[Сделано на Заднем дворе] #3

Рубрика: Авторские рубрики Автор: T-Mone

День добрый, дорогие друзья! Сегодняшний выпуск нашей рубрики по структуре своей опять является внеплановым. Для начала, хочу поблагодарить Роса – за публикацию в мое отсутствие компиляции вопросов-ответов из нашей конференции на форуме, так что вам было что почитать и над чем задуматься. Далее, как некоторые из вас уже знают – несколько дней назад я пребывал в Москве, в «бэкъярд-командировке», если можно так выразиться:). С моим напарником по бэкъярду – Олегом aka Индиго, мы гостили у московских бэкъярдеров из IWA (Indy Wrestling Association). Об этой поездке и пойдет речь сегодня.

Никогда в жизни не писал отчетов о подобных вещах, но сейчас – настал момент:) Фотографий, сделанных за время пребывания в Москве = 2 штуки… уж не обессудьте. Зато наснимали приличное количество видео, из чего я сделал такой себе видео-отчет, состоящий из различных комментариев и целых 5 кросс-промоушенальных матчей, которые представлены в качестве Hype-видео (подробная нарезка основных моментов матча – перенял эту фишку у ISUXDIX).

За объем не обессудьте.

Итак, поехали:

Ранним утром, в субботу, мы с Индиго встретились у нашего единственного нижегородского вокзала, носящего гордое название «Московский». Пополнив запасы провизии (лично мне хватило и шаурмы), мы сели в «Газель» и отправились в путь. Предстояло проехать 450 километров с парой-тройкой остановок – 6 часов… Часть времени удалось скоротать за просмотром одного из самых доставляющих матчей в истории – DDT: Кота Ибуши против Йошихико.

Йошихико – это «ожившая» резиновая кукла:)) Оффтоп, конечно, но этот матч вы можете глянуть ниже) Мы с Яковом настоятельно рекомендуем)

Первое, с чем мы столкнулись на подъезде к Москве – адская пробка на МКАДе. Вечер субботы, фигли. Выдержав это нелегкое испытание, мы, наконец, приехали к пункту назначения – м. Щелковская. У нас оставался буквально час до назначенного времени встречи с москвичами, и мы незамедлительно рванули в метро. «Рвануть» — слишком сильно сказано, поскольку искусно лавировать между многочисленными прохожими не удавалось ввиду двух огромных сумок… Не стоило брать гонг с собой:))

Ну что же – с 2-мя пересадками мы, наконец, доехали до Щукинской, проделав путь из одного конца столицы в другой. Погода стояла на редкость теплая, из-за чего я вспотел как конь, не меньше. Другая проблема появилась на повестке дня – выйдя из подземки, мы не знали куда податься. Ключевая улица была рядом, но топографический кретинизм в незнакомой местности сделал свое дело. Хорошо, что хоть были не в другой стране (привет Маркову и Кримсону) – спросить дорогу у прохожих не составило особого труда:) Пройдя долгий путь с километр, мы наконец пришли к месту, где обитают эти самые ребята – боксерский клуб «Раунд». Не было пределу радости, когда мы увидели знакомые лица на уже подготовленном для занятий ринге. Обменявшись рукопожатиями с главным тренером и «насяльникой» IWA Романом, мы ушли переодеваться под одобрительные овации остальных ребят. После несложной процедуры переодевания, мы снова вышли к ребятам – уже в своих костюмах, причем я скромно вышел еще и со своим чемпионским поясом IWU на талии:)) Забравшись на ринг, мы стали наблюдать за процессом тренировки. Что могу сказать – есть что перенять у ребят. А именно – отрабатывание по кругу базовых приемов и бросков, типа Боди Слэма, Арм Драга, даже Пайлдрайвера! Все это проходило под чутким руководством Романа, который оценивал проведение приемов и давал ребятам советы. Покончив с приемами, мы решили сделать пару матчей с ребятами. Распределились на пары: Индиго – Литтл Дог (Вадим), Я – Фатюш (Алекс). У нас было 10 минут на подготовку матчей, которые получились разными по динамике и скорости. Можете заценить Hype-версии этих матчей в видеоотчете.

