новых действий Дегенератов, новых действий Рока… Что там с Оуэном, с Луной, с Сэйбл, с Теннесси Ли… В общем, шоу будет насыщенным.

Не успеваем мы даже прийти в себя, а к рингу уже вышел Мистер МакМэн. Толпа требует Остина, а Винс объясняет, что потребовать ареста Стива было самым сложным решением в карьере МакМэна. И вечером того же дня он позаботился, чтобы Остина выпустили из-под стражи в тот же день. Винс надеется, что Стив усвоил урок «по-плохому». Более Стив не будет трясти средними пальцами, бухать пиффком, нести чушь на ТВ WWF. И сегодня будет самый яркий момент в его жизни, сегодня все увидят новую, улучшенную версию Стива Остина. А если Стив не поменяется, то он вернет всем деньги за билеты! Коул воодушевлен, припоминает похожие ходы у Джерри Джонса (владельца футбольной команды Даллас Каубойз).

А к рингу выходит Чемпион NWA в тяжелом весе, 13-кратный чемпиона AAU (любительский спорт) по борьбе Дэн Северн. С ним выходит Джим Корнетт, который несет еще два чемпионских пояса (один — победителя турнира UFC V, другой — победитель еще одного турнира 1995 года — Ultimate Ultimate — Турнира Чемпионов, где в финале он победил, кстати, Олега Тактарова). Еще один надет у него на поясе (пояс Чемпиона Superfight UFC, выигранного у Кена Шэмрока). Северн дебютировал на шоу неделей ранее, сегодня его дебют на ринге. Следует небольшая видео-нарезочка его боев из боев без правил и напоминание, как он возглавил затянувшееся вторжение NWA, разбросав Хедбэнгеров.

1 матч
Матч без титула на кону
Дэн СевернДж.Корнеттом/ vs Флэш Фанк
п
Судит Тим Уайт

Очень Флэш Фанк напоминает МВП(ну или наоборот), но сомнений никаких нет, кто и как победит в этом бое. Фанк последние несколько лет служит джоббером, а за последние полгода появился на ТВ WWF лишь пару раз. Исход короткого боя решает некий вариант «фудживары».

Победитель: Дэн Северн (2:55)

А следующее слово — за Дегенератами. Они устраивают разруху, стучатся во все двери, бухают, в общем, чувствуют себя весьма непринужденно. Хантер на ринге, Хантер с микрофоном. Он объявляет, что сдержал свои обещания, собрал армию. Джеймс представляет зрителям себя и Билли. Он добавляет, что Изгои объединяются с Дегенератами (в лице Хантера с Чайной) и Уолтманом. Х-Пак хриплым голосом говорит, что он рад. Что все круто. Вы хотели революцию? Получите. Вы хотели войну? Получите. Базука Хантера заряжена и готова к выстрелу, ага. Suck It.

Дегенераты отправляются куда-то в закулисное пространство и начинают и там устраивать беспредел, балуясь с баллончиками с краской. К рингу же в это время направляется Стив Блэкман.

2 матч
Стив Блэкмэн vs Брайан Кристофер
п
Судит Майк Киода

Еще один сквош, во время которого комментаторы поговорили с Теннесси Ли, который на той неделе обещал некий сюрприз. Росс напоминает, что у Стива в карьере было всего одно поражение — как раз от подопечного Ли — Дабл Джея. Сюрприз Ли состоит в том, что на Unforgiven он пригласил для поддержки Джарретта звезд кантри-музыки Сойера Брауна. А на ринге, к удивлению, Кристофер даже несколько доминирует. Однако после неудачного залезания на турнбакл попадает в какой-то хитрый болевой Стива и сдается.

Победитель: Стив Блэкман (5:02)

Теннесси Ли на рампе привлекает к себе всеобщее внимание, а за Блэкманом на ринге нарисовался Джефф Джарретт, и он снова бьет противника гитарой! Давненько мы этого не видели.

А за кулисами снова Дегенераты. Они решают постебаться над мотоциклами Апостолов Апокалипсиса, и, так сказать, метят их.

К рингу же направляется усталый и побитый Кактус Джек. Он грустный, тихий, на шее вроде бы корсет? Он ставит на ринге стул и говорит о том, что обычно те эмоции, которые он получает от рестлинга, стоят той боли, которую он получает. Он говорит, что он не хочет оставлять все как есть, не хочет мириться с этими придурками ДХ. Фоли сообщает, что после боя на WM врачи хотели запретить Фанку выходить на ринг неделю назад, но Легенды боев не пропускают. Поэтому они вышли на ринг. Мик говорит долго, говорит грустно. Он вспоминает, когда 2 года он назад пришел в WWF, многие спрашивали, почему он не был Кактусом Джеком? И он в конечном счете дал зрителям Кактуса. А сейчас он требует извинений от фанатов. За то, что те не дали ему того уважения, которого он заслуживает. Мик говорит, что устал. Ему надоело. С этого момента зрители еще очень долго не увидят Кактуса. Фоли срывающимся голосом прощается со зрителями и уходит по рампе к титантрону. Росс прощается с Миком.

