[НеОффтоп] #20: о Шимусе, Мизе, Инди и 2х2

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Всем привет.

Давненько ничего не постил от себя, но на то есть причины. Однако сегодня вот выдалось относительно свободное утро, поэтому есть время, а главное желание поделиться парой мыслей обо всяком..

Итак, пара слов о…

…о Шимусе.
Шимус Король Ринга 2010. Хорошо или плохо? А тут бабушка надвое сказала. С одной стороны, хороший колоритный габаритный супертяж, экс-чемпион WWE. С другой стороны, есть очень большие опасения, что его тупо скормят другому «Королю». В этом нет ничего плохого кроме того, что все это уже было. Разборки «Королей» в WWE это далеко не новость. И смотреть очередную? Тнкс, не нужно. Шимус имеет (-л) хороший сюжет с Моррисоном на тему «WWE против быков», исполняя роль такого, знаете, агрессора.. И бои у них были далеко не самые плохие. Подключить бы эти разборки к какому-нибудь титулу, вобще цены бы не было. Впрочем, фэнтэзи-букинг — это последнее дело. Давайте попробуем смотреть то, что есть.

…об инди.
Можете меня поздравить, я наконец разобрался, как эти гребаные видео заливать в телефон. Поэтому если вдруг посетители VS из Москвы увидят в метро человека в капюшоне, увлеченно смотрящего что-то по Nokia 5800, при этом что-то говорящего себе под нос, периодически улыбающегося и покызвающего телефону большой палец, знайте, это я.) На торрентах выкладывают восхитительные шоу (в частности, я поставил на закачку майское PWS, где были Стайлз против Пола Бёрчилла (привет, Аззи, скачать тебе этот бой??), а также реальная «разборка» Даггана и Мэтта «Доинка» Борна. У меня скопился архив IWA Mid-South и AAW за полгода.. В общем, рай.

А еще через полторы недели по iPPV покажут «Клетку Смерти 12» от CZW. И если я до-оформлю себе карточку, то я буду впервые в жизни заказывать шоу через интернет. Потому что смотреть PPV от WWE или TNA — последнее время не могу себя заставить, а вот хорошее инди (а кард выглядит отлично) — да еще и с качественным хардкором — это круто. И если у вас будет возможность, я вам настойчиво предлагаю посмотреть это шоу. У промоушна реально дела идут в гору, выросло поколение очень интересных мэйн-ивентеров, хардкорщиков, полутяжей, на которых просто приятно посмотреть. А еще там будет Хомисайд,)

…о возвращении WWE на российское ТВ.
А вы знаете, у меня смешанные чувства. С одной стороны, это круто. У нас в стране больше людей узнают, что такое рестлинг, и не будут пучить на меня глаза, когда увидят в моем телефоне или на ноуте какое-нибудь шоу, и неуверенно переспрашивать «ну это же на руках, да?..» А с другой… Что изменится? Сайт привлечет новых посетителей (это как пить дать), но мы и так растем. Будет больше поклонников рестлинга, но посмотрите уровень фанатизма тех, кто пристрастился после просмотров Куй-ТВ. Посмотрите, кого до сих пор не отпускает Фоменко. Кто до сих пор бредит (в хорошем смысле слова) Остином, Роком, Игроком и Каином,) Когда любишь и веришь во что-то «свое», что вдруг неожиданно опошляется массовым пристрастием, — это не самые приятные ощущения. Я стараюсь понимать любые точки зрения и мнения, но все наверное в курсе, что я не потерплю на сайте без-знако-препинанских постов вроде «СИНА ЛУЧШИЙ». Ну вы в курсе, да? Плюс комментарий, опять же.. Кто будет новым голосом рестлинга на российском ТВ? Если кто-то вроде Новикова или Кузнецова — людей, которые пытались передать атмосферу противостояний, тогда хорошо. Если кто-то вроде «клоунов», ведущих Реутов-ТВ, то извините, я этого не пойму (хотя само Р-ТВ, бывает, поглядываю и даже смеюсь). Если текущие, прости господи, «комментаторы» Евроспорта, то тут даже слов не будет.

Ах да.. Наверняка у кого-то возникнет желание спросить или стебануться на тему «а фигли ты сам-то не пойдешь?» На что я отвечу, что каждый должен заниматься своим делом. Мое дело — этот сайт. У нас по нему дел и проблем хватает. Так что будем посмотреть.

