В WWE купили библиотеку еще одного территориального промоушна

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

В WWE заполучили легальным путём значительную часть библиотеки еще одного классического промоушна территориальных времён. В передаче «WWE’s most wanted treasures» на телеканале A&E сообщили, что удалось приобрести архивы промоушна Internation Championship Wrestling, которым занимался отец Рэнди Сэвиджа Анджело Поффо. Помимо Рэнди там начинали некоторые весьма примечательные рестлеры, которые затем выступали и в WWF.

История покупки получилась примечательной: спонсорами Поффо была нефтяная компания, и исходники записей ICW были залогом в этом сотрудничестве. Таким образом плёнки в течение нескольких десятилетий пылились на каком-то складе, пока не появился интерес со стороны WWE.

Когда конкретно была куплена библиотека, неизвестно, но в той же передаче показали, что для того, чтобы подтвердить аутентичность кассет и содержащегося на них материала, пригласили Лэнни Поффо. Тот с удивлением для себя констатировал, что о существовании некоторых записей он даже не подозревал.

Таким образом с начала века в WWE приобрели права на архивы Промоушны Джима Крокетта (который и сам владел архивами нескольких компаний — Флориды, Джорджии, Центральных штатов итд), WCW, ECW, AWA, Smoky Mountain Wrestling, Mid-South/UWF, Georgia Championship Wrestling, World Class Championship Wrestling, Stampede Wrestling, World Wrestling Council из Пуэрто-Рико, Maple Leaf Wrestling из Канады и некоторые другие.

Top.Mail.Ru Betwinner
красное пламя в газовой плите причины