А нам показывают, как сегодня до шоу Фарук снова сцепился с Роком и был в очередной раз бит. На этот раз был бит еще ремнями и прочим мусором. Обновленная Нация отправляется к рингу. Вслед за ними к рингу выходит Оуэн Харт.

3 матч
Зa титул Интерконтинентального Чемпиона
Рок (ч) vs Оуэн Харт
п
Судит Джим Кордерас

Толпа беснуется, скандируя, что Рок Лох (ну мягко говоря), а бой начинается, и надо сказать, что Рок принимает все более и более знакомые черты. В матч пытались вмешаться и Кама, лезший на апрон, и Дило возмущавшийся с пола. В итоге рефери отправляет за кулисы и их, и Марка Генри, который вроде бы вообще помалкивал. Бой проходит с переменным успехом, следуют несколько попыток провести финишер с обеих сторон. Рок даже провел «Народный локоть», хотя и удержания не последовало. Наконец, Оуэн реверсирует Рок-Боттом, фиксирует «Снайпер», и тут к рингу выбегает Чайна, которая наносит мощнейший удар битой по спине Оуэна.

Победитель: Оуэн Харт (4:00, Дисквалификация)

Первый час закончился, начинается второй, который предваряется своей заставкой. Время WAR zone.

Этот час также начинается выходом к рингу Винса МакМэна. А за комментаторским столиком Коула сменил Лоулер. МакМэн представляет всем новую версию Стива Остина, и он выходит — в хорошем костюме, в галстуке, с кепочкой. Он не лезет на турнбаклы, он приветствует фанатов кулаком без пальцев. Винс видоизменяет известную фразу — что этот нелегкий для Остина шаг — маленький шажок для Стива, но огромный скачок для WWF. Они обсуждают внешность Стива, Чемпион извиняется за то, что не влез в ботинки Гуччи, поэтому одел борцовки. МакМэну не нравится кепка Стива, он ее выбрасывает. Стив Остин рассуждает о происходящем, о ситуации. О том, кто такой Винс — заслуженный богатый успешный бизнесмен, и кто он — обычная деревенщина из Техаса. Он прячет в фразе, что если бы он спросил у зрителей, хотят ли они, чтоб он побил МакМэна, пусть прокричат «Хелл Йе» — зрители отвечают ХЕЛЛ ЙЕЕ!, а Стив делает вид, что типа не хотел этого ни говорить, ни делать. Он достает фотоаппарат, хочет запечатлеть себя с Винсом, они позируют для фотоаппарата, а Стив продолжает. Остин говорит, что прежний Остин наверняка запихнул бы этот фотоаппарат Винсу в задницу, но новый хочет, чтобы тот взял этот фотик и оставил себе на память, потому что ему не нравится весь этот бред. Он снимает пиджак, рубашку, галстук, скидывает портки. Стив говорит, что верить никому нельзя. Он бьет Винса между ног, фотографириует скривившегося МакМэна, лезет на турнбакл и констатирует, что никто ему не указ. И это Не обсуждается, потому что так сказал Стоун Колд. Рэйз хелл, ага.

На ринге Байкеры. Они взбешены действиями Дегенератов. Короткое промо завершается их уходом за кулисы.

Вслед за ними к рингу выходят Голдаст и Луна. Это будет ПЕРВЫЙ в истории бой между мужчиной и женщиной. Перед матчем вспоминаем, как неделей ранее Луна обругала Сэйбл и бросила вызов на матч в вечерних платьях.

4 матч
ЛунаГолдастом) vs Мэтт Ноулз
п
Судит Джек Доан

А знаете, кто это такой Мэтт Ноулз? Это будущий Эйч.Си. Лок (HC Lock). Будущий рестлер ECW и Ring of Honor поучаствует в первом в истории WWF матче разных полов.

Матч не задался. Сначала Ноулза побил Голдаст, и Луне оставалось лишь удержать его.

Победительница: Луна (0:26)

Очередное промо Вала Вениса преисполнено сальными словечками, фразами, намеками, и снято в стиле эротических фильмов.

А к рингу направляются Сэйбл и Марк Меро. Правда Меро быстренько Сэйбл с ринга отправляет за кулисы.

