Рестлеры CMLL рискуют пролететь мимо шоу AEW и Коллективной недели перед WrestleMania

Рубрика: AEW, Puroresu, Инди, Новости Автор: злобная росомаха

Правительство США может сорвать проведение шоу на неделе WrestleMania, в первую очередь, мероприятия «Коллективной» недели, организуемой под эгидой GCW. Также под угрозой весенние шоу AEW и NJPW. Дело в том, что будут аннулированы рабочие визы 19 мексиканских рестлеров, которые уже получили букинг на ту неделю. На оформление новых документов может уйти несколько недель, и учитывая, что в Коллективную неделю на всех шоу выступают практически одни и те же рестлеры, искать замены, возможно, придется всем.

Под серьезной угрозой выступления в США для рестлеров, которые в том числе задействованы и на шоу AEW: Воладор младший, Эчисеро, Маскара Дорада, Синяя Пантера, Дулсе Гардения, Эль Саградо, Эль Суисида, Электрико, Эспириту Негро, Эйфория, Фугас, Хемело Дьябло (их двое), Махико, Робин, Сангре Империал, Соберано, Темпларио и судья Сагас.

Началось все с того, что Департамент домашней безопасности США обратился к промоутеру небольшого техасского инди-промоушна Full Blown Pro Wrestling Джерри Кадене. Выяснилось, что именно он занимался организацией (и оплатой) рабочих виз рестлеров, Джерри Кадене. Его предупредили, что, возможно, некоторые визы были подделаны, и пригрозили серьезными последствиями. Кадена связался с CMLL, предложив разобраться в ситуации вместе, но в промоушне отказались, заверив, что решат все вопросы через посольство США в Мексике, после чего перестали отвечать. По слухам, в американском посольстве работал кто-то родственников промоутеров. Но дело в том, что визами-то занимается как раз вышеуказанный Департамент. Кадена, поняв, что его кинули, сообщил американским чиновникам, что более не заинтересован работать с мексиканскими рестлерами, и обнуляет все договоренности, достигнутые с промоушном, 28 февраля.

Если не случится чуда, то на подготовку новых виз может уйти несколько месяцев: от 6 до 12 месяцев. Это ставит под реальную угрозу участие рестлеров CMLL и в шоу NJPW и, естественно, AEW. Возможно, кто-то согласится оплатить сложный процесс урегулирования. Но вообще было неожиданно узнать, что визы для рестлеров AEW контролировали не в этом промоушне, а полагались на документы, собранные крохотным техасским инди.

Top.Mail.Ru Betwinner
Аренда опалубки перекрытий