Сколько денег потеряла XFL в первый сезон после возрождения

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

Первый сезон возрожденной футбольной лиги XFL принес предположительные убытки в 60 миллионов. Подсчётами занимались в Forbes, где уточняют, что по этой причине Лиге пришлось сократить некоторых сотрудников.

В самой XFL заверяют, что ни на что особо в начале и не рассчитывали, что договоренностей и контрактов у Лиги еще на несколько лет. Совладелец XFL Джерри Кардинале полагает, что выйти в плюс лига сможет к 2027му году.

Есть уже некоторые цифры на следующий год: расходы оцениваются в 100 миллионов, В XFL также заключили несколько спонсорских контрактов (Progressive, Under Armor), ТВ-контракт с ESPN принесёт 20 миллионов. Соглашение с Disney / ESPN рассчитано как раз до 2027го.

В прошедшем сезоне средний рейтинг трансляций был около 627 тысяч зрителей, а средняя посещаемость матчей составила 14.7 тысячи человек. При этом были очень сильные контрасты между отдельными городами (в Лас-Вегасе и Орландо — около 6.7 тысяч на каждой игре, в Сент-Луисе — всегда более 30 тысяч). Финал на телеканале ESPN смотрели 1.4 миллиона зрителей, а на стадион в Сан-Антонио собрались 22,7 тысяч человек.

Это третья инкарнация лиги после закрывшихся версий 2001го и 2020го годов. Лигой в настоящее время владеют Дуэйн «Рок» Джонсон, Дэни Гарсия и Джерри Кардинале.

Top.Mail.Ru Betwinner
оборудование для автосервиса . какие кастрюли лучше покупать для газовой плиты