Реальная аудитория All In — менее 73 тысяч человек

Рубрика: AEW, Новости Автор: злобная росомаха

Очень смешное сообщение опубликовал рестлинговый экономист Брэндон Тёрстон. Он лично запросил у властей лондонского округа (боро) Брент, где расположен стадион «Уэмбли», информацию о посетителях шоу All In. Ему пришёл ответ, согласно которому на стадион через билетные «турникеты» прошли 72 265 человек. Это число отражает реальную посещаемость шоу. В него не входят те, кто купил билеты, но в силу разных причин не приехал на сам стадион. Информация доступна в открытом виде на сайте whatdotheyknow.com.

Эта информация не противоречит тому тезису, который активно пиарят в AEW: о том, что на шоу было продано 81 035 тысяч билетов. Просто это означает, что чуть менее 9 тысяч человек купили билеты и не пришли. Или же и не планировали приходить. Более того, в своём проекте WrestleTix тот же Тёрстон отмечал, что количество проданных билетов было еще выше — 83 131 билет. То есть на шоу не приехали почти 11 тысяч человек, купивших билеты. Ну или они все были куплены без цели посетить шоу.

В принципе, это не должно никого и никак удивлять, на верхних ярусах шоу даже визуально были заметны пустые места.

Для сравнения, на шоу WWE Wrestlemania 32 пришли 80 709 человек (считали по тем же самым турникетам). Эти цифры представили власти Арлингтона, где расположен стадион, на котором прошло шоу. В WWE тогда на уровне раскрутки позиционировалось число 101 763 посетителей, но Винс Макмэн признавал, что в эти цифры включили всех сотрудников стадиона, техперсонала и вообще всех, кто находился на арене во время шоу. В число тех, кто «прошел через турникеты» эти люди не входят.

На WrestleMania 3, на оспаривании посещаемости которой Дэйв Мельтцер сделал себе популярность в нишевой среде интернет-фанатов, по подсчетам самого Мельтцера, были проданы 75.8 тысяч билетов. Реальная посещаемость составила 78 тысяч зрителей. Вскоре после проведения All In Тот же Тёрстон выпустил абсолютно позорный видео-ролик, на котором он рассматривал фотографии с WrestleMania 3 и пытался высчитать свою версию реальной посещаемости того шоу на основании того, что ему казалось как незанятые кресла на стадионе.

Позиционированию рекорда AEW эта информация никак не помешает. Более того, есть даже уточнения, что на шоу AEW в любом месте и в любое время не приходит как раз примерно каждый десятый купивший билет. Но всё отчетливее привкус того, что где-то 10 тысяч билетов натурально были оплачены с одной и той же карточки банки Джексонвилля. Ну и, видимо, нужно ожидать очередной волны «пятерочек», «шестерочек», а также «десяточек», которыми всеми понятные сайты заливают неудачные или неприятные для AEW новости.

Top.Mail.Ru Betwinner
косметика для волос Schwarzkopf