[F.A.Q.] #38

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Всем привет. Настало время традиционного пятничного разбора почты с вопросами и ответами. И после прошлонедельного сольного выступления сегодня мы возобновляем командный дивизион. И напарником на сегодня станет Бабба Рэй Дадли!

А еще из-за того, что вопросов поменьше, я могу уделить побольше внимания всякому фото- и видео-оформлению!

Ну что, браза, тестифай?


Расс: В связи с возвращением чайны возник такой вопрос, а завоёвывал ли кто либо из женского дивизиона WWE/F какие либо титулы кроме женских (ну разумеется кроме собственно самой чайны располагающей в своей коллекции интерконтинентальным чемпионством)

Да, были. Мадуза (она же Алундра Блэйз) была чемпионом WCW в полутяжелом весе. А совсем недавно главный титул небольшого техасского RCW выигрывала экс-рестлерша TNA Алисса Флэш.


BTHH: Смотрел на днях ECW Holiday Hell 1995 и заметил что перед боем Бубы Рея против Блю Мини, один из Дадли (вроде бы Лу ДиАнджели) прыгал по рингу с плакатом Dudley 3:16… Интересно то, что 3:16 стало ассоциироваться с Остином только где-то через год, после легендарного KotR’96. Что тогда это было за 3:16 в ‘95м? И как оно относилось к самим Дадли?

Сами по себе числа «3:16» — это весьма популярная и цитируемая вещь. Это, можно сказать, синоним и заменитель «программному тезису». То бишь вещи, по которой можно кратко определить человека, к которому эти цифры прилагаются. К сожалению традиционно ютуб я посмотреть не могу, но вполне допускаю, что среди множества плакатов, которые таскал к рингу Sign Guy был и плакат с «3:16» — просто, что называется, до кучи.

Почему популярность пришла к Остину? Потому что между ECW и PPV WWF была огромнейшая разница. На смену плакату Dudley 3:16 пришли другие. А Austin 3:16 стало символом эпохи.


Mechtay: из разряда занимательной фигни: много рестлеров мужчин кто проигрывал в wwe 1×1 девушкам?

Ну вообще хватало. Молли Холли провела К примеру, Жаклин против Крэша Холли, Стиви Ричардса, Чаво. У той же Мадузы было несколько боев во время владения титулом. Лита со Спайком Дадли провели отличный бой.. Так что их было прилично.


Torres-09: Участвовали ли в боях на предыдущих рестлманиях звёзды музыки,спорта,кино?как было в случае со Снуки.

Конечно участвовали. Достаточно посмотреть архивы этого шоу. На любом сайте. С сотрудничества с звездами музыки и началась эпоха процветания WWF в середине 80х.


M1ck: Привет, Рос. У меня два вопроса касающиеся Супер Дрэгона. Несколько рестлеров упоминали о том, что у него сложный характер и с ним тяжело общаться. Правда ли это? Ну и банальный вопрос: Куда он, собственно пропал?

Меня всегда забавляли вопросы о личной жизни рестлеров вроде «правда ли это». Очень мило осознавать, что куча народу считает, что я всех этих людей знаю персонально и много с ними общаюсь.

Но если с популярными или же с современными рестлерами попроще, то про Супер Дракона – совсем сложно что-то сказать. Различные интервью и обсуждения, которые можно было почитать во время его карьеры, — это все было несколько раньше того, как я ударился в рестлинг «с головой».

Насколько я знаю, на протяжении своей карьеры (особенно ближе к ее завершению) он получил несколько тяжелых травм – включая повреждения коленей и сотрясения мозга. После очередной он по консультации с коллегами и врачами завязал с выступлениями, перейдя на небольшую административную должность в PWG.


TTMelt: И еще вопрос. Помню в WCW был такой Ювентуд (или Джувентуд) Геррера, который свою маску проиграл Крису Джерико. Можно о нем немного рассказать? Где он сейчас?

Выступает по всему свету. Последний на данный момент бой он провел в прошлое воскресенье – в Великобритании против Марка Хаскинса. Насколько я понял, ни с каким промоушном тесных связей не поддерживает. Из «регулярных» выступлений можно отметить прошлогоднее весеннее турне с Dragon Gate. В общем, на вольных хлебах.


