[F.A.Q.] #58

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Парадоксальный, конечно, выпуск был на той неделе.

В силу технических причин, сайт не стал почему-то грузить содержимое поста! Поэтому в течение пяти часов под ссылкой этой рубрики висело пустое место.

И знаете, что самое занимательное? Знаете, в чем был самый омайгад? В том, что этот выпуск НА МОМЕНТ РЕДАКЦИИ (после которой текст все же появился), стал САМЫМ смотрибельным за всю историю рубрики. Не, наверняка многие заходили по несколько раз. Наверняка многие заходили поржать типа «о, облажались». Ну да, облажались.) Точнее, я облажался.

Но вы же помните, что сказал Константин Зырянов после поражения от сборной Израиля четыре года назад?

Так вот чуть меньше известная фраза, сказанная им через несколько дней, когда благодаря хорватам мы все же поехали на Чемпионат Европы.

Вооот. В 11 вечера все было исправлено. И в результате выпуск просмотрело людей почти в ДВА РАЗА больше, чем предыдущий рекорд. Это просто Wooo! Для сравнения, столько просмотров обычно собирает RAW.) Одним словом, ура!


Rodman: Скип Шеффилд вроде оправился от перелома. Чем он занимается и ожидается ли его возвращение?

О сроках восстановления рестлера неизвестно ничего. Вообще ничего. В принципе, до недавнего 18-месячного рекорда, установленного Грегори Шейном Хелмсом (Ураганом) ему еще относительно далеко, но…

Его убрали из ростера, недавно было затрейдмарочено его старое имя. В общем, ищут способ вернуть его в промоушн без Нексусовских воспоминаний. И я уверен, если это произойдет на ура. Никто и не вспомнит, потому что у золотых рыбок память — сами знаете, какая.


The Igrek: ура, самый лучший фак за все время xD а если по сути, то, мб, Рос не успел запилить, а новость заранее создал.

Вопрос на след фак: что такое бамп? Слышал много раз в подкастах, читал в описаниях шоу, а объяснения не нашел (гугл тоже не выручил)

По поводу собственно скрюджоба читай выше, а «бамп» — это самое банальное падение во время получения приёма. Любое.


vasya: вопрос на следующий фак Раскажи про Криса Джерико в времена WCW

Заходишь в профиль Джерико на VS. Выбираешь пункт «Биография Криса Джерико«. Это сложно?


Tennesy Cowboy: Я хотел спросить, можно ли применять Олимпийский бросок в реслинге (я имею ввиду борьбу).

Насколько я помню, в греко-римской борьбе запрещено использовать захваты ниже пояса, а значит, Олимпийский бросок в Греко-римской борьбе запрещен. В вольной — наверное, да.


SAMIR4IK: у меня такой вопрос:кто долЬше всех держал какой нибудь титул WWE; А кто был самым коротким чемпионом?

Самый «долгосрочный» Чемпион уже рассматривался и отвечался. Саммартино.

А «короткий чемпион», как я понимаю, — это рестлер, который держал титул самое короткое время? Вобще принято считать Гиганта Андре. Но там чисто технически смену Чемпиона (продажа титула Дибиаси) не засчитали. Так что следующее по длительности будет, наверное, тайтл-рейн Йоко на WM IX. С момента выигрыша титула до момента проигрыша Халку Хогану прошло ну от силы минуты полторы (пока выбежал Халк, да тридцать секунд боя).


DeF: У меня вопрос по интереснее сдавался ли когда — нибудь Сина в матче, то есть имеется ввиду не вырубался как от фул нельсона или слипера, а именно стучал ладонью. Спрашиваю не случайно, ибо сам такого факта не припомню.

Было уже. Читайте архивы. Сдавался и не раз.


The Igrek: В общем, такой вопрос по Филу: так как я смотрю WWE с Саммерслема 2009, я особо не вникал в происходящее годом ранее и хотел бы узнать чем существенным отличался его бывший гиммик фейса от нынешнего)

Ничего что вопрос не совсем форматный?) Хотя фак тоже непростой…

P.S. в профиль на сайте залез — ничего по данному вопросу не нашел.

Мнээ… Ты сравниваешь с WWEшным периодом карьеры? Гиммик стрэйт-эджера просто немножко эволюционировал в сторону мэйн-ивента. Что повлекло за собой больше эфирного и «микрофонного» времени. А так — существенно ничем. Я бы даже сказал, это тот же гиммик, просто на другом статусном уровне.

А вобще профиль Панка содержит достаточно информации о его гиммике КАК РАЗ до Summerslam 2009.


