NJPW Super J-Cup 2016

Рубрика: Puroresu Автор: CorvaX

20.07.2016
Токио, Korakuen Hall
1660 зрителей
Комментаторы: Харуо Мурато и Милано Коллекшн Эй.Ти.

Не знаю, что происходит, но уже который раз ссылка на плеер тупо пропадает. Поэтому вот ссылка на просмотр

— Первый матч —

Мэтт Сайдал п. Каджи Томато

«Наш томатный спонсор» Каиентай Доджо представляет первого участника, который выходит в костюме помидорки и исполняет веселый танец. В матче Мэтт явно пытался навязать противнику темп матча и ему это удалось. Томато провел сателит рану, после чего последовал вылет за ринг. Сайдал ответил легдропом и странным захватом, затем был стэндинг мунсолт. Борьба на канатах и хуррикарана от Мэтта. Снова болевой, Томато вырывается и наконец-то перехватывает инициативу, но не надолго. Проиграв очередную битву на канатах, он получает дабл ни стомп и последующий «Эйр Сайдал».

Победитель: Мэтт Сайдал (7:56)

После матча Каджи отказался пожимать руку победителю, но потом они «чокнулись помидорами» и помирились.

Быстро, и ничего особенного, матч скорее не понравился. Томато дали мало времени и места в матче чтобы показать что-то интересное, а Сайдал провел самый обыденный для себя матч.

— Второй матч —

Гурукун Маск vs Кено

Милано говорит, что ему очень нравится маска Гурукуна. «Гурукун» это название местной рыбки, которая водится преимущественно в районе Окинавы. Матч начинается с жестких обменов ударами. Затем ГМ показывает какую-то «присядку» прям. Гурукун разбегается для атаки, но получает удар кендостиком по спине от Хаджиме Охары. Милано шутит, что удочка была бы эффективней. Матч переходит в зал и несмотря на то, что представители Рьюкю Про находятся у ринга они не спешат помочь другу. Вернувшись на ринг, Кено запирает противника в сингл краб, но ГМ освобождается и «рыбкой» вылетает за ринг. Снова обмен ударами ног (нагуглил тут, что у Гурукуна есть прошлое в кикбоксинге), свантон, захват лодыжки от Кено. Маска снова освободился, проводит бэк ту белли драйвер, но Кено вырывается. Попытка быстрого удержания, неудача. И вот представитель NOAH проводит «Раху», Гурукун пытается вырваться, но это не удается.

Победитель: Кено (11:33)

Неплохой матч, если честно видел Гурукуна первый раз и он ничего так, болел именно за него, но увы… Не удивлюсь если все представители NOAH пройдут во второй раунд.

— Третий матч —

Юма Аояги п. Таичи

Юма — самый молодой участник и комментаторы это часто отмечают. Таичи вышел в сопровождении «дивы» и с микрофоном, в который очевидно пел песню или что-то говорил, но поскольку у нас «музыкальное сопровождение изменено ввиду копирайтовых причин», то все заглушили. Дива же показывает прям легкую эротику и Милано не выдерживает, чтобы не сфотать ее и мгновенно отправить фото в твиттер. Таичи не спешит снимать свой камзол и рефери сдерживает новичка от атак. Вот матч начинается, но Таичи спрашивает у рефери кто это перед ним и требует поменять ему противника, например «на Масанобу Фучи или кто там еще остался». Ирония в том, что когда-то Таичи Ишикари был таким же новичком в AJPW. Юма показывает что он не опытный, когда забирается на канаты, но не может удержаться ровно и слезает обратно. Пока Эль Десперадо отвелкает рефери, Таичи бьет противника стулом. Затем деревянным молотком, а рефери все еще разбирается с Деспи. Затем Юму снова выбрасывают за ринг, где уже Десперадо весьма жестоко избивает его. Издевательства над новичокм продолжаются, но вот он отвечает кроссбади и дропкиком. Юма готовится провести вылет за ринг, но на его пути встает Десперадо. Сбив его бигбутом, Аояги проводит кривоватую коркскрю планчу. Сентон и снова кривой стэндинг стар пресс. Таичи приходит в себя и отвечает ударом в голову, а затем нагибает Юму и проводит серию фирменных Кавадавских ударов ногой в лицо, что тут же подмечают комментаторы. Юма пытается провести джерман, но Таичи цепляется за бедного рефери. Теперь «Акс бомбер», кого еще из ветеранов AJPW вспомнит Таичи? Таичи срывает с себя штаны, но Юма чуть не удерживает его бэкслайдом. И японский лег-ролл клатч. Снова «привет Каваде» от Таичи — удар ногой в прыжке с разворота. Суперкик и финишер еще одного представителя AJPW — Сувамы, «Последняя поездка»

