WWE SmackDown: 22.10.2010

Рубрика: WWE Автор: Никита Грачёв

WWE Friday Night SmackDown #583

Здравствуйте, дорогие друзья. Вы читаете обзор шоу Friday Night SmackDown, прошедшего 22 октября 2010 года в канадском городе Эдмонтон.

Нам напоминают, что сегодняшним мэин-эвентом станет матч чемпиона WWE Ренди Ортона против чемпиона мира в тяжелом весе Каина.

А на ринге, тем временем, рядом с трофеем Bragging Rights, собрались команды обоих брендов и генеральный менеджер SmackDown Теодор Лонг. Лонг объявляет, что сегодня, впервые, матчи будет назначать не он, а участники команд. Он предлагает капитану команды RAW Мизу начать. Миз, в свою очередь, предлагает Теодору для начала поблагодарить его за то, что он согласился присутствовать на второстепенном шоу, повышая, тем самым, его рейтинги. А первым назначенным матчем станет командный бой три на три с участием Миза, Иезекииля Джексона и Шимуса. Биг Шоу говорит, что не удивлен его выбором (Миз опять прячется за силачами – то же самое он делал, когда был в команде с Биг Шоу) и говорит, что его противниками станут он сам, Кофи Кингстон и Рей Мистерио. Микрофон берет Эдж. Он назначает себе матч против главного ханжи в WWE – СМ Панка. Джон Моррисон выбирает себе в противники Альберто дель Рио, а Джеку Суэггеру достается Сантино Марелла.

– Первый матч —
Биг Шоу, Рей Мистерио и Кофи Кингстон vs Миз, Шимус и Эзекиель Джексон

Средний матч. Ничего особо интересного не было, но и длился он не долго – так что заскучать здесь не получится. Из приемов нам показали Clothesline, Back Drop и что-то вроде Superkick’а в исполнении Биг Шоу, Hurricanran’у, Seated Senton и Body Splash от Мистерио, Cross Body и Neckbreaker от Кингстона и Clothesline и Chinlock – от Шимуса. Джексон и Миз ничего интересного не показали.

— Результат: Биг Шоу, Рей Мистерио и Кофи Кингстон победили Миза, Шимуса и Иезекииля Джексона за 5 минут 50 секунд.

Повтор RAW.

Джош Мэтьюс берет интервью у Интерконтинентального чемпиона Дольфа Зигглера. Он напоминает, что в прошедший понедельник, на RAW, чемпион США Дэниел Брайан вызвал Дольфа на матч на празднике Bragging Rights, а затем заставил его сдаться. Зигглер говорит, что без проблем может встретиться с Брайаном в матче. Он уверен в своей победе и говорит, что в это воскресенье раздавит своего противника.

– Второй матч —
Джек Суэггер (со своим Парящим Орлом) vs Сантино Марелла

Глупейший, надо сказать, матч (да-да, как и на прошлой неделе). Правда, здесь было что-то похожее на рестлинг (я, представьте себе, даже насчитал целых 5 (!) приемов), но ситуацию это никак не спасает. В середине матча Парящий Орел задумал какую-то пакость против Мареллы, но, непонятно почему, на него напал Хорнсвогл… Комментаторы объяснили это тем, что, вроде как, тому хочется быть единственным талисманом команды SmackDown, но, черт возьми, по-моему, это еще не повод помогать участнику враждебной команды! Тем более, что особо ничего это не изменило – Суэггер все равно выиграл, зажав Сантино в Ankle Lock.

– Результат: Джек Суэггер победил Сантино Мареллу за 2 минуты 50 секунд.

Промо от Коди Роудса. На этот раз мы узнали, как ухаживать за своими губами, чтобы те не схоли и не трескались. С этой целью вы можете использовать специальную губную помаду и прочие сомнительные вещи, которые, безусловно, не только для женщин!

– Третий матч —
Альберто дель Рио vs Джон Моррисон

Довольно неплохо, но, сказать по правде, я немного разочарован, так как ждал от этого матча большего. И если дель Рио постарался и порадовал нас несколькими интересными приемами, то Моррисон не сделал практически ничего. Кстати, о приемах: это были Backbreaker, Chinlock, Back Suplex, German Suplex и Cross Armbreaker от Альберто и всего лишь Clothesline и Side Kick от Джона.

– Результат: Альберто дель Рио победил Джона Моррисона за 4 минуты 30 секунд.

– Четвертый матч —
Эдж vs СМ Панк

Отличный, хотя и несколько скучноватый матч. Даже спорную концовку в минусы записывать не буду, так как в данном случае все выглядело вполне логично (ну, да, еще и несколько наивно, но… WWE ж все-таки) – это я про “парад финишеров”, если кто не догадался. В самом бое оба рестлера постарались и порадовали нас. Эдж – Headlock’ом, Jawbreaker’ом, Big Boot’ом, Neckbreaker’ом, Facebuster’ом, Edge O’Matic’ом, Suplex’ом и Edgecution’ом, а Панк – Suplex’ом, Body Scissors, Gutbuster’ом и High Knee. В конце матча Эдж хотел провести противнику Spear, но на него напали Миз и Алекс Райли, приводя матч к дисквалификации.

– Результат: Эдж победил СМ Панка по дисквалификации за 9 минут 45 секунд.

