[ПодRAWбно о RAW]: Пилотный выпуск

Рубрика: Авторские рубрики Автор: R.I.P.

Всем привет. Давнишние планы расручивать наших обозревателей еще на какие-нибудь аналитические (ну или онолитичесгие — тут уж кто как может!) материалы периодически дают плоды.

Сегодня в вас бросит свой первый камень ветеран VS, неизменный обозреватель RAW (с тех дней, когда мы начали постить обзоры) — R.I.P. В его рубрике будут некоторые детали RAW, которые вы могли упустить при просмотре, или которые вообще прошли мимо ТВ-программы.

Рубрика будет выходить по четверга или средам, когда эти самые детали (включая рейтинги) станут известными.


  • Перед началом выпуска были некоторые опасения по поводу прибытия на шоу некоторых участников красного бренда. Погодные катаклизмы в виде обильнейших снегопадов стали большой проблемой — некоторые рестлеры добирались до Олбани несколько часов; некоторые выехали в столицу Нью-Йорка сразу же после проведения воскресного хаус-шоу в MSG. В любом случае, речи об отмене выпуска не шло — и как мы с Вами увидели, всё обошлось и прошло в обычном формате. Хотя некоторые добирались с преогромными приключениями. ДиБиаси, например, сообщил, что дорога до шоу заняла 10 часов вместо ожидавшихся 3.5.
  • В тёмном матче Примо победил Абрахама Вашингтона в коротком трёхминутном матче после проведенного Backstabber’а. Вашингтон, продолжающий выступления в FCW, в матче практические ничего не показал, всё на себя взял его противник. С другой стороны, никто и не сомневался!
  • Помимо данного боя состоялся так называемый пост-тёмный матч, где Рэнди Ортон и Джон Сина победили Миза и Шимуса. В качестве приглашенного рефери был Майкл Коул. Семиминутный бой завершился после того, как Ортон провел РКО на Шимусе, а Миз сдался, попав в STF Сины.Рейтинг
    Рейтинг выпуска составил 3.1 (округление с 3.07), что меньше, чем на прошлой неделе (3.3). Но у RAW в этот вечер была большая конкуренция с футбольным матчем Saints против Falcons на канале ESPN, который получил рейтинг 13.0.

    Средний рейтинг за последние 10 недель составляет 3,18 (с учетом 2х 3-часовых RAW).


    Перейдем к плюсам и минусам шоу. Они станут еще одной такой фишечкой рубрики,)

    +: Предпосылки к будущем фьюду Дэниала Брайана с Тайсоном Киддом.

    Давайте оглянемся назад и посмотрим, что было у этих рестлеров в последние месяца три. У Дэниала были отличные защиты титула на PPV, шикарный матч с Зигглером на Bragging Rights, после чего начался не совсем вменяемый фьюд с ДиБиаси, в котором доминирование Дэниала было просто гигантским. После этого к Брайану зачем-то «приплели» Бри и Никки Белл, далее пошла череда уверенных побед на еженедельниках, каждая из которых была похожа на сквоши. По сути, под конец года – никакой конкуренции. Что касается Тайсона Кидда, то за это время он успел развалить Династию и обзавестись телохранителем. Думается мне, что от данного фьюда выиграют обе стороны – еще бы преподнесли это всё правильно. Посмотрим, как пойдут дела в 2011-м.

    +: Неплохой для еженедельника матч Рэнди Ортона и Шимуса.

    Фьюд этих двоих рестлеров начался еще с начала года матчем на Royal Rumble, после чего мы видели ещё несколько как удачных, так и не слишком боев. Поставить данный матч последним в этом году для красного бренда было не самой плохой идеей – рестлеры уже давно сработались между собой. Шимус успел провести отличный фьюд с Моррисоном, Ортон же только начал своё преследование за титулом Миза – по сути это был матч с сюжетной точки зрения ничего не решающий. Да, до уровня PPV он недотягивал, но всё же на данном выпуске он был наиболее смотрибельным. Что касается будущего, то для Ортона всё понятно – он будет продолжать попытки отобрать пояс у Миза; что касается Шимуса – то для Короля Ринга 2010 всё немного менее ясно. Будет ли это возвращение в титульную гонку или же фьюд с Игроком, скорое возвращение которого прогнозируют, – посмотрим.