Победитель: Таичи (12:05)

Несмотря на то, что это бы по сути затянутый сквош, мне понравилось. Юме есть еще над чем поработать, а «дразнился AJPW» от Таичи были весьма занятные, так и «Бёрнинг хаммера» недалеко. А теперь, пожалуй, самый ожидаемый мною матч первого рануда

— Четвертый матч —

Джушин Лайгер п. Эйта

Эйта выходит в сопровождении Масааки Мочизуки. Лайгер не успевает подняться на ринг, как получает дропкик и оказывается на полу. Мурато подмечает, что ровно таким же способом в самом первом J-Cup Лайгера «поприветствовал» Хаябуса. Матч начинается среди зрителей (кстати там сидит «двойник Лайгера» в полном облачении) и Эйта где-то успевает рассечь бровь. Немного экшена на ринге и Джушин снова тащит Эйту за него, проведя суплекс на голый пол. Эйта с трудом успевает вернуться на ринг и ему достаются бомба и «Ромеро спешл». Эйта освобождается и начинает набирать скорость. Биг бут, мунсолт с места и перехват бегущего Лайгера в залом руки. Злой Лайгер вспоминает свое «черное альтер-эго» и бьет Эйту в челюсть, но тот валит его на ринг и фиксирует «Нумеро уно»! Лайгер с трудом освобождается, проводут «Лу Тез пресс» и финальный брейнбастер.

Победитель: Джушин Лайгер (9:12)

Лайгер весьма трогательно сам прикладывает лед Эйте, а потом обнимает его.

Где-то в интернете раздался взрыв, хах. Честно говоря, очень странное решение, теперь всех молодых рестлеров, которым этот турнир помог был, «закатали». Так что в финале явно будут NJPW и NOAH, если следующий матч не принесет такой же неожиданный результат. А этот был весьма хорош, да.

— Пятый матч —

Титан vs Уилл Оспрей

«Только на канале ТНТ, Титаны рестлинга…» Титан, по сути, второй «настоящий мексиканский лучадор» в карьере Уилли, с кем у него будет одиночный матч. Интересно, откуда у Титана взялся страшный шрам на груди, будто от удара мачете каким? Матч начинаться сразу с «флиппи щит», а Вейдер…спит, наверное, в Америке сейчас раннее утро. Затем немного английского грапплинг юмора. Хуррикарана, спрингборд сплит лег сальто от Титана. Лучадор готовится выпрыгнуть за ринг, но как-то он замешкался и делает это когда Оспрей уже забрался обратно, то есть прыгает на пустой пол. Уилл проводит ШСП с апрона. Серия европейских апперкотов и захват осьминога от Оспрея. Титан уворачивается от лариата в стиле «Матрицы» и отвечает серий локтей, после чего хочет сделать прием от канатов, но Уилл скидывает его за ринг ударом ноги в прыжке с развороту. Титан забирается обратно и проводит красивейший спрингборд мунсолт за ринг! Титан перехватывает попытку подкинуть его и «отфутболить» и отвечает молниеносным дрэгон скрю и захватом лодыжки. Оспрей передает приветы Великому Саске и ЭйДжей Стайлзу, проведя «Саске спешл» и «Феноменал форарм». А затем проводит корскрю кик, который проходит чуть ли не в метре от Титана. Но, наверное, «волной достало», так как тут же следует победный «Осу каттер»

Победитель: Уилл Оспрей (10:25)

Уилл берет у одной из зрительниц мексиканский флажок и дарит его Титану, после чего просит подать ему Юнион Джек и рестлеры обнимаются.

На вкус и цвет, как говорится. Луча как луча, с ботчами и спотфестом, а также невнятным финишем. Ну и предсказуемый победитель.

