ZERO1: Pro Wrestling Nippon 01

Рубрика: Puroresu Автор: злобная росомаха

Итак, открываем год с ZERO1. Открываем серией мощных японских речей и промо. Заодно подмечаем, что сегодня в карде присутствуют рестлеры и других промоушнов. Такие как Танака или Секимото, например.

И вот первый бой!

  • Дайчи Хашимото против Йошиказу Йокоямы

Бой начинается с обмена ударами в центре. Сильнее оказывается Йоши, он первым проводит скуп-слэм, и еще один, добавляя несколько дропов локтем. Он запирает противника в углу, поддушивая его ногой. Хиптосс и еще одна попытка удержания — лишь до 2х. Снова обмен ударами, Дайчи подключает лоу-кики, которые приносят успех — Йоши в партере. Еще серия ударов, Хашимото пробует удержание. Снова лоу-кики. Йоши перехватывает один из ударов, фиксируя захват ноги. Он бьет локтем в колено и заламывает ногу противника. Дайчи хватает Йоши за глаза, рефери призывает отпустить, Хашимото доползает до канатов. Еще несколько ударов ногой в больное колено, дроп коленом и кэмел-клатч! Йоши разбегается, но Дайчи проводит дропкик с места. Еще серия ударов (больной ногой), удержание — но Йокояма вырывается. Несколько ударов коленом (больным), разгон, но Йоко реверсирует и проводит бэкдроп суплекс. Хашимото разгоняет противника в турнбакл, но, пробуя атаковать, натыкается на гарпун. Он уклоняется от броска, но попадает в скуп-пауэрслэм после разбега. Удержание — до 2х. Йошиказу слэммит противника и снова пробует удержание. Неудачно. Ноша пожарника, но Дайчи выбирается, проводит хай-кик, бьет несколько ударов коленом и успешное ДДТ, однако удержания не следует. Удар ногой с забегания на турнбакл, но Йокояма в последний момент вырывается из удержания. Залом ноги, Дайчи фиксирует некий СТФ, но тот все же дотягивается до канатов. Дайчи оттаскивает противника в центр и фиксирует СТФ еще раз, перекатывается на бок, после чего Йоши сдается.

Победитель: Йошиказу Йокояма
VS-оценка: 1.5
— просто, медленно, несложно. Бывает и лучше.


Следующий бой будет носить, как я понимаю, несколько комедийный оттенок. Хотя, по ходу, там еще мощный сюжет за этим всем делом стоит!

  • Шинске Вакатака и Уэкзайл п. Чоп-С и Мини-С

Схватка, разгон, масочник проводит успешный дропкик. И еще один. Несколько чопов в углу. Сплэш — но Уэкзайл укатывается. На ринге Вакатака — обмен перехватами, Шинске блокирует атаку ногой и проводит дропкик с турнбакла. Затем один из масочников сбрасывает УЭКЗАЙЛа с турнбакла, тот пытается провести ДДТ, но масочник выскальзывает и Уэкзайл снимает с него маску! Он отбрасывает маску, решая выступать прямо так и проводит несколько чопов и слэмов противникам, включая самоанский дроп после дропкика Уэкзайла. Си проводят командный смэш локтем и лариат и в угол, и еще один мощный лариат от канатов, но Уэкзайл пригибается и Чоп-С убивает лариатом мини. Брэйнбастер — но Уэкзайл переводит прием в ДДТ. Тут же кроссбади от Шинске — и это удержание.

Победители: Шинске Вакатака и Уэкзайл

VS-оценка: 1.0 — Ничего принципиально интересного в бое и не было. Сюжетные разборки бывают разными, здесь мы не видели ничего особенного.

Обезмасочный проводит бомбу победителям и мы уходим на следующую видео-вставку. Чудо-стилизованное под Звездные Войны промо предваряет поединок за претендентство на мировой титул ZERO1 в тяжелом весе.