Миз и Райли пихают Эджа в ограждение ринга, и тому на помощь прибегает Кофи Кингстон, который проводит Trouble in Paradise Райли, но получает Skull Crushing Finale от Миза. Самому Мизу достается финишер прибежавшего Тайлера Рекса, который, в свою очередь, оказывается сраженным DDT Моррисона. Несколько секунд спустя уже Моррисон выкатывается с ринга после Enziguiri от Альберто дель Рио. Альберто вскоре получает Chokeslam от Иезекииля Джексона, которого после этого запирает в Ankle Lock Джек Суэггер. Прибежавшему на выручку Сантино Марелле везет меньше всех – он не успевает провести свой финишер, зато получает финишер Суэггера Gutwrench Powerbomb. Джек начинает излишне радоваться и становится легкой “добычей” для Шимуса и его Brogue Kick’а. Шимус помогает подняться Джексону, и они вместе пытаются дать отпор Биг Шоу. Джексон получает Chokeslam, а вот “Кельтскому воину” везет больше – еще один Brogue Kick, и Шоу укатывается за ринг. Шимус остается на ринге на несколько секунд дольше – до выхода Рея Мистерио и проведения 619. Рей сразу же попадает в GTS Панка, а тот, обернувшись, встречается с Эджем, от которого таки получает Spear. Круг замкнулся.

На ринге LayCool. Причем Лейла переодета в Наталью (с бородой!), а Мишель – в Брета Харта. Они пародируют Хартов, а “Брет” говорит, что поклоняется LayCool, так как они безупречны. Выходят настоящая Наталья и Келли Келли. Очевидно, у нас пятый матч.

— Пятый матч —
LayCool (Лейла и Мишель) vs Наталья и Келли Келли

Пора в WWE завязывать с женским рестлингом. Что тут было? Double Arm Suplex, Sharpshooter от Натальи. И все. Зачем вообще была нужна Келли? Серьезно, прямо жалко тратить свое и так ограниченное время на просмотр этого представления…

– Результат: Наталья и Келли Келли победили LayCool [Лейла и Мишель МакКул] за 2 минуты 25 секунд.

Ролик про Каина.

– Шестой матч. Мэин-ивент —
Матч без титулов на кону
Чемпион мира в тяжелом весе КаинПолом Бирером) vs чемпион WWE Рэнди Ортон
Судит Чед Пэттон

Гонг, рестлеры медленно сходятся, а потом Каин внезапно атакует серией ударов с правой, забивает в углу, проводит кнут в противоположный и добавляет клоузлайн с разбега. И обратно еще кнут и клоузлайн. Сайдвок-слэм! Бирер торжествует, Каин «режет» горло, Ортон поднимается, Каин поднимает его на плечо. Ортон спрыгивает за спину и проводти бэкбрейкер себе на загривок. Он молотит по матам, Каин встаёт, но тут же укатывается за ринг. Ортон спускается следом и вталкивает его в стойку ринга. Пара ударов и апперкот у заграждений, удар о стол комментаторов. Ортон закатывает Каина на ринг, проводит Гарвин-стомпы в конечности, в корпус — Каин снова укатывается. Ортон снова идёт за ним, набегает, но Каин встречает его клоузлайном! Кин поднимает Ортона и разгоняет спиной в край ринга, затем в заграждения, потом еще по разу, еще в ринг — он закатывается на ринг, оставляя Ортона на полу. Отсчёт. Реклама.

Мы снова в эфире, Каин держит Ортона в Медвежьих объятьях. Ортон пытается оттянуть голову Каина, проводит удары, тот отпускает его. Ортон разбегается — клоузлайн Каина! Удержание до 2, Каин тащит Ортона в угол, бьет по корпусу, добавляет удары коленом, еще раз с правой — Ортон падает. Каин плющит его стомпами у канатов, поднимает и загоняет в угол — Ортон от удара падает. Еще стомпы от Каина, пинки под дых. Ортон отвечает своими ударами, Каин атакует его клоузлайном в колено? Ортон падает, Каин стаскивает его за ногу с ринга и бьет спиной о стойку ринга. Каин кладёт Ортона на апрон лицом вверх, бьет пару ударов локтем в грудь, добавляет кик в голову, возвращается на ринг — удержание до 2. Ортон встаёт, Каин хватает его в объятья. Ортон снова оттягивает его голову, пробивает пару ударов. Кнут — Каин реверсирует и проводит бэкбрейкер на колено. Удержание до 2. Каин прыгает с клоузлайном с канатов — еще удержание до 2. Каин встаёт и заявляет чоукслэм. Ортон поднимается, Каин хватает его, но Рэнди отбивается локтем в голову. Обмен ударами, Ортон из угла встречает Каина биг-бутом, добавляет еще пару ударов клоузлайнов с разбега. Он пригибается под клоузлайном Каина и проводит встречный скуп-пауэрслэм! Каин на апроне, Ортон пинает его и вытаскивает между 2 и 3 канатами — ДДТ с ногами на канатах! Ортон стучит по матам, РКО — Каин отталкивает его в канаты и бьет биг-бутом! Каин снова хватает Ортона за горло, Чоукслэм… Свет гаснет.

Когда свет включается, Каин смотрит на сцену, а Ортон у него за спиной. Он поднимается и проводит обернувшемуся Каину РКО! Удержание — победа!

– Результат: Ренди Ортон победил Каина за 9 минут.

Рассерженный Каин оглядывается по сторонам, бесится, скидывает крышку со стола комментаторов, роняя и приз за Bragging Rights на пол. Он возвращается на ринг, и вот тут зал погрузился в полумрак. Каин оглядывается по сторонам, но не видит, как за его спиной из-под ринга вылезает Гробовщик! Он хватает Каина за ногу, тот пытается отбиваться, но Тэйкер утаскивает его под ринг, Каин истошно орёт, пытается вылезти, но в стиле хороших таких ужастиков вслед высовывается рука Тэйкера и утягивает его вниз. На этом выпуск завершился.

Top.Mail.Ru Betwinner