AWESOME: По настоящему ли сломался ринг в матче биг шоу проти Брока Леснара?

Конечно, момент был подстроен.


Эрнест Павлович: Смог бы Мэтт Страйкер выбиться куда-нибудь, если бы остался реслером?

В WWE – однозначно нет. А в инди-рестлинге он получил вполне успешную для своего таланта карьеру. Его главный минус в том, что он чересчур академичен на ринге. Главые плюсы Мэтта – это трудолюбие, старательность и обстоятельность. В современном же рестлинге более ценится взрывной талант, стремительность и оригинальность. Мэтт обладает потрясающим «собственным» гиммиком, однако это больше гиммик не для боев, а для собственно сегментов.

А вот один из его финишеров.

Что касается Страйкера как рестлера, — посмотрите подборки его выступлений. От его арсенала может отвиснуть челюсть. Но при этом он все исполняет вот действительно как учитель, как академик. Как на фигурном катании – словно бы демонстрируя зрителям свои действия, словно бы обучая. Каждый раз есть мысль о том, что вот он сейчас остановит бой и начнет анализировать прием с точки зрения удачности/неудачности проведения.


Хартман: И походу такой вопрос. Очень уж я впечатлился боем Кевина Стина и Эль Дженерико на Final Battle 2010. Прям пересматривал раз с 10, и еще пересмотрю. Может что известно о подготовке этого матча, когда стало окончательно известно, что Стин покинет промоушн, в каких реально отношениях рассталась одна из лучших команд в истории ROH?

Решение об уходе Стина принималось с «верхних» кругах. Ключевое объяснение – вроде как руководству не понравилось, что он очень уж фривольно ведет себя с фанатами с точки зрения, уж простите, гигиены. Он с ними целовался, сморкался в них, плевался, мазал их кровью. Ну в какой-то момент начались жалобы. Рестлинг рестлингом, а гигиена гигиеной. Плюс медицинский, опять же, фактор..

Что касается подготовки матча, то ничего, опять же, особенного не делалось. История противостояний Кевина и Рами уходит еще в 2003 год, когда они выступали в «родном» для себя IWS. Так что полагаю, что весь бой от и до был прописан ими самостоятельно. Соответственно, учитывая, как давно они работали вместе, можно предположить, что канадцы все же дружат, причем можно предположить, что достаточно тесно.


tural: Здраствуй.У меня вопрос:Вот например,матч шимуса и Ренди Ортона за п.ч.вве(шимус чемпион).,если Шимус например ударит стулом ренди,он проиграет в матче и сохранит пояс…Если да то почему например хилы не удоряют стулом соперника.,если они все равно сохранят пояс?

Кто-нибудь говорил тебе, что рестлинг – это не по-настоящему? Если рестлер сразу же ударит противника и сохранит пояс, то кому это будет интересно? Рестлинг – это зрелище. На него ходят смотреть фанаты. А по сюжетным принципам, такому рестлеру рано или поздно назначат бой без дисквалификаций.


RandyKO: Хотелось бы узнать. Если брать период времени с 90-х до наших дней. Какой матч содержал наибольшее количество ботчей? Вопрос относится к известным компаниям, шоу и матчи которых можно спокойно скачать с торрентов (WWE, TNA, WCW, известные инди компании).

Меня никогда не интересовал рестлинг с точки зрения ботчей. Выискивать где-то ошибки, недопонимания и промахи – это удел ну что ли неумных людей. А так – полную картину о ботчах в современном рестлинге представляет всем известная Ботчамания, чьи выпуски мы регулярно постим на сайте.

Между прочим, с персонального разрешения самого Мэфью, который практически благословил Серхио_М на ведение колонки с переводами и объяснениями содержания его великолепных роликов.


Vanishrap: У меня есть такой простой вопросик: Чем отличается PPV от iPPV?

Чисто технически ничем. Разница в подаче сигнала. Обычное PPV можно смотреть через телевидение или же в интернете, как удобнее. Internet Pay-per-view можн осмотреть только через интернет.


Михаил Столпник: Рос, а можна где нибудь узнать о PGWF (гей-реслинг) видел ли ты их бои? Очень интересно глянуть))).