Tennesy Cowboy: Вспомнился такой матч Elevation X,кажется такой матч был проведен между Джеймсом Штормом и Райно.Какие правила у этого матча? Спасибо заранее.

Еще один привет архивам.


how: А когда будет очередная статья Гладиатора?

Глад взялся за очень интересную и объемную тему. Учитывая его занятость, то когда будет, тогда будет.) Поверь, тема будет очень хорошей.)


mimimi: Вопрос про Фоменко навеял… А расскажите, почему у нас ХыХыХы Игроком называют? Вроде как даже если от музыкальной темы отталкиваться, то Game — не Player… да и вариант «Тройной Х», имхо, как раз в духе Фоменко бы был…

А причем тут Фоменко? Если честно, не понял. Почему — потому что логичнее the Game переводить как «Игрок», а не как «Игра». Когда у мужского персонажа имя в женском роде (в плане слово женского рода), это не совсем привычно русскому уху, звучит глупо, да и к персонажу Игрока не относилось бы вообще никак. Не помню, называли ли его Хантером Херстом Хелмсли, но этот вариант был бы самым удачным.


Dick: А ну да, и тут вопрос.

Сначала я хотел спросить о том, какой вопрос больше нравится: про таг-тим веревочку, или про клозлайн, но потом я понял, что есть нечто, волнующее меня значительно больше обычных штатных подколок:

>> Потому что рос в отличие от многих из читерс, лайарс, хипокритс, парасайтс энд зе тэйпвормс живет разнообразной насыщенной жизнью, ходит в гости, гуляет по МСК, посещает КВНы, ходит в кину, встречается с друзьями, водит девушек в рестораны, ну и периодически даже работает на работе!

Как?! КАК ВСЁ ЭТО УСПЕТЬ??? *бьётся распухшей от работы головой в клавиатуру*

Если вопрос без шуток, сарказма и иронии, то да, сложно, но оно того стоит.)


101: Бишофф на самом деле изобрел elimination chamber или ему по сюжету полагалось?

Да ну кейфейб же! ну ёмаё…


Міша Бирак: Спасибо за ответ :)

У меня если можно то такой вопрос:

В 2010 году у Вики Гуерреро был очередной Бой Френд он был между Эджем и Долфом Зиглером,я даже не помню его имя,но знаю что он дрался на парочке еженедельников и даже в бое на Брегин Райтс, так вот что сейчас с этим парнем, и почему он пробыл так мало в WWE?

P.S извини за глупую формулировку вопроса и за сам глупый вопрос

Кто это был — Эрик Эскобар. Вспоминали его недавно в подкасте.
Что сейчас с ним — Последнее, где был замечен — в родном Пуэрто-Рико, где в IWA выиграл мировой титул.
Почему уволили — потому что бездарен.


Tural: Привет Рос.У меня вопрос.Вот например у Джон Моррисона хай флаерский стиль.,когда он постареет.,он не сможет выполнять такие трюки как сейчас.,и вопрос: Он будет вынужден поменять стиль драки или будет вынужден уже не выступать?Заранее спасибо!

У Джон Моррисона хай флаерский стиль. Кто-то из прошлого FAQ передает привет с самой крепкой командой DX. Ага. А Мистерио, Борн или Син Кара передают горячий привет из текущей WWE. Не говоря о 90% мексиканских рестлеров. Которые и не подозревали, что такое хай флаерский стиль, пока об этом не на писал Tural.

Что касается, сможет он или нет, то вон Рэй Мистерио хочет еще что-то добавить..


agr: Объясните полжалуйста фрагмент из заставки Ботчамании, где Халк Хоган говорит «Yappapi». Что это значит и что он должен был сказать.

Это было промо перед боем с индийскими ремнями «Yapapi». Просто Халк уж очень забавно это произносил и плевался.


Петрович: Доброго времени суток. Рос, снова у меня вопрос по поводу персонажа. Смотрел последнюю винтажную коллекцию и там показали рестлера, чей образ практически полностью скопирован с Саб-Зиро. Как объясняется сюжетно его появление в WWF и что за рестлер играл его? И не было ли из-за персонажа у WWF судебных тяжеб с Midway, как в своё время у WCW с Marvel из-за персонажа Arachnaman?

Это было не в WWF, а в WCW. Бишофф решил воспользоваться успехом Мортал Комбата и ввел нескольких «ниндзя» — Ледника (Glacier — рипоффчик с Саб Зиро), Мортиса (Mortis, Крис Каньон — эдакий зеленый ниндзя) и Wrath (Брайан Кларк)

Сюжет прожил несколько месяцев.