5 матч
Марк Меро vs Кен Шэмрок
п
Судит Тим Уайт

Пока экс-боксер и экс-ММАшник разбираются на ринге, Лоулер сообщает, что Дегенераты приняли вызов Апостолов, так что что-то будет. Рестлеры обмениваются удурами руками ин огами, Шэмрок пытается зафиксировать армбар, а спустя минуту попадает в реверс хураканраны бомбой! Марк пытается провести ТКО, но Шэмрок переводит это в суплекс, и тут на ринг выбегает Нация. Шэмрок видит это и сбегает. Рефери останавливает Нацию, а Кен возвращается на ринг со стулом.

Матч завершен без результата (2:50)

Генри все ж таки смог напасть на Кена со спины, провел ему «живот-к-животу», после чего Нация поиздевалась над ним, проведя серию своих финишеров. Рок затребовал микрофон и сообщил Шэмроку, что наступает новая эра новой нации нового доминирования. Пиночек напоследок, а к рингу вышли официальные лица — Бриско и Паттерсон в компании нескольких рефери.

Смотрим рекламу мерчендайза Стива Остина. Если хотите вступить в Университет Остина, то вам надо уметь хорошо владеть крепкими словечками, уметь постоять за себя итд итп. Покупайте футболки, это здорово.

К рингу выходит Гробовщик для интервью с Кевином Келли. Гробовщик не боится боя. не боится того ада, который ему может учинить Каин, он принимает вызов на матч Инферно и ответит своим адом на ад, который может предложить Каин. Пол Бирер с экрана у могил родителей братьев вещает, что на Unforgiven Гробовщика ждет медленная болезненная смерть. Каин берет кувалду и громит надгробия. Заливает могилы бензином и поджигает. все это под завывания Бирера.

На контрасте нам предлагают титантрон Дегенератов!

6 матч
Дегенераты Х [Хантер Херст Хелмсли, Изгои Нового Века [Билли Ганн и Роад Догг]] vs Апостолы Апокалипсиса [Чэйнз, Череп и Восьмерка]
п
Судит Майк Киода

Х-Пак присоединяется к комментаторам, а комментаторы быстренько зачищают ринг. Они очень злы, Джеймс быстро передает тэг Ганну, тот попытался как-то попозировать, но тоже достаточно быстро получает от Скалла (интересно, как Джим Росс их различает?) Братья проводят серию командных атак, Росс говорит про Хантера, что собрать команду — это было очень Cerebral (ну то бишь, умно, а само слово Cerebral — такой кивочек в сторону будущего гиммика, забавно). С выходом на ринг Хантера ситуация меняется, Дегенераты зажимают Скалла в углу, хилят, Хантер проводит еще пока не легендарный фэйскрашер об колено, Джеймс зажимает байкера в болевом. После возвращения с рекламы мы видим, что 8-Болл перевернул ход схватки и уже проводит сайдвок-слэм Хантеру, который в штанах и с длинными волосами с дальних планов ужасно похож на Эджа. Начинается большой замес 3х3, Чэйнз проводит биг-бут Хантеру, но Ганн спасает Хелмсли. Тот проводит Чейнзу «Педигри» пи полнейшем попустительстве рокеров. Удержание.

Победители: Дегенераты Х (8:55)

Х-Пак берет стул и уничтожает Черепа и Восьмёрку. Чайна бьет Чейнза, ему же достается удар по черепу. Билли Ганн проводит Чейнзу пайлдрайвер на стул, его же привязывают к канатам и побивают. Тут неожиданно к рингу выбегает Легион, и Зверь с Ястребом нападают на Дегенератов. К этому моменту «оживают» Харрисы, и начинается большой замес 5х5! На этом шоу уходит из эфира.

Минутка Онолитеги

Чем ответило Nitro
Да вы знаете, ничем особенным. Титульный бой в мэйн-ивенте, очередной огромный набор «грязных» финишей, очередное заступничество Брета Харта, который никак не может прижиться в компании, 69я победа Голдберга, очередной триумф Джерико. Ла Парка бьет Психоза. Что еще… Ну да, разборки в nWo нарастают.

Чем важно шоу?
Из интересного — первый в истории бой WWF между мужчиной и женщиной, развитие различных сюжетов, «корпоративный» Остин и возвращение к ХелЙе, интересный мэйн-ивент, дебют Дэна Северна. Но шоу было записным, и ясное дело, что ничего особо интересного там не нужно было и ожидать, RAW — пустое. Куча сквошей и море разговоров.

Рейтинги
Рейтинг Nitro поднялся с 4.2 до 4.61.
Рейтинг RAW тоже прибавил, но поднялся с 3.8 лишь до 4.43. Это лишь четвертый раз, когда рейтинг RAW превзошел цифру 4.0. При этом ранее лишь один раз эта цифра была взята в соперничестве с Nitro.
Счет по рейтингам стал 105 — 16 в пользу WCW (при 2 ничьих и 13 неделях, когда или не было одного из шоу, или они шли не параллельно).

Top.Mail.Ru Betwinner