Если тебе интересен гей-рестлинг, то тебе надо бы серьезно задуматься.. Бабба тоже так считает.


The_UndertakeR: У меня два вопроса: 1) Что сейчас с Бугимэном?

Жив-здоров, все в порядке.

2) Разыгрывался ли когда-нибудь на Суперстарс какой-нибудь титул? За рание спасибо.

Навскидку я вспомнил Защиту Титула ECW Кристианом против Томми Дримера (май 2009), а также защиту Титула США Кофи Кингстоном против Мэтта Харди и МВП


Переходим ВКонтакт!

Дмитрий Петухов: Привет, Вновь О Чикаре : 1) Что это за прикол с Create-A-Wrestler? Если я не ошибаюсь, то была такая вещь, что был рестлер ( которым сейчас является Дашер Хэтфилд ), гиммик которому придумывали фанаты каждый год. Можно узнать обо всём этом поподробнее?

Дэшер – да, раньше менял гиммики как перчатки. Правда, «перчаток» оказалось всего парочка – насколько я помню, это были «MosCOW», да «Ultimate Breakfast», ну и собственно этот Create-a-wrestler. И каждое лето (вроде ж бы) фанаты предлагали свои идеи, и их реализовывали.

Кстати, Дэшер фигурировал (вместе с еще несколькими мультяшно-игрушечными персонажами) даже в одной из передач MTV

2) Не совсем понятна ситуация с разделением рестлеров на Мейнеров, Аппер Мидкарда и тд. Можешь перечислить тех, кого в Чикаре можно считать именно Мейнерами и Апперрмидкардом?

Chikara тем и прелестна, что в ней нет разделения на дивизионы. И формально кто угодно может победить кого угодно. Сюжеты также находятся для практически всех, кто задействован на шоу – так или иначе.

Что касается «мэйн-ивента», то здесь стоит сказать, что привязки мэйна к титулу, как понимаешь, нет. Поэтому, в принципе, в мэйн-ивент можно выделить тройное «К»: Кастаньоли, Кингстона, Квакенбуша. Еще можно добавить Ультрамантиса, Броди Ли, напарников Квака (в разные годы разные люди), Дель Рэй, но это несистемно.


Владислав Надос: Здраствуйте, подскажите было ли такое что у рестлера дебютный бой был за главный пояс промоушна и он его выигрывал? заранее спасибо

Халк Хоган, 1994 год, WCW, Bash at the Beach

Кстати, на правах занимательной фигни. Хоган пришел в WCW в 1994 году, покинул его в 2000, а знаете, сколько он там провел матчей? ВСЕГО — 159. Включая домашние шоу итд итп. За шесть 159 матчей. Это в среднем один бой за две недели. Вот так.

А еще занятно, что перед боем Флэра и Хогана (очень, кстати, хорошим боем) были еще два отличных боя — рестлеров, которые так себя и не смогли реализовать в полной мере — во многом по причине как раз наличия в рестлинге Халка и Рика — Пол Орндорф и Рома бились против Кевина Салливана и Кактуса Джека, а еще ранее — Рикки Стимбоат против Стива Остина.

Вобще кард Bash at the Beach 1994 просто восхитителен. Вэйдер, экс-Биг Боссмен, Терри Фанк, Арн Андерсон, Регал, семейство Армстронгов…

Посмотришь так иногда некоторые шоу WCW начала 90х, или того же 1994го года и так обидно становится, во что компанию превратили меньше, чем за пару лет…


ну вот, расстроили Рэя…


Сергей Востриков: Привет всему сайту VSplanet))Рос такой вопрос…Если не трудно разложи династию Хартов занятых в плане рестлинга(в прошлом и в настоящее время).А именно кто, кем,кому приходиться(а то не могу сам сопоставить все).

Стю Харт – основатель Династии.

Его дети: экс-рестлеры Смит, Брюс, Кит, Дин, Брет, Оуэн, промоутеры и рефери – Уэйн и Росс. Дочери, вышедшие замуж за рестлеров – Элли (жена Джима Нейдхарта), Джорджия (жена Би.джей. Энниса), Эллисон (жена Бена Бессараба), Диана (вдова Дэйви Боя Смита).