Пришло время покидать зал, и после совместного похода в магазин за водой, мы разбрелись кто куда – кто на метро, кто на трамвай и прочий общественный транспорт. Мы же с Олегом отправились с Романом и его девушкой Аллой покорять ночную Москву: прогулялись по Тверской, побывали на Красной площади и в Александровском саду… и только в час ночи мы приехали к месту ночлега.

На следующий день (уже с Романом) мы снова восхищались матчем Коты Ибуши и Йошихико. После некоторых приготовлений, мы поехали прогуляться по Арбату. Закупившись магнитиками на холодильник и посидев в итальянском ресторане, мы поехали обратно к Роману, откуда затем рванули в «Раунд». Второй день по своей насыщенности оказался еще лучше чем первый! Было проведено еще 3 кросс-промоушнальных матча: Индиго — Литтл Дог (ремванш), Я – Фатюш (уже с моим титулом на кону) и Командный Гандикап: Я, Индиго – Литтл Дог, Техас (Роман), Томи (Артем) и Трейсер (Серега). Впервые в своей бэкъярд-карьере мы провели 2 матча за один вечер, общей продолжительностью у меня — почти 30 минут, у Олега – чуть более 20 минут. Эти матчи – также в видеоотчете. Просто непередаваемые ощущения! Обессилев от усталости, я переодевался чуть ли не полчаса. Результатом стала вот такая фотка в трусах… точнее 2 фотки в трусах, все что было завпечатлено :))

Позже мы распрощались с большей частью команды и отправились к метро с нашими «соперниками» — Алексом и Вадимом, с которыми позже по очереди распрощались на станциях пересадок. Обратно же в Нижний Новгород мы ехали на плацкарте, просматривая под пивко и громкие возгласы отснятые матчи:))

Вот такой вот отчет. Что касается самих матчей – напоминаю, что это – полная импровизация. Командник – 100% импровизационный (кроме результата), в остальных матчах – часть спотов была оговорена заранее. Приличный контраст по сравнению с заучиванием и зазубриванием матчей. Вот почему бэкграунд в различных единоборствах очень важен в рестлинге – под их влиянием формируется стиль рестлера, который он на автомате исповедует в таких вот матчах, которые имеют место везде, разве что не в WWE ;)

Также, сравните мои матчи и матчи Олега. В чем главное различие – он умеет делать с противником быстрые и динамичные матчи, я же не одарен такой способностью – отсюда и различия в скорости матчей. В видеоотчете это может быть не сильно заметно, но при просмотре полного матча это будет бросаться в глаза! Одна из причин – различия в кардиоподготовке: у Олега она хорошая, у меня – выдыхаюсь после первой минуты :( Вот почему я ставлю кардио выше силовых параметров. Другая причина – различные стили. У Олега уклон в хайфлай, у меня – больше в технику, хотя также пользуюсь прыжками с канатов и полетами за ринг.

Такие вот небольшие выводы, которые я извлек из этого путешествия.

Очень надеюсь, что вы не заскучали за чтением отчета и просмотром видео:)

Через пару недель вас ждет увлекательный рассказ о похождениях Якова Сцукобайта в Крыму – это нельзя пропустить! Ну а через неделю – история отечественного бэкъярда, вторая часть учебного пособия UPW с моим переводом, очередная порция вопрос-ответов и многое другое! Напоминаю, что свои сокровенные вопросы вы можете задать нам, используя нашу Конференцию на форуме сайта.

Ну и, пожалуй, опубликуем еще ваши вопросы и наши ответы за неделю. К сожалению, большинство никнеймов задающих не сохранилось, так что если увидите свой вопрос…ура!)


Для чего нужно делать приёмы,болевые на левую сторону?

Scukobyte: Для того, чтобы не повредить «рабочую» сторону, если что. Это традиция идущая испокон веков.


Если можно вопрос, то: на какой физической, или в какой физической форме, нужно быть, чтобы участвовать в бэкъярде?