Что касается судебных тяжб, то, по-моему, Marvel в суд не подавали, но просто пригрозили. Здесь же никто никому ничем не угрожал. Да и, видимо, рестлинг не так серьезно воспринимали — когда Стинг едва ли не подчистую украл гиммик у Ворона, а теперь еще и Джокера, ну ведь проблем же не было? Ну и славненько.


Дима Мелков: Когда последний раз Винс МакМен выигрывал матч 1 на 1???

Технически — на RAW от 1 октября 2007 года (победа по ДК над Игроком). Была победа в бое без дисквалификаций над Лэшли 26 марта 2007го (но там были вмешательства). А вот чтоб прям как следует (ну опять же, технически), то 6 марта 2006го над Шоном Майклзом. Правда, Шона ПЕРЕД боем оприходовали товарищи некие.

А вот если говорить о самом обычном бое — победа над Заком Гоуэном 27 июля 2003го года, на Vengeance.


Олег Пришляк: Привет! Что значит Code of Нonor когда показывают информацию про рестлеров перед боем в ROH?

Это основа промоушна. Его отличительная особенность. Эдакие неписаные правила, которыми руководствуются рестлеры вне зависимости от того, хилы они или фэйсы. Заключаются они в следующем — рукопожатие перед и после матча, отказ от «подлых» штучек (типа вмешателсьтв или добровльных дисквалификаций), не-нападение на судей. Говорят (с), что поначалу была задумка, что в случае сознательной дисквалификации рестлер будет вообще отстраняться от выступлений.


Юрий Желудков: Спасибо за ответ, про Луча Либре США. Ну и теперь логично задать следующий вопрос. Если они потеряли ТВ-слот, вы уже не будете заливать их на vsplanet?

Посмотрим. Если будет, что заливатЬ, будем. Если нет — то о чем разговор?


Михаил Рыбчинский: В связи с тем, что в последнее время я не наблюдаю у Ортона его нубобакенбардов появился вопрос — могут ли рестлеры самостоятельно влиять на свой внешний вид, или эти вопросы решают только гримеры (или как их там)?

некоторые — да, некоторые — нет. Ортон — нет.


Андрей Михайлов: Почему в мексике 90% матчей на ТВ шоу или ППВ командники 3 на 3?

Традиция.


Константин Фостенко: Вот назрел вопрос. Идет матч, он должен длиться столько, как на него выделили, или приблизительно. Так? Ну и как рестлеры узнают сколько времени прошло, и сколько им еще продолжать матч? У судьи не замечал часов. Так кто им его сообщает?

За этим следят рефери. Информацию получают либо от других сотрудников, находящихся рядом с рингом, либо через гарнитуры (?). За счет потайных знаков передают информацию рестлерам. А вобще в этом и смысл судьи, чтобы следить за таймингом боев и спотов.


Ансар Каныбеков: Просто интересно.

Какой гиммик теперь у Коди Роудса. Маску уже снял и изображать из себя Андашинга перестал. Неужели просто психа стал играть?

Какой ты хочешь услышать ответ? У него такой гиммик, который он изображает. Если ты не видишь каких-то ярких красочных проявлений, то, по-моему, большинство сегодняшних про-рестлеров этого и не делают. В чем гиммик Стайлза? Гиммик Руда? Гиммик Сины? Гиммик Ортона? Просто «фэйсы» или «хилы»? Гиммик — это не написанная на бумаге история. Это персонаж, который порой выглядит ярче, порой тусклее. А в современном про-рестлинге, который не пестрит мультяшными гиммиками, это вообще чаще «обычный парень с какой-нибудь особенностью».


Сергей Атамась: Сколько раз с момента выигрыша титула чемпиона США на Кэпитол Панишмент Долф Зиглер защищал этот титул(включая домашние шоу)?

Бой на Survivor Series был 50-той защитой титула.

И как ты думаешь, как бы выбыл из матча 5 на 5 Син Кара если бы не получил травму?

Наверняка он бы обязательно провел пару хайлайтовых спотов, после чего покинул бы бой, как мне кажется, одним из первых.


Юрий Желудков: И еще один вопрос. Может его уже задавали, но как-то 60 F.A.Q, смотреть не охота.

Какой выпуск набрал самый большой рейтинг в ТНА?

Затруднись и посмотри. А то мне как-то неохота повторять одинаковые ответы.


Макслав Кысик: Здравсвуйте.Спасибо за ответ неделю назад.Возник ещё один чисто теоритеческий: Существует ли на каком-нибудь ресурсе список ростера ведущих федераций за определённые годы или список рестлеров вообще выступавших в той или иной компании?