…о сайте.
Сайт последнее время работает не благодаря, а вопреки. Немножко экскурса в историю.

Когда мы переносили сайт на «Джино», а это было всего-то года так полтора назад, посещаемость сайта была порядка тысячи человек. Когда мы переходили летом перенесли новостник с Джины», посещаемость была в районе 4-5К. Сейчас — даже с всеми проблемами мы размениваем 7К, а в дни PPV 8К. Чувствуете разницу? Мы очень выросли, и это из серии, когда ребенок растет быстрее, чем того ожидают родители. Купили ребенку коньки, а он через месяц из них вырос. Мы купили хостинг, а через полгода переросли те ресурсы, что нам выделяются.

В январе все изменится — я обещаю. Просто подождите, пожалуйста.

…о 4м сезоне NXT.
Вы все еще надеетесь? Я уже нет.

…об убийствах рестлеров
Большинство убиваемых я, к сожалению, не знаю. Но черт возьми, сколько же рестлеров младше 40 умерли в этом году.. То ли я так плохо следил за рестлингом ранее, то ли 2К10 действительно какой-то прям страшный год… Причем я еще как-то могу понять или принять смерть атлета в районе 40 лет. Но когда умирает «мальчишка» младше меня… Это ужасно.

…о новом промоушне в России
Вы наверняка слышали об этом или видели (с). Прежде, чем делать выводы, хотелось бы получить какие-нибудь свидетельства того, что все это будет на серьезном уровне. Главное, чего я не принимаю в жизни, это когда дела остаются на уровне сказанного. Или когда люди за своими словами не держат ничего. Сказано уже было немало. Посмотрим, что из этого получится. Многие любят говорить, что конкуренция никому не помешает, вот только сам рестлинг доказывает, что тот факт, что ты «есть», совершенно не означает того факта, что ты «конкурент» (правда, мисс Картер?) Опять же будем посмотреть.

…о себе.
Я тут несколько недель назад писал не самые веселые новости об IWA Mid-South. О том, что несколько шоу отменены по причине того, что руководитель промоушна Иан Роттен нашел постоянную работу и не имеет нужного количества времени на то, чтобы проводить шоу. Знаете, как в рестлинге называется «нормальная» работа рестлера? Shoot-job. job — это работа, shoot — это элементы реализма в рестлинге (например, ботч или же во всю силу нанесенный удар — это «шут»). Так вот, я тоже для чего-то нашел себе такой вот «шут-джоб» и из ряда свободных наемников переместился в ряды «корпоративных служащих». О чем жалею, да. Прежде всего по той причине, что не имею нужного времени на освещение всех рубрик сайта. Поэтому такие паузы в освещении Аттитуды. Поэтому так давно не постил в авторской рубрике. На новости времени хватает, а благодаря возможностям движка новостного сайта наверняка немногие могут заметить, что порой я уезжаю прочь из интернета на несколько дней. И тем не менее чувствую свою вину перед вами, нашими посетителями, за то, что не могу поддерживать авторский контент сайта на прежнем уровне.

…о новом.
Вместе с тем хочу заметить, что мы начали потихоньку продвигать новый проект. О нем я уже писал ранее — это область GIF. Потихоньку профили рестлеров будут пополняться гифками исполнения приемов, а на сайте появится рабочая страница с библиотекой этих приемов. Впрочем, подробнее об этом здесь. А в этом выпуске я бы хотел сказать, что ничего этого не стало бы возможным без поддержки VS-авторов. Человек, взваливший на себя бремя нарезки гифок, помимо этого тащущий на своих плечах камень обзоров, прости господи, NXT, освещающий единственное человеческое рестлинг-шоу (ну с сентября уже одно из двух) на ТВ — ROH on HDNet, — Leo. Не поленитесь сказать ему спасибо, ибо он закрывает очень важные позиции сайта.

…об авторах.
А мы по-прежнему открыты для новых авторов. За последнее время у нас появились сразу несколько «новичков». Так рубрику о постерах ведет еще летом конфликтовавший с авторским коллективом VS Павел Никифоров. Обзоры НФР взял на себя постоянный посетитель «Опасных Зон» и VSplanet Дима «Rescue» Полехин. Обзоры DVD от CZW взял на себя давнишний автор в ру-рестлинг камьюнити Pinki. UnReal за полгода прошел дорогу от обозревателя Half Pint Brawlers до обозревателя Superstars, XPlosion и NWA Hollywood. Плюс переводит интервью. Монстр. Pizhon и Quick при поддержке, практически, победителя NXT 2010 Taker‘a пополняют графический архив сайта потрясающими работами. Не поленитесь и им сказать спасибу. Поверьте, нет ничего приятнее для автора, чем видетЬ, что его читают. Пусть немного, но благодарных слушателей.

