Винс Макмэн, Стив Остин, Чайна и другие герои Royal Rumble 1999

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Любопытные факты шоу.

— Изначально под номером 11 должен был выйти Мош, но на него напали, и в результате в бое поучаствовал Мэйбел
— Мэйбела выкинули из боя Мидеон, Фарук и Брэдшоу, попав, также, прости господи, гипнотического воздействия Гробовщика — которые сами по себе не участвовали в Royal Rumble, и в результате уже на следующем RAW рестлер сменил гиммик, выйдя на ринг как Виссера, участник Министерства Тьмы.
Стив Остин для участия в бое предварительно победил Гробовщика в бое Buried Alive — на предыдущем PPV.
Чайна выиграла номер 30 в «Корпоративной» битве Royal Rumble на RAW перед этим шоу
— Изначально №1 должен был достаться Стиву Остину, а №30 — Винсу Макмэну, однако распорядитель боев Шон Майклз переназначил номер Винса на №2, а за 30й была проведена вышеобозначенная «Корпоративная» битва.
— Перед началом Винс предложил премию 100 тысяч долларов тому, кто удалит из боя Остина.
— Победа Макмэна стала возможной после того, как отвлекшийся Остин упустил Винса, а сам Макмэн сбежал под канатами. Мини-поединок Стива Остина и Винса Макмэна проходил по всей арене и не только!
— Стив Остин был даже отправлен в больницу, откуда все же смог вернуться.
— А Макмэн параллельно поучаствовал и в комментировании боя. Ранее Джерри Лоулер уже как-то отличился, став комментатором, потом вышел на ринг, но почти сразу его покинув, вернулся к комментаторам. В этом году Винс был комментатором, будучи формальным участником боя.
— Остин вылетел из боя после того, как отвлекся на Рока, что позволило Винсу выбросить его с ринга.
— Это был первый Royal Rumble для Эджа.
— В новых гиммиках поучаствовали: Каин (третий — после Исаака Янкема и фальшивого Дизеля), Голга (второй — после Землетрясения), Крестный отец (с натяжкой третий — после Камы «машины единоборств» и Камы Мустафы»), Билли Ганн (второй — после ковбоя) и Шон Уолтман (второй — после 1-2-3 Кида)
— Каин, кстати, ушел с ринга сам по себе, самовольно покинув бой, предварительно раскидав присланных Макмэном работников психушки, куда Каин должен был бы вернуться. Да-да, почитайте внимательно факты шоу — Винс Руссо жёг не по-человечески
— Стив Остин и Винс Макмэн провели в бое 59 минут 36 секунд, разделив третье место — после Боба Бэклунда 1993 и Рика Флэра 1992. Это трезультат превзойдут лишь трое.
— Семь секунд Гиллберга в этом бое принесли ему шестое место на тот момент по минимальному нахождению в бое. Также отличился и Голга, попав в 10ку со своими 15 секундами.
— Стив Остин прибавил к своим «жертвам» еще восемь рестлеров. Это было разделенным третьим местом на тот момент (вместе с Майклзом 1996 после Хогана 1989 и того же Остина 1996, выкинувших 10 противников)
— Мош стал первым рестлером в истории боя, чье место в Royal Rumble было отобрано кем-то другим.
— Первая женщина-участница! Чайна вышла на ринг, став первой женщиной, поучаствовавшей в Royal Rumble!

Top.Mail.Ru Betwinner