Третье поколение: Наталья (дочь Джима и Элли Нейдхартов), Гэри «Дэвид Харт» Смит (сын Дианы и Дэйви Боя), Тедди Эннис(сын Джорджии и Би.Джея).

Две из моих САМЫХ любимых фотографий из мира рестлинга:


Александр Соловьев: Здравия, такой вопрос… При просмотрах видео на ютюбе, наткнулся на одно довольно таки интерестное. В нем был показан элемент вражды ВВЕ и ЕСД в 1997 году. Хотелось бы узнать по подробнее об этой войне федераций…

После того, как в 1995 году Тод Гордон продал Компанию своему букеру – Полу Хейману, тот начал пытаться всячески зацепить место под солнцем, равняясь на «большую двойку». Тогда сложилась ситуация, что ростер ECW был просто старт-площадкой для будущих звезд WCW – не секрет, что никто не отказывался от «повышения», — либо в качестве «промежуточной станции» между двумя крупными промоушнами.

В том же 1995 году Макмэн случайно узнал, что такое ECW, когда во время одного из боев Короля Ринга аудитория стала скандировать ECW-ECW-EСW. В сентябре на шоу в Филадельфии (In Your House: Mind Games) состоялось появление Сэндмэна, Дримера, Тэза – главых тогдашних звезд ECW, и собственно, Хеймана. Они сидели в 1 ряду и даже во время боя Брэдшоу и Савио Веги Сэндмэн незначительно «влез» в один из моментов.

Макмэн лояльно отнесся к ECW, навели связи, и провели несколько совместных сюжетов с привлечением рестлеров и самого Хеймана. Параллельно начался кросс-фьюд между промоушном Джерри Лоулера (тогдашнего комментатора) USWA, которая тогда была «дочерней» для WWF, и ECW.

Ну а на июньском шоу Wrestlepalooza после боя Ворона на ринге оказался Лоулер. Там погас свет, а когда включился, Джерри был уже с микрофоном. Который, правда, не работал. Он, РВД и Сабу напали на Дримера.

Дадли на том шоу победили Сэндмэна и Боллза Махоуни

Джерри всячески оскорблял ECW, и на hardcore heaven – в декабре – Дример бился с Лоулером (победил его). В принципе, относительно сюжета – это все.


Алексей Беспалий: Привет Рос. Вот накопилось еще парочка вопросов: 1) где можно найти рейтинги лучших команд за всю историю?

По чьей версии? В зависимости от того, кто составляет рейтинг, на том ресурсе и искать.

2) какой фьюд является самым долгим в более-менее известной федерации (без перерывов)?

Я не являюсь большим специалистом в рестлинге южных и юго-восточных территорий 70-80х годов. Подозреваю, что что-нибудь тамошнее. Если говорить, конечно же, о бесперерывных фьюдах. А так – Томми Дример и Ворон – из недавнего – в прошлом году попытались поставить очередную точку в своих взаимоотношениях. Хоган и Флэр, опять же..

3) когда у букеров начался творческий кризис? Раньше ведь были нормальные сюжеты даже вокруг женского или интерконтинентального титулов.

А вопрос-то в чем? Я на прошлой неделе уже об этом рассуждал.

4) ты можешь сам исполнить какие либо приёмы из рестлинга?

Могу. Весь арсенал Рэнди Ортона и Джона Сины могу исполнить с легкостью. Особенно мне удаются такие приемы как панчи, кики и стомпы.

5) кого ты видишь следущим лицом вве после ухода нашего »великого терминатора» Джона Сины?

Во-первых, что за формулировка? Кто нарекал Сину «великим терминатором»? Ни величия, ни Шварценнегерства в нем нет ни на грамм. Во-вторых, почему нужно думать об уходе Сины сейчас? К этому нет никаких предпосылок. В-третьих, когда, например, звезды Стива Остина, Рока, Игрока, Гробовщика ослепительно сияли в 1998-1999 гг., кого можно было предположительно назвать будущей суперзвездой WWF/E? Сина был стриженым студентом-бодибилдером, Ортон был сынишкой экс-рестлера. Кто знает, где сейчас находятся будущие супер-звезды WWE?