    +: Отличное промо СМ Панка

    Панк всегда был прекрасен на микрофоне, не стала исключением и эта речь. Все мы помним, как Панк проходился по поступкам Джеффа Харди, его поздравления семье Рея Мистерио и многое другое – теперь настала очередь Джона Сины. Панк умеет выдать на публике то, что у многих наболело – наверняка поступки Джона Сины последних месяцев многим не понравились. Вроде бы и геройские поступки Джона СМ Панк отлично «реверсировал» таким образом, что люди, возможно, поменяли бы свое мнение. В общем, Панк продолжает радовать – жаль, что с комментаторского места он быстро «спрыгнул».

    +: Новый виток в сюжете с НЕКСУС.

    Естественно, все понимали, что НЕКСУС разом никуда не исчезнет. Их возвращение – это было делом времени, но мало кто догадывался, во что всё это выльется. СМ Панк в НЕКСУСЕ – хорошо это или плохо? Честно говоря, я бы не стал «вмешивать» Панка в эту группировку – фьюд с Синой один на один был бы абсолютно ничем не хуже. Но креативщики решили пойти по другому пути, как уже было сказано Росом, слепив из двух проваленных сюжетов один новый. Панк всегда смотрелся в роли лидера более, чем убедительно, так что НЕКСУС он безусловно потянет. Посмотрим, как пойдут дела дальше и какую роль во всем этом сыграет Уэйд Барретт. Будет ли создание фейсовского альтер-НЕКСУСа или что-то еще?

    -: Положение Тедди ДиБиаси, которого от возможного неплохого фьюда за USA-чемпионство быстренько отправили сквошить «Кобре»; только один приличный бой за весь выпуск (несмотря на то, что было их аж семь, что бывает не так часто).

    У Тедди был неплохой фьюд с Голдастом, продолжение которого, к сожалению, стало невозможным из-за травмы последнего. Вроде бы дальше Тедди переключился на USA-чемпионство, но нам преподнесли это просто в ужасном виде – вместо отличного фьюда с Брайаном мы увидели несколько сквошей. Что мы видим сейчас? Накаленную атмосферу с постоянно находящейся рядом Марысь и сливы Марелле. Жаль, но при наличии нормального сюжета ДиБиаси-младший может вполне выдать неплохие бои, но сейчас, видимо, кроме энтертеймента с ним не знают, что делать.

    -: Только один приличный бой за весь выпуск (несмотря на то, что было их аж семь, что бывает не так часто).

    Всего один достойный бой на RAW — это, к сожалению, стало привычным. В креативной команде RAW (как их называет рос — синяки) давно заседают сплошь сценаристы плохеньких ситкомов и проходных комедий из Голливуда с одной стороны, а также 50-60-летние ветераны — с другой. Найти золотую середину, чтобы и молодежь заинтересовать, но и рестлингом при этом не пожертвовать, удается крайне редко. В частности, сегодня это не удалось. Я понимаю, что нужно продвигать сюжеты, нужно раскручивать сторилайны, но не за счет же самого действия? Иначе все это плавно превратится в то, каким рестлинг был показан в одном из эпизодов South Park — сплошь «театральная» постановка, а между актами будут оглашать результаты боя, который должен состояться в этом месте. Плюс два из семи матчей еще и расстраивали своим исходом – чемпион Миз проигрывает вторую неделю подряд Джерри Лоулеру, а Джона Моррисона хоронят уже задолго до Royal Rumble.

    -: Кстати о Моррисоне.

    Тайтл-шот, заработанный в невероятном по накалу и напряжению бое, будет реализован на RAW. Без комментариев

    Резюме

    Итог: несмотря на общее преобладание плюсов (4:3) второй минус был настолько весомым, что переплюнул в выпуске всё положительное. Вряд ли последний выпуск RAW в 2010-м можно считать удачным.


    росомаха: Вам судить, понравилась ли вам рубрика. Если понравилась, напишите об этом. Если нет — укажите недочеты. Мы очень хотим, чтобы контент нашего сайта был как можно более разнообразным. Заранее спасибо!

  • Top.Mail.Ru Betwinner