На Rampage сменился обладатель титула ROH

Рубрика: AEW, ROH, Новости Автор: злобная росомаха

На одном из субботних шоу промоушна Тони Хана состоялась титульная смена. В мэйн-ивенте Rampage Уилер Юта победил Кацуёри Шибату и выиграл Чемпионство ROH по чистому рестлингу.

Ожидается, что Шибата возьмет паузу в выступлениях. Fightful дополняет, что рестлер планирует вернуться в Японию. Ранее он много времени проводил в Штатах, где работал тренером американского додзё NJPW. По неназываемым причинам дожидаться шоу Final Battle, чтобы сдать титул там, он отказался.

После продолжительного лечения тяжелой травмы мозга Шибата вернулся на ринге в 2021м году, затем провел несколько матчей в 2022м, а в 2023м начал выступать уже регулярно. Все его матчи кроме одного были проведены в промоушнах Тони Хана. Оставшийся был в Англии на шоу RevPro накануне All In, где у него самого матча не было. В AEW/ROH, получается, он эксклюзивно провёл почти ровно год.

Титулом он владел с марта, когда на Supercard of Honor победил все того же Юту.

Для Юты это третьей чемпионство. Предыдущие пять смен титула связаны с его именем: он выиграл титул у Джоша Вудса, затем на три месяца проигрывал его Даниэлю Гарсии, и в этом году на восемь месяцев — Шибате. Оба раза титул он себе возвращал.

Top.Mail.Ru Betwinner