На Акебоно сразу накидываются оба противника, душат его в углу, проводят командный кнут в угол, но экс-сумоист сшибает обоих противников лариатом и блоком плеча. Он закидывает их в один угол, проводит аваланш-сплэш, но ты уклоняются, вслед за чем следует серия лоукиков, захват от КАМИКАДЗЕ и удар в корпус от Саи. Попытка удержания — и начинаются разборки между этими двумя рестлерами. Сай проводит вертикальный суплекс, но Акебоно разрывает удержание, проведя сплэш с места в спину Рюджи. Сай проводит несколько ударов локтем, пытается «скупить» Акебоно, но безуспешно. А вот экс-сумоист с легкостью поднимает его на плечо и слэммит на маты — удержание неудачное. Еще один сплэш с места — это даже просто падение, а КАМИКАДЗЕ чуть не «украл» удержание! Акебоно пробивает еще один сплэш — но Рюджи откатывается, проводит «Путь воина», но удержание неудачно. Обратный фэйслок Рюджи, ничего не получается, Сай зовет КАМИКАДЗЕ. На двоих они пробуют суплекс — и он (хотя это скорее кувырок) получается. Однако «малыши» вновь не договорились про удержание. КАМИКАДЗЕ предлагает рукопожатие, но быстренько проводит бэкслайд — неудачно. Тем временем очнулся Акебоно — его разгоняют в канаты, но он сносит обоих противников одновременным двойным лариатом. Сай летит в угол, КАМИКАДЗЕ — вслед за ним — и это двойной сплэш! Дроп локтем по Рюджи, но он вырывается. Снова сплэш, но Камикадзе пинком мешает удержать Рюджи. Обмен ударами с Акебоно, Камикадзе и Сай завязывают перехваты, брэйнбастер от Рюджи, Акебоно падает сплэшем на него же, но КАМИКАДЗЕ пробивает ему низкий суперкик, затем мунсолт Рюджи — и это победа.

Победитель: КАМИКАДЗЕ
VS-оценка: 1.75
— классический трехсторонник, в котором двое пытались объединяться против третьего.


На очереди поединок за титул в полутяжелом весе

  • Тсуйоши Кикучи п. Крэйг Классик

Рестлеры сразу бросаются в атаку, Крэйг пробивает торнадо-ДДТ с турнбакла, добавляет смэш по спине уже за рингом. Там рестлеры начинают обмен ударами. Попытки провести суплекс, Крэйг оказывается удачливее. На ринге Тсуйоши смог реабилитироваться, провел удачный удар, но получил дропкик, а затем еще один — фронт-дропкик с апрона уже за рингом! Японец возвращается на ринг, Крэйг залезает на турнбакл, но японец там наносит ему удар и сбрасывает на маты суплексом, вслед за чем пробивает хедбатт из прыжка, но Крэйг отползает с линии огня. Низкий дропкик Крэйга, удержание до двух. Снова обмен ударами. Японец сильнее, несколько ударов локтем, перехват кнута, но Крэйг проводит «Голубой гром»! Удержание до 2х. Снова обмен ударами. Серия хедбаттов от японца. Суплекс в удержание от него же, снова лишь до 2х. Немецкий снэп-суплекс — еще один, но Крэйг реверсирует в сворачивание и проводит два своих немецких. Тсуйоши блокирует тритй, но Крэйг чуть не удерживает его, сев на грудь. Неудачно. Атака в угол локтем, затем ногой, «Тумстоун»!! Крэйг забирается на турнбакл, откуда пробивает хедбатт, но Кикучи вырывается. Он блокирует попытку провести суплекс и неожиданно проводит удержание, сев Крэйгу на грудь! И это победа!

Победитель и НОВЫЙ Чемпион мира ZERO1 в полутяжелом весе: Тсуйоши Кикучи
VS-оценка: 1.5
— медленно, скучно и не очень впечатляющая актерская игра японца. Это наверняка его «стиль», но сложно воспринимать это серьезно.


Следующий бой — за Межнациональное чемпионство ZERO1 в полутяжелом весе.

