[#VS20лет]: Обратный отсчет — 2021

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Всем привет, меня зовут Серега. Я работаю на сайте VSPlanet почти 11 лет, но за это время вы не читали ни одной моей статьи на этом сайте. Зато сто процентов смотрели хотя бы одно видео моего производства. Будь то интервьюшки, Топ 10 за неделю, «Минус 6 звезд» и много чего ещё. Но обо всём по порядку.

Мне достался 2021 год. Что ж, мы до него дойдем. Но нельзя рассказывать о чем-то без предыстории. Поэтому сперва мы отмотаем на далекий 2011 год, когда я случайно забрёл на сайт. Ну как случайно. Была какая-то группа в ВК, которая в один момент резко переименовалась в «ВСПланет» и начала внаглую копировать картинки с сайта (потом эта группа закрылась). Ключевой факт в том, что из-за неё на сайт-то я и пришел. В годы с 2009 по 2011 рестлинг стал моим духовным спасением, которое никто из друзей особо не понимал, но все могли отличить Криса Джерико от Джона Сины. Так шло время. Я сидел, почитывал сайт. Тогда уже появились подкасты (ммммм, помните первые подкасты? С песнями и Локом?), которые при первой же возможности прослушивал взахлёб. И так дошли до 2012. В тот день я сдал свой последний хвост за прошедшую сессию (кхэээм… в марте), вернулся домой и по традиции открыл VSplanet.net, первая ссылка которого перевела меня строго на запись «WANTED». И именно в тот день там была запись, что на сайте нужен видео-монтажер. Видосами я увлекался давно, а в то время активно вёл свой ютуб канал (всё ещё более чем продолжаю, CeleryVision, если кому вдруг интересно, прокачал ли я свой скилл). «Так почему бы и нет», — подумал я и сразу же отписался Росомахе на почту (да, первые пол года мы общались только по почте, хотя он меня уговаривал на аську). Пройдя пробное задание, я был в деле.

Изначально моя задача заключалась в нарезке еженедельников на матчи и сегменты. И не какое-то там RAW, а TNA IMPACT и ROH. Так что каждую неделю я заходил на про-рестлинг торрент и скачивал это добро, открывал тогда ещё Вегас и нарезал это всё на небольшие ролики. Потом к еженедельникам прибавились PPV. И в таком режиме мы работали около года. Но. В сентябре того же 2012-го появилась возможность, от которой я просто ну никак не мог отказаться.

— Вопрос ребром. Ты завтра на Реслиаду никак не планировал?

И вот так я попал на бэкстейдж главного шоу про-рестлинга в России.

С тех самых пор на хдд-шнике лежит фотка Эль Дженерико без маски, которую мне запрещенно показывать кому угодно до 2032 года. Сам Дженерико попросил, если кому важно.

А так же стартанули Топ 10 событий за неделю (если их из ВК не удалили за нарушение авторских прав, то в группе можно найти).

И первая новогодняя песня от состава НФР.

Дальше был 13-й год, который для меня стал полностью годом рестлинга. Куча мероприятий НФР, второе шоу WWE (на первом тоже был, но там не так интересно).

Интервью с Ди Браяном

Дольфом Зиглером

Муратом Боспорусом,

Самураем дель Солом

Сонджеем Даттом («Хи из щит»).

Яблотини и поздравления Халка Хогана с днём рождения от Роса, Серхио и Царя.

Бомжиха, которая просила ручку на Чистых прудах. Запись первого запрещённого VS подкаста из Макдака («Бри, май систер, летс гоу боулинг»). Море твиттерактивов (Это всё ещё деньги).

Я думаю, что видео ниже передаст ту атмосферу.

14-й был годом Дождя. И Мажора. Сперва был Экстрим рулз с «Щеколда, Игрочина, Тюмень — ЩИТ», а потом замечательно переведённый Никитой Сорокиным фильм про СМ Панка.

И с Росомахой начали обдумывать один проект с рабочим названием «ПрожекторДиксиКартер». На тот момент он не получился от слова совсем, но мы к нему вернёмся чуть позже, держите это в голове.

А также…вторая новогодняя песня от состава НФР, которая изначально, показалось, будет простой, но в итоге… я никогда не забуду эти 48 безостановочных часов монтажа.

Символ 15-ого года — это столбы Красноярска, и аниматоры из Домодедово в роли СМ Панка и Секси стар. А так же второй запрещённый подкаст VSplanet. Увы. Мы плохо пишем подкасты в Макдаках.

