[ПодRAWбно о RAW]: #39

Рубрика: Авторские рубрики Автор: R.I.P.

Приветствую всех на очередном выпуске рубрики «ПодRAWбно о RAW», который посвящен последнему шоу красного бренда, прошедшего 24 октября в Остине, штат Техас.

Итак, несколько деталей:

  • В тёмном матче перед началом шоу Син Кара (Азул) победил Майкла МакГилликатти. В последний раз появление Син Кары в сольном матче на красном брэнде было 27 июня этого года. Майкл МакГилликатти же провел свой первый сольный матч на RAW, начиная с 6 июня.
  • Это был 960-й выпуск шоу красного бренда WWE.
  • Алиша Фокс дебютировала с новой музыкальной темой. Кстати, последний свой матч на RAW она проводила аж 1 августа.
  • Уэйд Барретт провел свой первый сольный матч на RAW, начиная с 25 апреля.
  • За кулисами арены присутствовали Гробовщик и Мишель МакКул. Шоу проходило в городе, где парочка и проживает, к тому же и поженились они именно в Остине.
  • Джим Росс после окончания шоу написал в своем твиттере следующее: «Должен ли я езжать в Атланту в следующий понедельник, чтобы принять вызов Коула? Что я должен доказывать? Чувствую запах крысы».
  • Ареной, которая держала данное шоу была Frank Erwin Center – площадка используется компанией аж с 1990 года. Тут проходило множество записей еженедельников, однако PPV ни проводились ни разу.
  • Шоу проходило в родном городе Стива Остина, Голдаста, Дасти Роудса, Пола Лондона и Шарк Боя.
  • Начиная с этого выпуска при выходе рестлеров помимо их имен рядом стали отображаться их никнеймы в твиттере.
  • Общее время рестлинга за выпуск – 29:28. На десять! с лишним минут меньше, чем на прошлой неделе (38:56).
  • Серии побед после данного выпуска: Сантино Марелла прервал свою серию из четырех матчей подряд.
  • Серии поражений после данного выпуска: Джон Моррисон — 8 матчей подряд.
  • В пост-тёмном матче после выхода шоу из эфира Альберто Дель Рио победил Джона Сину в матче за WWE-титул в стальной клетке. Альберто перелез через клетку, в то время, как пытавшемуся выбраться через дверь Сине помешали Миз и Рон Киллингс. После победы Альберто Миз и Рон продолжили избивать Джона, но тот перехватил инициативу и провел обоим Attitude Adjustment. Завершая шоу, Джон Сина взял микрофон и сообщил о том, что Rangers победили Cardinals со счетом 4:2, отправив зрителей домой в хорошем настроении.

    Рейтинг

    Рейтинг эпизода составил 3.3. В последний раз подобные цифры были у шоу аж в середине августа. Шоу посмотрело 4.71 миллиона зрителей – однако не всё так радостно. Рейтинги по часам: 1й – 3.53 (4.93 миллиона зрителей); 2й – 3.1 (4.5 миллиона). Очень существенное падение во втором часе шоу – RAW по-прежнему конкурирует с американским футболом на ESPN, но таких провалов в цифрах между часами не было уже давненько.

    ПRAW и контRAW

    Традиционное субъективное ревью.

    -: Начальный сегмент
    Душещипательные подробности из прошлого Игрока никого не удивили – всем давно понятно, что данный сюжет, который зашел в тупик уже давно, стоит на первом месте, нежели фьюд за главный титул. Джон Лауринайтис выглядит бледно и неубедительно. Игрок все ещё считает себя COO? При вотуме недоверия, где большинство голосует против, человек, занимающий определенную должность, должен уйти в отставку. И, наконец, Кевин Нэш второй вечер подряд атакует Игрока – да с таким превосходством, что неизвестно, куда теперь заведет нас это развитие сюжета – «травма» Игрока вряд ли позволит вернуться ему уже на следующей неделе, но вот что будет делать Нэш?

    +: Ортон и Шимус против Кристиана и Роудса
    Довольно добротный оупенер и самый продолжительный матч на выпуске. Без ботчей не обошлось, но для первого боя в шоу вышло сносно – каждый из четверки что-то да показал.

    -: Марелла против Зигглера
    Никому ненужный двухминутный матч, который изначально не нес в себе каких-то плюсов для Долфа и компании. Ранний энтертеймент в выпуске, не слишком удачный, к сожалению.

    -: Дель Рио/СМ Панк/Лауринайтис
    Промо чемпиона было довольно коротким, да и нового ничего он нам не сказал. Панк был хорош, но присутствие Лауринайтиса всё испортило. Наверняка тайтл-шот Панка – это дело времени, но для начала второго часа шоу могли сделать сегмент и посильнее.

    -: Женский бой
    Очередной глупый букинг матча – получать «люлей» весь бой, а потом неожиданно выиграть. Наталья выглядела менее активной, чем обычно. Фокс включается в чемпионскую гонку?

    +: Барретт против Моррисона
    Второй хороший матч в выпуске – к сожалению, и в нем без финального ботча дело не обошлось, но это был в меру динамичный и интересный бой. Уэйд наконец-то засветился на RAW в сольнике, ну а к поражениям Джона все уже привыкли – к счастью, сквоша не было и мы увидели достойное зрелище.

    -: Коул/Росс
    Поздравляю, похоже, что нас ждет очередной идиотский фьюд комментаторов. Видимо без противостояния данных лиц Винс просто жить не может – что же, печально. Приготовьтесь к очередным «смешным» подколкам и победе добра в конце.

    -: Мэйн-ивент
    Слабоватый и довольно односторонний матч для мэйн-ивента. Кого удивило то, что Джон выберет Рока себе в напарники, я даже не знаю.

    Резюме: 2:6. Два неплохих боя не спасли выпуск — отсутствие хороших промо и странные вещи, происходящие в главном фьюде бренда, перечеркнули возможный удачный исход шоу. КонтRAW отрывается – счет в противостоянии становится 17-19!

    Спасибо за внимание, до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner