Каким будет партнёрство AEW и CMLL

Рубрика: AEW, Lucha, Новости Автор: злобная росомаха

Рестлер и тренер NJPW Рокки Ромеро прояснил в подкасте Wrestling Observer ситуацию с партнерскими отношениями AEW и мексиканских промоушнов. С его слов, рестлерам CMLL разрешили участие в шоу AEW при условии, если в карде этих шоу не будет рестлеров из ААА.

Эти мексиканские компании с 90х годов находятся в состоянии соперничества, которое периодически приводит к конфликтам. При этом CMLL (самый старый промоушн на планете) имеет партнерские отношения с New Japan, и по этой причине рестлеры NJPW тоже долгое время могли участвовать лишь в тех шоу, где не были задействованы рестлеры AAA. Даже в этом году до недавнего времени было такое условие: либо рестлеры AAA, либо NJPW. Этот промоушн партнёрствует с AEW уже несколько лет, хотя это сотрудничество чаще приводит либо к тому, что рестлеры AAA участвуют в шоу AEW за большие деньги, либо рестлеры AEW ездят на шоу AAA, где побеждают и выигрывают титулы — тоже очевидно за большие деньги.

CMLL и NJPW традиционно держали партнёрские отношения в США с ROH, но после того, как эту компанию купил Тони Хан, долгое время никаких контактов с американцами не было. Совсем недавно был объявлена замена для ROH в этом трансграничном партнерстве: место ROH занял MLW. Ну и с AEW тоже решили договориться: давайте будем честны, можно не бояться ошибиться, что за эту договоренность тоже платят немаленькие деньги.

# #

Top.Mail.Ru Betwinner