Скотт Штайнер вспомнил, как сменил внешность и образ в WCW

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

Скотт Штайнер в одном из интервью вспомнил времена, когда он радикально изменил образ, перейдя из гиммика «борцухи» к хильскому блондинистому качку. Со слов Штайнера, это было сознательное решение, которое он принял сам.

— Мне нравилось выступать с братом, потому что мы доказали, что были лучшей командой в мире, но рано или поздно это должно было завершиться. Я предлагал начать сольные выступления, но это было сложно, а закулисная возня и политиканство меня очень сильно разозлили.

Конкретный хилтёрн случился на SuperBrawl 1998, и на следующий день на Nitro Штайнер уже приехал с покрашенными волосами

— Когда я приехал на Nitro, многие просто не узнали меня. Даже комментаторы не были в курсе, кто я такой.

Штайнер пояснил, что такие радикальные перемены были нужны, чтобы его перестали ассоциировать с тем фэйсом, которым он долгое время был.

— Я хотел, чтобы фанаты перестали меня поддерживать, поэтому помимо смены внешности поменял еще и финишер: вместо Франкенштайнера стал использовать Штайнер-Реклайнер. Я в принципе не хотел, чтобы фанаты оказывали мне поддержку, потому что если ты хил, но за тебя болеют, ты должен быть уволен.


В начале 1998го года Штайнер действительно кардинально изменился и внешне и по гиммику. В конечном счете он стал сольной звездой, выиграв несколько различных титулов включая Чемпионство Мира WCW. Он также стал первым и единственным до 2022го года рестлером, который победил Голдберга после болевого приема. Его переход в WWE в 2002-3 годах провалился, абсолютно заботченному фьюду с Игроком была посвящена лучшая обзорная статья на нашем сайте с подробными разъяснениями (были и «обои», которые нарисовал блистательный веб-дизайнер Фил, некоторое время писавший и рисовавший для сайта, но, увы, они потерялись вместе со сдохшими фотохостингами, благо было это все уже больше 10 лет назад). Из WWE он ушел в 2004м году, успев также подарить незабываемые ощущения Джону Сине, которого во время матча с ним одновременно и стошнило, и пропоносило. Он регулярно заглядывал в TNA, и каждый раз это была феерия. От абсолютно верного математического промо и до речи по скайпу. Там он много ругался, уходил, судился, но много раз возвращался и даже выигрывал незначительные титулы. Несмотря на то, что считалось, что он порвал все связи с WWE и Винсом Макмэном, был даже введен в черный список, пару лет назад его ввели в Зал Славы.

Ну и стоит также напомнить, что незадолго до ухода из WWF в середине 90х Винсу Макмэну предлагали сделать из Штайнера сольную звезду на долгие годы. Винс не решился. Такие дела.

Короче, Скотт Штайнер — молодец!


Я вообще не так чтобы люблю перепечатывать мнения из подкастов или интервью. Но чем больше я слушаю или читаю Штайнера, тем больше он выглядит не безумным дедой, которыми его долгие годы выставляли все вокруг, а очень образованным и знающими человеком. Понятно, что в Университете Мичигана он получил полноценное образование, но все же.

Долгое время опять же считалось, что это Крис Джерико — такой молодец, что каждый раз пытался радикально поменять образ, чтобы отделить себя от предыдущего гиммика и вызвать негатив у фанатов. Мы это, правда, чаще слышали от самого Джерико и от инсайдеров, которые откровенно его расхваливали за сливы информации. Но, оказывается, и до Джерико такое тоже было возможно.

Ну и реплика про «крутого хила» от Штайнера.. Ведь так если призадуматься, из всего NWO были разве что пара человек, которые хотели быть в первую очередь «ХИЛАМИ», а только потом «КРУТЫМИ», и Штайнер — это был тот рестлер, которого все правда больше ненавидели. Возможно, потому и слава пошла дурная, что Штайнер в первую очередь стремился к хильскому образу.

Top.Mail.Ru Betwinner