После Continental Classic в AEW появится еще один титул. Даже два

Рубрика: AEW, ROH, Новости Автор: злобная росомаха

Еще больше титулов появится в AEW. Президент компании Тони Хан в соц.сетях подтвердил, что победитель турнира Continental Classic станет первым Континентальным чемпионом AEW.

А уже в эфире шоу Full Gear новые условия турнира огласил Эдди Кингстон, являющийся чемпионом ROH и чемпионом NJPW STRONG. Он заявил, что будет ставить оба титула на кон в каждом своём матче. Таким образом, по версии Кингстона, победитель турнира станет первым в истории обладателем Тройной Короны AEW.

Решение копирует титульную ситуацию в AJPW, где на протяжении нескольких десятилетий в Тройную корону были объединены три разных титула, которые в той или иной мере считались главными или почти главными для разных территорий, а затем в течение долгого времени защищались одновременно и чемпион владел тремя реально существующими чемпионскими поясами. Лишь в 2013м году в AJPW представили новый единый чемпионский пояс, который олицетворял чемпионство.

Желание Кингстона (и Хана?) снова в чем-то скопировать Японию понятно. Но учитывая, что турнир не идет на выбывание, в нем предусмотрена групповая стадия, совершенно не факт, что победитель окажется обладателем всех трёх титулов. Кингстон может проиграть два своих пояса тому, кто пролетит мимо финала. Прекрасно понимая, что речь идёт о рестлинге, нужно добавить, что исход с тройным чемпионом вполне реализуем. Но тот факт, что Хан и Кингстон об этом заявили как о чем-то обязательном, либо выдает их планы и спойлерит итоги, либо свидетельствует о непонимании, как работает система турниров с групповой стадией.

Также можно отдельно добавить, что возможно возникновение путаницы, связанной с этими титулами: обладателем «Тройной короны» традиционно (причем как официально, так и неофициально) называют рестлера, который в разное время выигрывал три разных чемпионства (включая главное) того или иного промоушна.

Континентальный турнир стартует в среду 22 ноября, в нем примут участие 12 рестлеров, разбитых на две группы. После этого матчи будут проходить каждую неделю, и 27 декабря состоятся Финалы, видимо, это будут матчи для двух лучших рестлеров из каждой группы. На декабрьском PPV Worlds End состоится финал, в котором, видимо, сойдутся победители двух групп. На данный момент подтверждено участие в турнире четырех участников: Брайан Дэниелсон, Эдди Кингстон, Андраде эль Идоло и Марк Бриско.

Top.Mail.Ru Betwinner