Состоялся очередной раунд переговоров WWE и WBD по поводу эфиров RAW

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Неизбежное становится всё ближе. PWInsider, который в последние недели стал практически официальным инсайдером WWE, сообщает, что руководство TKO — компании, которая владеет WWE, провело очередные переговоры с представителями медиа-холдинга Warner Bros. Discovery по поводу контракта на трансляции шоу Monday Night Raw.

В переговорах приняли участие Исполнительный директор TKO Марк Шапиро, президент WWE Ник Хан и Пол Левек. WBD представлял Брюс Кэмпбелл, который занимается в этой компании финансовыми потоками и занимает должность Стратегического директора.

Встреча прошла в понедельник и длилась несколько часов. PWInsider уточняет, что переговоры проходили в конференц-зале, где обычно своих бизнес-партнёров принимает глава WBD Дэвид Заслав.

Вездесущий Игрок после этой встречи еще и успел добраться до Кливленда, где прошло шоу RAW.

Стоит отметить, что нашумевший в последнее время инсайдер Ник Хаусман (с кучей эксклюзива про СМ Панка, что явно выдает его источники) рассказывает, что Шапиро, Хан, Левек чисто физически не могли участвовать втроём в этих переговорах — у них были другие дела и планы на понедельник. Он прямым текстом пишет, что, возможно, в WWE целенаправленно скармливают интернету «кейфейб», чтобы на кого-то как-то повлиять.

На телеканалах холдинга WBD с 2019го года выходят телевизионные шоу AEW. Считается, что соглашения на эти эфиры истекают в следующем году. В настоящее время высшее руководство компании ведёт переговоры по поводу будущих эфиров NBA, и считается, что это приоритетное направление для WBD, где баскетбольные трансляции считаются фирменными с конца 80х.

На данный момент боссы WWE заключили контракты на перевоз Smackdown с FOX на USA Network, а NXT — с USA Network на the CW. По поводу RAW сейчас информации никакой нет, но есть понимание, что USA Network не потянет красный бренд по деньгам, а боссы FOX не хотят платить большие деньги за шоу WWE, и, видимо, «пропустят» следующий телевизионный цикл WWE. Представители WWE также ведут работу по возможной продаже прав на эфиры RAW стриминговым площдакам Disney и Amazon. На данный момент, как сообщает PWInsider, у WWE есть выбор между несколькими вариантами. Весной, когда прошли первые прогнозы о переезде WWE и WBD, не исключался переезд RAW на другой день с понедельника.

Мне все еще интересно, для чего на переговоры взрослых дядей берут Игрока, который потом еще и на РОшечку свою бежит. И берут ли вообще, учитывая, что PWInsider — это фактически пресс-секретарь Игрока лично.

Но если это правда случится, и RAW поедет на WBD, месяц ничего ни плохого, ни ироничного про Игрока на этом сайте не будет.

Top.Mail.Ru Betwinner
Julardo Махачкала