Чем завершилось чемпионство Романа Рейнса: цифры

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Историческое чемпионство Романа Рейнса все же прервалось на WrestleMania XL. Конечно, вряд ли бы оно добралось до абсолютно рекордных отметок, ведь для того, чтобы попасть на 1 место, Рейнсу нужно было бы сохранять титул В ДВА РАЗА ДОЛЬШЕ, чем он уже его держал — до мая 2028го года. Но на какое место Роман попал в истории?

Роман Рейнс был чемпионом с 30 августа 2020го года. Если вы подзабыли, это был разгар пандемии. Внутренние локдауны в странах уже завершались, но границы все еще были открыты. Шоу рестлинга проводились без зрителей. До открытия были еще 10 месяцев.

По продолжительности одного чемпионства Роман Рейнс останется на 4 месте. В начале года он превзошел второе по продолжительности чемпионство Бруно Саммартино (1237 дней), и до тройки лучших было меньше полугода (1474 дней). Но увы.

Рейнс мог бы подняться и на 9 место, если бы «дотерпел» до конца месяца, но имеем что имеем.

Ну а всего, если учитывать все титулы за все времена, Рейнс останется на десятом месте в истории. Помимо Саммартино, Хогана и Бэклунда, которые владели главным титулом WWE, дольше него титулами владели еще Антонио Иноки (чемпионство по боевым искусствам — 2509 признаваемых дней), Антонино Рокка (Межнациональный титул, 1554 дней), Рокка и Мигель Перес (Командное чемпионство, тоже около 1554 дней, нет точной даты победы), Великолепная Мула (женский титул, почти 25 лет). Самым ближайшим чемпионством, которое Рейнс мог бы преодолеть, было Чемпионство США Бразильца Бобо, который в 60е владел титулом 1335 дней.

Top.Mail.Ru Betwinner