Из AEW уволен топ-менеджер, работавший с первого Dynamite

Рубрика: AEW, Новости Автор: злобная росомаха

Еще один некогда важный сотрудник покинул AEW. Был уволен вице-президент по пост-продакшену Кевин Салливан. Это не тот Салливан, который экс-рестлер и букер, и не тот Салливан, который автор книг и энциклопедий по рестлингу. Этот Салливан был одним из последних ярких пятен Импакта, которого оттуда вместе со всей бригадой продюсеров перетащили в AEW незадолго до запуска шоу Dynamite.

Увольнение Салливана инициировал новый старший со-исполнительный продюсер Майк Мансери, которого относительно недавно уволили из WWE, и он в конце прошлого года перебрался в AEW. Мансери считался человеком Игрока и предполагалось, что он со временем заменит Кевина Данна в WWE. Не вышло.

По сведениям Wrestling Observer, увольнение Салливана вызвало негативную реакцию за кулисами AEW, поскольку его там любили и уважали в том числе и за то, что он работал с первых телевизионных дней AEW. Сам Салливан занимался продюсированием различных промо-видео, а также отвечал за наполнение ютуба. Ну и главное — на нем был весь пост-продакшн.

Со слов Дэйва Мельтцера, среди предположительных причин увольнения — некое новое направление для шоу AEW, которое якобы не понравилось еще и Кью.Ти.Маршаллу, и из-за перехода на который тот тоже ушёл. Популярным и часто повторяемым тезисом про будущее AEW стало то, что будет сделан акцент на матчи, а сюжетам и тем самым видео-промо будут уделять меньше времени. При этом как-то совсем игнорируется тот факт, что четыре с лишним года всё уже было именно так.

Помимо Маршалла недавно из AEW ушла еще одна некогда знаковая фигура — главный юрист Мега Парех. Ну и можно уже с концами потеряться, кто и чем занимается в AEW: штрафы раздаёт Брайан Дэниелсон, кадровые вопросы решает Мансери, вопросы по местонахождению Тони Хана остаются открыты.

Top.Mail.Ru Betwinner