Scukobyte: Вообще, в любой. Бэкьярд — дело сугубо личное. Как и смерть. Идём мы туда добровольно и ограничиваем себя сами :) Безусловно, чем лучше форма, тем лучше и бэкьярд будет. Да и сам ты себя будешь лучше чувствовать:)


Человек Дождя: И в каких городах ещё есть такие федерации? Ну, какие вы сами лично знаете?

T-Mone: Через пару недель в рубрике будет небольшой экскурс в историю отечественного бэкъярда, там будет список известных мне бэкъярд-федераций СНГ. Подробности будут ближе к делу)


Вот мой друг спрашивает))Какой доход вам дает бекьяард=)?

Jake: Нам никакого доходу не дает, скорее расход — на налокотники, наколенники и прочую херь, которой у меня куча. Это наше хобби, это то от чего мы получаем удовольствие, плюс это довольно оригинальное хобби, хоть и опасное.

Scukobyte: Благодаря бэкьярду мы стали основой первой про федерации в Украине. Она уже и принесла доход :)

T-Mone: Завидую в отношении доходов Якову — очень редкое исключение)) Для меня, как и для всех, бэкъярд — отдельная статья расходов)

Scukobyte: Здесь в Харькове деньги на тренировки продолжают уходить :) Да и все деньги в него вложенные в бэкьярд за всё время далеко не окупились за одно лето :)


Сколько лет самому ладшему вашему рестлеру?

Jake: Нашему Dale Evans’у — 15, Максу — 17, скоро 18 , ну а я самый старший — мне 20, в феврале 21.

Scukobyte: Есть пара ребят, которым 18. Средний возраст — 20. Самый старший — 22.

T-Mone: Нашему самому младшему 15 лет. Его дебют — на нашем шоу Once & for All, которое можно будет увидеть в этом месяце.


И еще…Как вы думаете,со скольки лет можно заниматься бекярдом?

Jake: Мы начинали в 2007ом году — мне тогда было 16, а Максу 13… самое главное — когда начинаете заниматься бэкъярдом — делайте это на мягком покрытии вроде подушек и матрасов.

Scukobyte: Лично я считаю, что лучше всего начинать где-то с 15-16. Тогда к 18-ти уже можно будет показывать достаточно приличный уровень рестлинга :) По меркам бэкьярда, конечно же.

T-Mone: Со скольки лет заниматься бэкъярдом….. хмммм, тут я пожалуй соглашусь с Яковом) Хотя можно начинать и раньше, если сам осознаешь, что в бэкъярде главное — техника, а не тупое ребячество, которым засирается Интернет))


У вас есть гимиковые шоу или матчи(свои придумывали?) в каких ты участвовал.

Scukobyte: Да, мы раньше экспериментировали с гиммиковыми матчами. Проводили Texas Death Match, Finisher Match, Party (Death)match и другие.

T-Mone: Да, гиммиковые матчи у нас были… из того, что помню, я участвовал в «Железном человеке» и одном-двух Хардкор-матчах

Jake: Нет, у нас были только два типа матча за все время — это пожизненный матч — Жека против Макса, за не имением людей в ростере, и вот недавний весенний тройник. Ну и хардкором баловались в квартире с Максом, но это и хардкором то не назовешь, тупо складными стульями забивали)


3.В каких ты матчах оттачил свое мастерство на пять.Комадные матчи, один на один, многостороники.

T-Mone:2. Ближе к технарю скорее)

Scukobyte: AJPW 90-х Технический стиль.

Jake: Тоже скорее технарь… Мой арсенал содержит: Chin breaker, double underhook backbreaker, german suplex (также пробовали tiger и dragon), fireman’s carry gutbuster (на 1 и на 2 колена), northern lighs suplex, fireman’s carry gutbuster, uranage. Ну и много каких еще юзал, но не взял в основной мувсет.


В каких ты матчах оттачил свое мастерство на пять. Комадные матчи, один на один, многостороники

Scukobyte: Одиночные.

T-Mone: 3. Один на один


Где вы выкладывате записи своих шоу я хочу посмотреть!