  • Такуя Сугавара (ч) п. Икуто Хидака п. Минео Фуджита

Рестлеры примеряются друг к другу, первым получает Чемпион — двойной дропкик. Рестлеры уклоняются от пары атак противников и снова начинают примериваться. Икуто бьет Чемпиона и завязывает обмен ударов с Фуджитой. Кнут в угол, уклонения, Чемпион получаер армдраг, затем еще один получает Фуджита — двойной слэм от Икуто! Дропкик Фуджите в колено, Хидака фиксирует хитрый залом ноги Минео, тот добирается до канатов. Серия ударов по ноге, Чемпион наблюдает за канатами, роняет Икуто на маты, вытаскивает за канаты, но тот перехватывает и фиксирует болевой. Тут как тут помощник Чемпиона в маске. А Фуджита проводит сомерсолт-планчу с разбегу на всех троих. Такуя и Фуджита возвращаются, претендент проводит спрингборд-атаку и попытку удержания. Неудачно. Попытка вертикального суплекса — обмен захватами, Икуто перелетает через Минео и бьет Фуджиту. Обмен ударами и эйс-крашер от Минео, а затем и дропкик в спину. Удержание — неудачно. Снова обмен ударами, Хидака бьет спрингборд-дропкик в колено, разбегается и получает бэкбрейкер от чемпиона. Он добавляет еще один, еще одна двойная атака от Сугавары. Захват от чемпиона, но неудачно. Обратный атомный дроп Хидаке, нападение от Фуджиты — удержание — непонятно, кто кого удерживает — но неточно. Икуто попадает в захват Минео, отбивается, но получает дропкик, правда, возвращается и вместе с чемпионом они пробивают одновременные энзигири и удар ногой. Икуто захватывает обоих и фиксирует одновременный залом лодыжки обоим противникам! Рестлеры с трудом доползают до канатов — Такуя добирается первым. Хидака пробует ширануи — неудачно. Суперкик чемпиону — точно. Удержание — но Фуджита бьет его ногой и мешает. Кнут в угол, Сугавара выбрасывает Фуджиту за ринг и проводит красивый «обратный» самоанский дроп Икуто. Тут же сентон-бомба от Фуджиты, но Чемпион не отдает пояс, разрывая удержание! Обмен ударами в центре ринга, энзигири от чемпиона. Еще один захват и выход на свой финишер, но удар ногой в живот и в голову от Икуто мешают ему это сделать. Фуджита пробует пауэрслэм, но Хидака переводит в брэйнбастер. Снова неудачно и после пары мгновений Фуджита бьет ногой рефери, которйы оказался на линии огня! Сугавара хватает кейс, но Фуджита мешает ему. Он сам замахивается, бьет чемпиона, но тот уклоняется и удар приходится в Хидаку. Дропкик с турнбакла от масочника и еще один драйвер от чемпиона — это победа.

Победитель и все еще Межнациональный чемпион ZERO1 в полутяжелом весе: Такуя Сугавара


В следующем бое у нас представители других промоушнов.