— Шестой матч —

Буши п. Йошинобу Канемару

Милано представляет этот матч как «разборку хулиганов из разных школ». И сразу же Канемару вылеает за ринг, атакует Буши стулом, затем задирает маты у ринга. Буши получает ДДТ на голый пол, а затем его кидают на комментаторский стол. Рестлеры уже находятся возле входа на арену и Буши проводит торнадо ДДТ на пол. Он отбивается от шныряющего рядом Десперадо и проводит прыжок с «козырька» входа. Буши возвращается на ринг и ждет Канмару, чтобы провести ему СТФ. Буши использует футболку, чтобы придушить Йошинобу, рефери отбирает еще, тогда он продолжает душить противника руками. Десперадо успевает цапнуть за ногу разбегающегося Буши. Канемару промахивается прыжком с канатов и получает свинг слэм. Буши проводит «МХ», но Канмару встерчает его в воздухе дропкиком. Йошинобу проводит «Дип импакт», но Буши не дает удержать себя. «Буши ролл» также не приносит победы. Буши хватает рефери, чтобы тот не видит как он он будет плевать зеленым туманом, но промахивается плевком и получает от Канемару «Тачаут»

Победитель: Йошинобу Канемару (10:25)

Эль Десперадо разворачивает флаг «Сузуки-гун» на ринге.

Еще один из тех, за кого я болел, выбывает из турнира. Причем весьма глупо, как можно было не попасть с такого расстояния туманом? Что-то не нравятся мне исходы матчей и только следующий матч может спасти это дело.

— Седьмой матч —

Рюске Тагучи п. Дайске Харада

Шолдерблок и удушение от Харады. Тагучи хочет провести атаку жопой, но плюхается на ринг. Атомик дроп Харады, не смотря на боль, Тагучи проводит атаку бедром в прыжке. Снова серия атак бедром, после чего Рюске принимается наносить урон ногам противника. Тем не менее Дайске набирает скорость, сбивает Тагучи и проводит ему дез валлей драйвер. Рюске проводит фрименный обратный слэм Накамуры с последующими жестами. Харада атакует задницу противника дропкиком, что вызывает недовольный гул публики. Тагучи пытается провести ла магистрал, но это не удается. Он перехватывает атаку ногой Харады и переводит ее в «О май энд Гарф-анкл!» Атсуши Котоге переживает за друга, но тот дотягивается до канатов. Снова атаки задницей, но вот Харада проводит стомп. Затем он проводит файрмен керри слэм на апроне. Обмен ударами, энзугири от Тагучи и попытка «Додон», но Дайске вырывается и атакует его коленями. Попытка «Катаяма джерман» от представителя NOAH, но Тагучи отбивается, впрочем тут же получает этакое «ГТС сбоку». Снова захват лодыжки от Рюске, который Харада переводит в свой захват. И так еще пару раз. На одной ноге Дайске пытается допрыгать до канатов, но его тянет назад Рюске Тагучи и проводит «Додон»…1…2…он вырывается! Тогда усиленный, контрольный «Додонтрон». И этого оказалось достаточно.

Победитель: Рюске Тагучи (14:56)

Впервые за много лет Тагучи исполняет «тэг-дэнс» времен их команды с Девиттом (который никак не сочетается с «закопирайченной» музыкой)

Я не могу никак объяснить причины того, что Тагучи, который явно был в «Аполло 55» местный «Джаннети», который после ухода Девитта болтался неизвестно где, выполняя роль этакого «рестлера-затычки». Затем была смена гиммика на какую-то непонятную пародию на ужимки Накамуры и атаки задницей Сайто. Очевидно, японская публика считает это смешным.
Мне же не до смеха, еще один талантливый рестлер не проходит дальше просто потому что «не свой». И думается мне, что и в мейне это повторится…