16 и 17 пролетели для меня в армии, поэтому я абсолютно всё пропустил. Но смотрел WrestleMania по мобильному интернету будучи в наряде по роте. Идеальное совпадение.

И хочу выделить две статьи на сайте от Царя и Корвакса за 14 и 15 года. Пацаны, будучи на одной гречке весь месяц с полу-поломанными коленями, было оч приятно получить «меншен».

Итак. Мы на финишной прямой моей затянувшейся преамбулы. Но думаю, вам было интересно почитать про некоторые внутряки.

Чуть выше я рассказывал про проект «ПрожекторДиксиКартер». Так вот, начиная с 17-ого года и по сей день, вы можете его наблюдать на нашем Ютуб канале. Название, правда, несколько изменилось, как и концепт. Сейчас эти видео называются «Минус шесть звёзд». Изначально, правда, мы собирались делать что-то вроде цельных видео-блогов каждую неделю, где не то росомаха сидел бы перед камерой, не то мы ходили бы по улицам и доставали людей. Но это бы было чуть проблематичней на постоянке. Так что спустя 3 года появился вот такой концепт, который мы продолжим делать.

Ну а теперь то, зачем мы здесь собрались.

Год 2021.

Как мне кажется, он хоть и был совсем недавно, но одновременно и очень давно. Кто уже помнит великий ThunderDome? А мировое чемпионство Миза?

Воооооооооот.

Возвращения.

Ясное дело, самым запоминающимся моментом было возвращение СМ Панка в про рестлинг. Вот всё у него было паршиво после ухода из WWE (нет, наверное в жизни у него всё было хорошо, но я немного не про это). UFC, трэшовые фильмы, комиксы про Батисту, закрытый Backstage с педовкой Пэйдж (ладно, Серхио, признаю, она педовка). Вот как-то не шло. И тут БУМ. Вышел. Под Культ оф персоналити. Говорит, что будет продвигать молодых. И Стинг под крышей. И футболочка знакомая. Верните мне мой 2011-й… Но 2011-й не вернулся. Пришёл 22-й и это уже другая история.

Зато, тот, кто действительно вернулся так вернулся это «ма бой Ди Брай». Бородатый, злой и готовый «рубить в рестлинг». Кто-то может сказать, что это немного обесценивает его уход 15-ого года (а вы не поверите, такие есть), но мы дойдем до обесценивания в следующем пункте.

Эдж.

Он зыс дей, ай си клирли…

Опять хочу немного отмотать на 2011-й. Если вы вдруг не помните, то в 2011-м Эдж завершил карьеру, было очень эмоциональное прощание. Прям вот как по мне, одно из лучших за всю историю

https://youtu.be/zF4Eua3M6R0f

Так что его возвращение, зевотный бой на Мании, уход, возвращение, победа в Royal Rumble… Давайте так. Если вам понравилось или вы были в восторге, то отлично. Рад за вас и всё такое. В моей памяти очень чётко отложился момент его ухода, так что возвращение спустя 10 лет, а потом травма и очередной уход — это как плевок в ностальгирующую душу.

Последнее возвращение и пойдём дальше.

Зрители.

Никогда не думал, что всё будет настолько уныло без них. Сперва пустые арены, потом огромное количество экранов с рандомными чуваками и Голдбергом, рестлеры из раздевалок… всё было не совсем так. И сам рестлинг смотрелся иначе, будто дорогое шоу бэкярдовщиков. Так что, да, со всеми этими СМ Панками и Эджами сто процентно побеждают зрители, забитые арены и возгласы из толпы («Хиз гат а гуд поинт Стинг!»)

По чемпионствам.

Я уже совершенно забыл про Биг И, про Бобби Лэшли, про Самоа Джо в NXT, про выше упомянутого Миза. Был в полной уверенности, что чемпионом всё это время был Ромашка Рейнс. Не мне вам рассказывать, что его чемпионство после всех прошлых, это прям фантастика. Как всё было плохо когда-то, и какая смена позиций сейчас. Когда его освистывает зал в бою против Леснара, не потому что он всем отвратителен, а потому что идеальный чемпион-хил на данный день.

Дальше будет про Кенни Омегу. Я не знаю, мне прям до восторга нравился его персонаж в 2021-м году. С огромной кипой поясов, шикарными усами и Доном Каллисом («Зе чемп из хир»).