Смесь Dragon Gate и ECW — отлично!) Такаги убеждает напарника дать ему возможность выйти на ринге первым. Они с Уэдой начинают противостояние, пытаются сбить друг друга с ног блоками плеча. Шинго мажет лариатом и Шито опрокидывает его со следующего захода. Скупслэм от Уэды, попытка удержания. Рестлеры в углу и на ринг выходит Отани. Мощные чопы от ветерана, он поднимает Такаги в «древо боли», разгоняется и проводит два мощных дропкика в голову с разбега. Удушение ногой у канатов, Шинго с трудом добирается до своего угла и Танака перехватывает тэг. Залом руки, Отани перехватывает Масато за ногу, передает тэг Уэде, командный прием в своем углу. Обмен ударами и чопами в центре ринга. Уэда проводит скуп-слэм, но Танака смог перехватить и инициативу и зафиксировать залома ноги в партере, а затем и вариацию «Лука-и-стрел», переводя ее в удушение. Тэг Такаги. Тот завязывает обмен чопами. Удар в угол от Шниго, это позволяет Уэде повести бой. Скуп-слэм Уэды, скуп-слэм Отани. Снова обмен мощными чопами. Монгольский чоп от Такаги — и еще один. Но Отани сильнее, он повергает Шинго на маты. Уэда просит тэг и его получает. Шинго разгоняют в канаты, он блокирует удар ногой, проводит СТО Уэде и сайдслэм Отани. Рестлеры покидают ринг. Мощные чопы и удары коленом от Шинго. Он врезает Уэду в заграждение, попинывает его ногами, после чего тот реверсирует кнут и врезает Шинго в стойку ринга. Тот уклоняется от лариата и Уэда бьет по стойке. Масато тут же добавляет удар стулом по руке. Шито возвращают на ринг, где Такаги проводит высокий дроп коленом на больной локоть. Танака пробивает удар ногой, дергает руку несколько раз, добавляет удары локтем и фиксирует некую фудживару. Шинго тем временем мешает Отани, а Уэда чуть не выбирается. В конце концов он дотягивается до канатов ногой. Рестлеры перемещаются в угол, где Танака продолжает мучить руку Уэды. Атака локтем с разгона, смэш Отани, а Шинго и Масато проводят командный вертикальный суплекс. Высокий сентон от Такаги и еще один дроп коленом от него же. Рычаг локтя, но Уэда ногами дотягивается до канатов. Уэду снова валяют по рингу, Шинго пробует суплекс, но Шито перехватывает, правда ему не хватает сил поднять Такаги. Чопы, Уэда разгоняется, но Масата бьет его ногой в спину у канатов. Такаги хлопает его по щекам, разгоняется, но получает дропкик от Уэды! Шито ползет в свой угол, передает тэг Отани, который сначала врезает Танаке, закидывает Шинго в угол, призывает болельщиков поддержать себя и бьет несколько ударов ногой в углу, завершая все действо двумя, простите, Броски-бутами. Удушение ногой в партере, атака по глазам, серия чопов — полный набор. Кнут в противоположный угол, вслед за чем следует якудза-кик. И еще один! Попытка удержания — неудачная. Такаги неожиданно проводит вертикальный суплекс из дед-лифта. Масато на ринге, кнут в угол и мощнейший удар локтем, а затем еще и лариат из разгона. Уэда выручает напарника. Попытка провести командный удар наталкивается на двойной лариат Масато. Попытка Торнадо-ДДТ неудачная, Отани бьет Танаку ногой. Обмен ударами выигрывает Танака, но мажет лариатом и получает немецкий суплекс, но он тут же вскакивает и таки проводит немецкий суплекс! Рестлеры передают тэги напарникам, которые в центре ринга сталкиваются лариатами. У Уэды больная рука, но он заталкивает Шинго в угол, проводит два аваланш-сплэша и бульдог из угла. Он поднимает Шинго на плечи и сбрасывает на маты перед собой. Удержание не получается. Несколько ударов локтем в затылок, но Такаги отвечает лариатом и саито-плексом. Танака сбрасывает Отани с ринга, а Такаги пробует «Сделано в Японии». Уэда отбивается. Такаги проводит удар коленом у канатов и все же проводит «Сделано в Японии» в Гатбастер! Тэг Танаке, который проводит сплэш лягушки с турнбакла, но Уэда вырывается. Брэйнбастер от Масато, Такаги не успевает помешать Отани. Шинджиро улетает с ринга, Такаги получает тэг обратно и проводит лариат, но Уэда блокирует, выдерживает второй. Начинается обмен ударами локтями в центре ринга. Решающий удар за Такаги, Отани на ринге, но тут как тут Масато, бросок от Уэды! Отани пробивает якудза-кик Такаги, получает «Гарпун» от Масато, который получает лариат от Уэды. Уэда бьет локтем Шинго, пытается поднять, но тот ухватился за ноги Уэды и перебрасывает через голову. Тут же дропкиком прилетает Отани, что позволяет Уэде провести Доктор-бомбу в присед, но Танака спасает напарника. Уэда разгоняется, бьет лариат, но Такаги блокирует. Оба рестлера с трудом поднимаются, Уэда пытается разогнать Такаги, но тот отвечает ударом, Танака добавляет лариат, «скользящий» лариат, а Такаги пробивает настоящее «Сделано в Японии»! Отани спасает бой. Такаги разбегается и бьет мощный лариат, закидывает Такаги на плечи, залезает на турнбакл и это супер-ДВД! Уэда вырывается из удержания. Такаги разбегается и проводит Пампинг-Бомбер, что приносит победу его команде!