Jake: Велком: http://www.youtube.com/user/BloodyJake; http://vkontakte.ru/club18683603; Там и не только шоу… на ютубе отдельные приемы и нарезки боев, а вконтакте ты можешь увидеть сами матчи и то как у нас проходят тренировки…

Scukobyte: В группе КБИБ в Контакте, на Vimeo и у себя на странице во всё том же Контакте. На ютуб, увы, не грузим, так как музыка используемая нарушает авторские права.

T-Mone: http://vkontakte.ru/wrestling_nn — наша официальная группа вКонтакте, http://www.youtube.com/user/RTMone — мой канал на ЮТубе


какой коронный прием рестлера вам_больше_по душе\нравится?

Jake: Когда только начинали заниматься этим делом…то мне нравилось делать «razors edge» (крусификс бомба) от Рамона (ака Скотт Холл), также тогда еще для нас дико рулил Джефф Харди и Рей Мистерио, ну под впечатлением были, собственно я пытался делать что то от Харди, а Макс от Мистерио…но что то я отошел от сути вопроса ))

Ну сейчас нравится phoenix splash, double rotation moonsault, бампы разного рода типа пайлдраверов и всяких других драйверов… ну иии …наверное те которые я юзаю, те мне и по душе, логично? )

ПС: одно дело смотреть, а уж совсем другое провести красиво его самому, поверь мне )

Scukobyte: Я люблю все приёмы рестлинга :) Но самые-самые это: Package Piledriver, Double Underhook Piledriver, Brainbuster, Firebird Splash и Vertebreaker/Cop Killa.

T-Mone: Любой хорошо проведенный прием является любимым) Лучше уж тогда напишу свой арсенал приемов: Финишеры: Jig’n’Tonic, Lightning Spiral, Bridging Stranglehold; Фирменные: Death Valley Driver, Reverse STO + Koji Clutch, Diving Headbutt, Side Effect, Modified Perfect-Plex, Shining Wizard и еще куча приемов)


А какой у вас ростер. Есть ли свои хадкорщики хайфлаеры и.т.д.? Вы пополняете свой ростeр? Как ведете отбор?

Scukobyte: Есть 2 хайфлаера, 1 технарь, 3 all-rounder’а и 2 силовика. Если есть желающие, то пополняем. Я и Сальвадор идём с новичками на тренировку, даём им базу, смотрим на их поведение, отношение, успехи, желание и прочее. Там уж они либо попадают к нам, либо не попадают.

Хардкором не промышляем, но один серьёзный дезматч планируем как-нибудь провести. Между мной и 1-м хайфлаером :)

Jake: У нас 3 человека всего, и то 3ий недавно присоединился и откровенно говоря подготовлен он слабо, хоть и приемы у него получаются хорошо. Раньше Макс выполнял роль легковеса..тогда он поменьше меня был…выполнял приемы луча либре и хай флая, а я делал все остальное. Макс подрос, на его смену пришел Dale Evans, а Макс пока потихоньку подбирает под себя приемы, а что касается меня — мой мувсет уже устоялся и я склонен к технике+ кики.

С набором все сложно…во-первых надо найти желающих, а во вторых надо учитывать критерии которые описал выше Яков.

Во первых надо смотреть на возраст, во вторых на телосложение, в третьих все остальное… Когда люди смотрят на то как мы падаем в зале на такие тонкие маты… у них не то что желания нет, у них тупо нет слов, по одному их выражению лица уже можно многое понять. Поэтому не каждый решится на такой шаг, мы то уже привыкли к такой поверхности, а вот начинать надо с мягкой.

ПС: Наш ростер с короткой инфой о каждом можно глянуть здесь

T-Mone: С ростером можно ознакомиться в нашей группе вКонтакте, здесь. И хардкорщики есть, и хай-флайеры есть) Ростер стараемся пополнять новой кровью, а как же)) Отбор незамысловатый — любой кто старше 16 лет может прийти к нам на тренировку и попробовать свои силы)


Если вам что интересно, спрашивайте, не стесняйтесь! С радостью ответим на все вопросы!

До встречи через неделю!

Top.Mail.Ru Betwinner