Шон Майклз и другие триумфаторы Royal Rumble 1995

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Что любопытного было на Royal Rumble

— Впервые победил рестлер — Шон Майклз, первым вышедший к рингу.
— Также впервые рестлеры, открывшие шоу, продержались до самого конца.
Оуэна Харта, вышедшего к рингу, атаковал Брет, что позволило Бульдогу тут же выкинуть его с ринга. Та же судьба постигла и Боба Бэклунда.
— Аж семь рестлеров не продержались на ринге и тридцати секунд. До 1995го года обычно таких рестлеров не было больше 1-2. Это станет рекордом до сих пор. Максимально приблизится к этому показателю бой 2010, когда таких «неудачников» наберется шесть.
— Этот бой стал самым коротким для 30 участников — он длился лишь 38 минут 41 секунду. Прежние бои на столько участников длились не менее 55 минут. Это также рекорд и на данный момент для боев, в которых приняли участие больше 30 человек.
— Причиной для вышеобозначенного рекорда, возможно, стало то, что время между выходами рестлеров снизилось до одной минуты.
— Это было первое шоу, которое комментировал Джерри Лоулер.
— Занятный факт — на этом шоу последним участником RR стал Краш, а в предыдущем году — Эдам Бомб. Впоследствии они объединятся в WCW в команду «Кроник».
— В концовке Шон Майклз вывалился за ринг и коснулся пола ОДНОЙ ногой. Именно после 1995го года стали особенно акцентировать внимание, что для удаления из боя необходимо коснуться пола двумя ногами.

Top.Mail.Ru Betwinner