Это казалось таким бредом, но от этого ещё круче. Чего, увы, не могу сказать про Импактовское чемпионство Кристиана Кейджа.
Опять же, поймите меня правильно. Я просто обожаю его музыкальную тему времён TNA (до сих пор у меня в телефоне есть). Считаю его 5-ти дневное чемпионство в WWE чертовски несправедливым. А про синюю точку даже вспоминать не хочется. Но делать его чемпионом в 2021 году. Чемпионом Импакта. Для кого? Фанатов TNA из 2006?

Ладно. Теперь просто то, от чего я тащился в 21-м году.

Мэтт Кардона в GCW. Я ничего не буду говорить, но это, ИМХО, лучший чемпион года. Кидайте в меня бутылки)

Матчи.

Значит бой Мэтта Кардоны и Ника Гейджа…

Ладно, ладно.

Илья Драгунов и Уолтер. NXT Takeover 36: Уф. Сложно описать этот матч. Его действительно нужно пересматривать и пересматривать. Безумная вещь. Всё ещё верю, что Драгунов матно выругался перед дропкиком с канатов.

https://vk.com/video12327041_456240192

Роман Рейнс, Дэниел Брайан, Эдж. Wrestlemania 37: Абсолютно все понимали исход этого матча и не было даже сомнений. Ди Брай опять вписался в трёхсторонник на Мании. А что, а вдруг?

https://vk.com/video73122125_456240137

Кенни Омега и Брайан Дэниелсон. AEW Dynamite: Grand Slam: Вообще лучшее,что я видел за этот год. Там нету ничего прям невероятного по спотам,но именно душевно матч зацепил больше всего.

ПрожекторДиксиКартер.

Вы знали, что больше всего выпусков Минус шести звёзд было именно в 21-м году? Тут два варианта. Либо мы не ленились и делали их, либо глупостей было столько, что сложно было их обойти стороной.

Наоми, которая не вылетела из RR, потому что лежала на спине. Найя Джекс и её, простите, «дыра». Найн дейс фром тунайт. Пакеты Микки Джеймс. Пейдж, просто Пейдж. Шимус в тени. Ниже парочка самых хороших Минус 6 звезд, на мой взгляд, но у вас всегда есть возможность пересмотреть их все.



Итог.

Рассказал ли я про всё? Нет, конечно. И половины не затронул. Здесь то, что вспомнилось, что действительно отложилось в голове. Но скажу честно. Как раз в 21-м году я начал уставать от рестлинга и немного от него уходить. Как ключевой вопрос: «Почему ты сейчас смотришь рестлинг?» — и ты не знаешь, что ответить. Если в 20-м его смотрели, потому что иногда просто заняться было нечем в карантине. То в 21-м я потерял эту нить. Возможно уже в ближайшее время произойдёт какое-то знаковое событие (Гробовщик против Стинга на Мании! Или Хит Слейтер против…. Да кого угодно), и рестлинг станет вновь таким же интересным, как в 2000, или в 2008, или 2010. Но ключевой факт, к которому была вся вот эта долгая преамбула, что рестлинг — это не только WWE, AEW, Impact и все остальные. Ключевое — это как вы себя ощущаете в просмотре. Какие эмоции он у вас вызывает. Как вы с кем-то общаетесь про него. У меня был период, когда для меня рестлинг — это был VSPlanet. Подкасты, твиттерактивы, посиделки в Макдаке. Когда было плевать, сможет ли Сина победить (конечно сможет, он же «самый сильный и никогда не сдаётся»). Поэтому под конец хочу сказать спасибо в первую очередь вам, тем, кто это читает. Тем, кто смотрит видео, которые мы делаем. Слушает подкасты, которые записываются. Ставит лайки, репосты, ретвиты, ре-всё остальное. Пишет коменты. Отдельное спасибо Валентину Волкову. Дружище, я вижу твой каждый комментарий. Ты крутой)

Ну и нашей «Клике» с VSPlanet. Всем, с кем виделись, с кем общались, с кем были на одной странице авторов.

Важное. Да, самое важное. Росомахе. Мало кто знает, но если б не он тогда в 2012-м году, далеко не факт, что я бы нашёл себя в жизни по видео-операторству и монтажу. Именно с его подачи я задумался над тем, чтобы заниматься этим профессионально.

Так что в итоге? Смотрите тот рестлинг, который нравится лично вам. Будь то Япония, WWE, инди или Тюменский. А мы будем продолжать стараться делать так, чтобы максимально всё обозревать и делать разный контент.

#VS20 baby, Woooo)

Top.Mail.Ru Betwinner
Разработка сайтов крым. Создание и seo продвижение сайтов. . huawei cloud . https://phonetech.ee samsung remont mikrovolnovye pechi samsung remont.