Очень жаль, что авторский коллектив покидают авторы. Например, один из «VS-new breed» — Lock, который привносил на сайт долю веселого анархизма, но что поделать. Каждый выбирает себе свою дорогу сам. Хотя, как грится, «АззиLock, убирайся!возвращайся» еще никто не отменял.

Еще раз напомню, что если вы хотите, а главное, МОЖЕТЕ взять какие-нибудь рубрики или обзоры.. если у вас есть какие-нибудь мысли или идеи, пишите или делитесь. Не нужно думать, что рестлинг-сайт может ограничиваться тем, что мы предлагаем. Идей может быть множество. Фото, дивы, видео, рейтинги, финансы, слухи, инсайды, пари… Тем можно найти миллион. А наши двери открыты для всех.

Ну и наконец, last, but not least

…о Чемпионе WWE Мизе
Миз Чемпион WWE. Вспомните себя в начале этого года. Могли ли вы представить, что в конце ноября чемпионом станет Миз. Что свою первую защиту титула он проведет в бое Tables, Ladders and Chairs. Что эта защита будет против Джерри «мне сегодня 124 года» Лоулера. И что лишь вмешательство Майкла Коула поможет Мизу защитить титул!? К чему я веду.. Чемпионство Миза — это очень продуманный ход, рассчитанные прежде всего на паблисити. Миз — это персона, узнаваемая в «обычном» мире. Это бывший участник реалити-шоу, это бывший теле-ведущий. Это человек, который всей своей карьерой олицетворяет «Американскую мечту». Он прошел дорогу от тотального новичка, которого выгоняли из раздевалок и который после шоу даже помыться не мог, до Чемпиона WWE. Из грязи в князи. Сам Миз молодец. Он ищет себя, он сам сделал себе гиммик и следует ему от и до. Он очень интересный человек в жизни. Я рад за него. Рад за такой выбор. Да, есть более интересные гиммики. Да, есть более хорошие рестлеры. Но именно Миз, именно сейчас, именно в качестве Чемпиона WWE, именно ставшего им после удачного кэш-ина MitB, именно на RAW, именно не на PPV — все эти компоненты я считаю удачным примером того, что букинг WWE периодически просыпается и выдает хороший момент.

Но для чего делать его чемпионство таким слабым? Не знаю. Я не удивлюсь, если он станет транзитником. Не удивлюсь, если он проиграет титул Рэнди Ортону (хотя на TLC будет, по сути, бой 2х1 — не забываем про Ару (А-Ра = Алекс Райли)), который хоть и так себе, но лесенку в нужный момент подтолкнет. Но точно так же я не удивлюсь, если он продержит титул до Wrestlemania. К чему гадать? Давайте смотреть рестлинг.

И давайте смотреть его вместе с VS.)

Ах да, есть еще кое-что..)

…об «Аззи, Убирайся»
Я так понимаю, мало кто понимает, что означает эта фраза… Если честно, я и сам толком не знаю, что она означает. Но поверьте, читать и понимать ее «в лоб» — неправильно.) Выражение «убирайся!» в данном контексте — это как похвала! Это выражение я «подцепил» на одном футбольном сайте (не будем рекламировать), и там ее употребляют по отношению к одному из посетителей, который пишет порой не о футболе, но пишет так, что закачаешься. И который может любую тему вырулить на футбол. И в лучшие времена, в его день рождения гостевая пестрила поздравлениями, каждое из которых содержало в себе эту фразу — «… Убирайся!») Так что если вдруг кому было интересно, надеюсь, я немного раскрыл смысл этой фразы.

ппс: это был четырехтысячный материал, размещенный на нашем сайте после открытия новостного под-сайта. С сентября месяца 2010 года число обзоров, новостей, результатов, мыслей, мнений и авторских материалов достигло этой цифры. Число комментариев за этот же срок — 30 тысяч. По-моему, это здорово.

Top.Mail.Ru Betwinner