Победители: Шинго Такаги и Масато Танака
VS-оценка: 3.5
— Хорошая силовая схватка, в которой рестлеры продемонстрировали недюжинную мощь и несгибаемый характер!


А у нас мэйн-ивент за мировое чемпионство ZERO1.

Итак мэйн. Схватка. Очень долгая схватка. Дайске заталкивает Кохей в канаты. Секимото фиксирует чинлок. Очень долгий чинлок. Сато разгоняет Дайске, блок плеча — рестлеры сталкиваеются и с третьего раза Сато повержен. Он укатывается с ринга. Рестлеры снова схватываются в центре ринга, Секимото поднимает Сато и скуп-слэммит его. Рестлеры начинают обмениваться чопами, еще один скуп-слэм и захват ноги от Дайске, который он медленно переводит в «Краба». Рестлеры укатываются и начинают возню за рингом, Сато расшибает первый ряд стульев. Секимото накидывает стулья и пробует суплекс. Кохей упирается и проводит красивый фронт-суплекс Дайске прямо на стулья. Рефери начинает отсчет, Секимото возвращается на ринг, где Сато начинает обмен ударами, в котором одерживает верх. Снэпмэйр и лоу-кик в спину от Чемпиона. Еще один лоу-кик — в грудь. Позади 10 минут боя.

Секимото пытается ответить, но пока неудачно. Сато забивает Дайске лоу-киками и ударами локтя. Заднее удушение от Чемпиона. Секимото поднимается, вырывается, но получает мощнейший кик в грудь. Снова обмен ударами, дропкик от Секимото. Дайске проводит несколько лариатов в углу с разбега, после чего пробивает вертикальный суплекс из дед-лифта! Со второй попытки это получается. Секимото фиксирует захват ноги и это СТФ! Сато доползает до канатов. Дайске забирается на турнбакл и проводит сплэш, который Сато блокирует коленями! Он пробивает несколько лоу-киков в грудь, он пробует бомбу, но Секимото плотно держится за его ноги, не позволяя себя поднять, а затем и перебрасывает через себя бэк-бади-дропом. Дайске мажет лариатом, после чего рестлеры уклоняются от немецких суплексов, наконец Сато его все же проводит, но Секимото отвечает лариатом, после чего рестлеры падают. Поднявшись, они снова начинают обмен ударами, который Кохей выигрывает за счет лоу-киков. Теперь уже Чемпион забирается на турнбакл, но Секимото разгоняется и бьет его локтем, сбрасывая вниз, а затем проводит немецкий суплекс через канаты! Секимото разгоняется, бьет лариат, но Сато блокирует и переводит прием в «треугольник»! Но Дайске поднимает Кохей и пробивает бомбу фактически одной рукой!! Позади 20 минут боя.

Секимото поднимает Сато на «Стойку пытки», тот соскальзывает и фиксирует заднее удушение. Дайске отвечает Саито-плексом. Он проводит еще один слэм и снова лезет на турнбакл, проводя оттуда дроп локтем. Удержание — лишь до 2х. Секимото в углу, ждет, пока Сато поднимется. Обмен ударами локтями, Сато падает. Секимото пробивает энзигири с места и мощный лариат! Однако удержание вновь не завершается победой. Дайске пробивает немецкий суплекс из дед-лифта в удержание — вновь нет победы! Секимото разбегается, но Сато уклоняется, фиксирует «двуручный крюк». Секимото вырывается, пробивает хедбатт, Сато отвечает и пробивает пайлдрайвер! Он разбегается для атаки, но Секимото настигает его у канатов ударом! Сато отвечает своим ударом с разбега и добавляет тайгер-суплекс, а затем и немецкий суплекс для победы!

Победитель и все еще Чемпион мира ZERO1 в тяжелом весе: Кохей Сато
VS-оценка: 3.25
— в принципе неплохой бой, но уж очень медленный для мэйн-ивента и боя уровня мирового титула.

Top.Mail.Ru Betwinner
балконная дверь смотреть