пс: все знают, что это будет вот этот человек:

6) и последний о сугубо твоём мнении. Как думаешь интересен ли Ортон в роли фейса? Заранее спасибо.

Наш сайт освещает рестлинг весьма полноценно. Фигуре Рэнди Ортона у нас был посвящен 50-минутный подкаст. Я искренне не понимаю, почему вопросы подобного рода возникают раз за разом – спустя неделю или две после того, как мы уже их освещаем?


Виталик Васильев: 1) По аналогии с лучшими боями Мельтцера, хотелось бы узнать, каким боям он ставил MINUS FIVE STARS. Интересно, чем заслужили эти бои такие оценки, у какого промоушена больше всего худших боёв, добавили бы вы к ним что-нибудь еще?

Насколько я знаю, Мельтцер на такую оценку расщедрился лишь однажды – для боя Родди Пайпера и Мистера Т на Второй Wrestlemania.

2) Почему ТНА некоторые называют ОТП?

Это все виноват Лок.


Рудняев Роман: здравствуйте , вот такой вопрос играл ли батиста эпизодическую роль в «тайны Смолвиля»? (конкретно в 6 сезоне 8 серии). вроде он, а подтверждение ни где не нашел

Сдается мне, что ты и не искал. IMDB, TV.com


Константин Онищук: Рылся в Википедии и нащёл, что Джон Сина проспорил некому Сиду Маркосу тиул чемпиона WWE!!! Можете чот-то рассказать про Сида Маркоса, и по подробнее про этот спор!

Кто верит википедии, тот гей.


Максим Погодин: Привет, такой вопрос: Часто замечал во время таг-тима в ВВЕ возле углов где стоят рестлеры есть белые веревки, для чего они нужны? рестлеры иногда держатся за них. Спасибо.

Это веревочка для правильной передачи тэга. Я уже рассказывал о ней и не раз. Читайте внимательно.


Артём Гимадеев: 1)Кто на данный момент самый высоко оплачиваемый реслер?

Джон Сина

2)видел матч Хорнсвогла против Орла ,а какие еще тупые матчи (из не реслеров) были промученны в wwe.

Меня не интересуют тупые матчи. Их и так хватает на любом шоу.

3) Какой фьюд Каина (за исключением гробовщика) на ваш взгляд был самым интересным?

Если честно, никакой. Вне фигуры Гробовщика Каин превращается в достаточно регулярного монстра. А попытки завязать для него сюжет, завершаются, толком и не начавшись. Достаточно вспомнить May, 19 или “Is He Alive or Dead??”


Толик Шуков: Почему Рос перестал НеОффтопить?(Твои размышления интересно почитать). И почему с недавнего времени обозреваете PPV только в подкастах?))

Здесь сложно сказать. На самом деле, Extreme Rules и букинг следующих двух шоу (записанных к вторнику) меня ввергли в состояние серьезного уныния. Поэтому мне просто не хотелось ничего об этом писать. Мы записали, я считаю, очень удачный подкаст, в котором поговорили о новом положении дел в WWE, а TNA весьма неплохо осветили ранее. Поэтому, как говорится, зачем дублировать? Sacrifice, если честно, я не смотрел. Хотел посмотреть на неделе, но в результате почитал, посмотрел хайлайты, и понял, что оно того не стоит.

А так – у нас на сайте море различных проектов, которые так или иначе приходится тянуть, и каждый день получается тем или иным Неоффтопным.)


Вот такой короткий сегодня получился FAQ.. Но надеюсь, Бабба Дадли вполне скрасил ваш день. Если он вам понравился, вы можете поддержать его, покликав на рекламки. А к следующей неделе я подсчитаю, кто из братьев Дадли оказался более «прибыльной» фигурой! Поставим, наконец, точку в том, кто из Дадли был заводилой, а кто «просто таскал столы» (с)!

Кстати, Рэй никому не напоминает «злого Картмана»?

Напомню, что свои вопросы вы можете оставить в комментариях к этой записи, в группе ВКонтакте или же написав на электронную почту support@vsplanet.net.

Ну и традиционно жду ваших предложений, кем заместить Баббу Дадли в роли со-ведущего!?

До встреч на следующей неделе!

Top.Mail.Ru Betwinner