— Восьмой матч —

Кушида п. Таиджи Ишимори

Я понимаю, что тема Ишимори это песня японской рок-группы, но можно же не так халтурить, подбирая «загулшку» в стиле «песня Никельбек, минусовка для караоке». Милано вспоминает Торюмон, где Ишимори был «молодым львом». Стандартное начало, затем Ишимори проводит франкенштайнер и «Суперстар 619». Кушида начинает «заготовку» финшера, проводя атаки по руке противника. Таиджи проводит планчу за ринг, а затем кодбрейкер. Попытка пайлдравера, Кушида отбивается и затем проводит сальто за ринг с турнбакла. Ишимори ели успевает вернуться на ринг, Кушида тут же прыгает на него мунсолтом, но попадает на колени. Борьба на канатах, Кушида сбрасывает противника, успев заломать ему в воздухе руку. Но Ишимори находит силы встать с висящим противником и закинуть его на плечи, после чего провести «Революсьон». Рестлеры входят в клинч, после обмана ударами кулаками, Кушида пробивает удар локтем с развороту. Привет NOAH и Мисаве в частности, ага. Ишимори отвечает мощнейшим лариатом. Снова оба на канатах, в этот раз успешнее Ишимори, который проводит фоллавей слэм с канатов. Затем следует 450 сплэш, но Кушида успел подогнуть ноги. Обмен ударами, неудачная попытка «Ховерборда» и внезапно «Ла мистика» от Кушиды! Но Таиджи понимает, что должен любой ценой успеть вырвать руку из захвата. И все-таки Кушида фиксирует сначала Кимуру, а затем переводит ее в «Ховерборд» и последний участник NOAH сдается.

Победитель: Кушида (16:25)

Кушида берет микрофон и произносит стандартное промо на тему «Я выиграю турнир, Ишимори был хорош, если он хочет реванш, я не против»

Матч вышел хорошим, даже очень, результат увы, ожидаем, но тут скорее я не столько огорчен, что Ишимори не победил, сколько понимаю, что победил сильнейший.

Через месяц нас ждут матчи:

Джушин Лайгер против Таичи
Кушида против Кено
Рюске Тагучи против Йошинобу Канемару
Уилл Оспрей против Мэтта Сайдала

А теперь о грустном. Чем были прошлые турниры? Шансом для представителей других промоушенов показать себя новой публике, а может и дойти до минимум полуфинала. Что мы видим в этот раз? Если название вашего промоушена не начинается с буквы N, у вас никаких шансов. Из 10 промоушенов осталось 3, а то и 2, если считать то, что Сайдал и Таичи это почти что «свои» для NJPW. Даже NOAH, которые «типа партнеры» потерпели поражение, ибо у них прошли только хилы-мидкардеры, из которых шансы у кого-то дойти до финала очень малы. Таким образом у нас на полуфинале уже остаются одни «свои» и очень большая вероятность того, что идея турнира легковесов из разных компаний летит в мусорное ведро и у нас будет снова Оспрей-Кушида от короля римейковреваншей Гедо.

Да, возможно, «смотреть ради результатов» это может и смарковщина, но всему есть логичный придел. Пусть это было и шоу с весьма хорошим рестлингом, но в плане букинга оно провальное.



21.08.2016
Токио, Ariake Colosseum, 3041 зритель

  • Буши, Каджи Томато и Гурукун Маск победили Эйту, Юму Аояги и Дэвида Финли (7:56, «МХ» Буши на Финли)
  • Super J-Cup, четвертьфинал: Таичи победил Джушина Лайгера по отсчету (3:01)
  • Super J-Cup, четвертьфинал: Кушида победил Кено (10:24, «Ховерборд»)
  • Super J-Cup, четвертьфинал: Йошинобу Канемару победил Рюске Тагучи (9:27, «Тач аут»)
  • Super J-Cup, четвертьфинал: Мэтт Сайдал победил Уилла Оспрея (12:45, «Эйр Сайдал»)
  • Воладор мл, Каристико и Титан победили Ультимо Герреро, Гран Герреро и Эйфорию (15:21, «Спэниш флай» Воладора на Герреро)
  • Super J-Cup, полуфинал: Кушида победил Таичи (9:52, сворачивание)
  • Super J-Cup, полуфинал: Йошиобу Канемару победил Мэтта Сайдала («Тач Аут»)
  • За командное чемпионство GHC в полутяжелом весе: Дайске Харада и Атсуши Котоге (ч) победили ЭйСиЭйча и Таиджи Ишимори, 5я защита
    После матча чемпионы вызвали на бой команду Гедо и Джадо

  • За командное чемпионство IWGP в полутяжелом весе: Young Bucks [Ник Джексон и Мэтт Джексон] (ч) победили Motor City Machine Guns [Алекс Шелли и Крис Сэйбин], 1я защита
    После матча чемпионы вызвали на бой Бриско

  • Финал Super J-Cup: Кушида победил Йошинобу Канемару
  • Top.Mail.Ru Betwinner