Думаю, вряд ли. Хотя не, не так. Я — не встречал. Но возможно и есть. Можно попробовать воспользоваться веб-архивом.

И ещё вопрос про историю: Порой просматриваю классику рестлинга. И попался мне на глаза высуск WCCW за 1983,в частости бой в готором довольно колоритный персонаж по псевдономом «Миссинг Линк» уделывает какого-то джобера. А на днях я его обнаружил на официальном сайт WWE в разделе Алумни. Что-то я не припомни такого «фрукта» в федерации, может это кто-то из известный людей играл гиммик?

Он выступал в теение полугода в 1985 году, в конце 70х и даже в конце 60х (совсем по чуть-чуть). Побеждал джобберов, сам уступал мидкардерам.

И нет, это не был кто-то известный. Рестлера «Недостающее Звено» зовут Байрон Джеймс Джон Робертсон. Выступал либо на среднем-западе/в Канаде, ближе к 80м стал чаще выбираться в Техас или Калифорнию. Также засветился у Крокетта.


Сева Корнилов: Добрый день\вечер! Проинформируйте, пож-ста, выступали ли в TNA «русские» рестлеры?
Спасибо.

Алекс Козлов во время Мирового Х-Кубка 2008го года, Никита Колов (на заре становления промоушна), ну и если хочешь, скачай Slammiversary 2005 и найди там Владимира Козлова.


Mаксим Романенков: У WWE, TNA и прочих федераций вышло немало DVD (PPV, лучшие бои, биографии, «матчасть»). На каких ресурсах лучше всего искать наиболее полный список этих видео? И не хотите ли сами сделать свою базу данных по ним с краткмими описанями?

Сделать свою базу — можно бы, но для этого нужны люди, а людей надолго не хватает.) В том плане, что берутся многие, но бросают почти сразу. Кстати, именно поэтому так ценю наших авторов — за то, что они НЕ бросают! А где их можно найти… Ну на википедии полный список.)) если использовать вики как «базу», то это действительно очень крутой архив. Главное, не верить тому, что там пишут.

Потому что кто верит википедии, тот гей (с).


Volkov Vitaliy: А у меня может немного глупый вопрос, но все таки задам, грозит ли рестлеру уголовная ответственность, если во время боя его соперник умрет?

Все зависит от условий. Естественно, если все происходит по случайности, а если рестлеры и умирали, то это было исключительно по дикому стечению обстоятельств, то обычно дело не доходит до тюремных заключений. По крайней мере, ни Саито, ни Хали, в свое время становившиеся невольными виновниками (или соучастниками) гибели своих противников, уголовно не преследовались (ну естественно, за исключением логичных дознаний и допросов полицией — тут я не силен в юридической стороне дела, так что формулировку прошу простить).


RATED RKO: недавно перечитывал F.A.Q о настоящих драках реслеров и там было сказано что Хосе Уэртас Гонсалес убил Брузера Броди.

вопрос:был ли как-нибудь наказан Хосе Уэртас Гонсалес?

Нет, не был. Он был отпущен за недостатком доказательств. В частности, Тони Атлас, бывший одним из первых свидетелей, в результате, отказался от своих слов. Все списали на самооборону.


NagatO: Рос, расскажи пожалуйста про Копрала Кирхнера а.к.а. Лезерфейс. И, если возможно, дай ссылки на видео его хардкорных матчей. Спасибо.

Силь ву пле.


The Rated: Привет Рос! Накопилось несколько вопросов:

1) Можешь что-нибудь рассказать про Feast Of Fired матч?

Эдакая вариация боя Money in the Bank, только технически это бой не с лестницами, а с шестами. По углам были расставлены шесты, в них находились три тайтл-шота и одно «увольнение». Все это было в кейсах. Причем в разные годы правила разнились — то можно было просто снять, то нужно было снять и выбраться за ринг.

2) Были ли такие случаи в WWF/E когда реслер в своем дебюте в федерации выигрывал пояс ( как с Сантино в 2007)?

Было.

3)Проходили ли PPV WWE без матчей за главные титулы федерации (WWE championship, WH championship)?

Спасибо за ответы!

Нуу, например December to Dismember,)


В общем, на это все.

Информационный такой выпуск получился. И снова не было повода запостить новую картинку.. Но пусть будет старая.

До встречи в этой рубрике на следующей недели. Свои вопросы как обычно — оставляйте здесь, в комментариях, на сайте, на форуме или в группе ВКонтакте. Не забывайте поддержать сайт, разузнав корни фамилии Дадли или прочую кучу интересной фигни, расположенную за нашими рекламными баннерами.

Главное, помните, что знания — сила!

#

Top.Mail.Ru Betwinner