Бывшая сценаристка подала в суд на WWE, обвиняя компанию в расистских сюжетах

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

На WWE снова подали в суд. На этот раз компанию обвиняют в том, что чернокожой сценаристке предлагали писать стереотипичные расистские сценарии, и том, что другие сценаристы продолжают это делать вплоть до сегодня. Иск подан той самой бывшей сценаристкой Бритни Абрахамс, которая регулярно жаловалась на это руководству, но в итоге была уволена после того, как забрала домой стул с символикой WrestleMania.

Абрахамс начала работу в WWE в 2020 году, и ей поручили сценарии Бьянки Билэйр и Аполло Крюса, в которых Аполло начал говорить с нигерийским акцентом (упоминая своё нигерийское происхождение), а Бьянке в речь вставляли типичные афроамериканские реплики вроде «А-А! Не заставляй меня снять серёжки и надрать твой зад!» Якобы в личном разговоре Бьянка трижды просила не ставить ей такие реплики, но ее заставляли произносить эту речь. Также Абрахамс упоминает, что некому чернокожему рестлеру (предположительно Реджи) могли дать сюжет с надеванием женского платья и выступлением в женском дивизионе в паре с Кармеллой, и эту идею отменили лишь после того, как некий анонимный белый сценарист упомянул, что это может показаться неприемлемым для зрителей. Рестлеру мусульманину предлагалось намекнуть, что это именно он виновен в атаках 11 сентября. Белому рестлеру (предположительно Шейн Хейст) предлагался гиммик охотника, но не на крокодилов (Хейст — из Австралии), а на людей, и он должен был предположительно ловить Реджи, держать его в клетке, а тот бы каждый раз от него ускользал (интересно, что пару раз Хейст выходил на темные матчи и хаус-шоу в типичном австралийском костюме охотника на крокодилов). Предлагалась любовная линия для Мансура, Алии и Анхеля Гарсы.

Одним из главных обвиняемых является Райан Каллахан, который работает вице-президентом по креативным делам Smackdown. Про него удалось найти информацию, что в 2019м году он был уволен из-за того, что он принимал сюжеты слишком близко к сердцу, но в июне 2020го года его взяли обратно.

Абрахамс была уволена в апреле 2022 года за то, что забрала без спроса тот самый стул. Как она отмечает, белым сценаристам это разрешалось без последствий.

Абрахамс требует выплаты морального и материального ущерба, восстановления на работе и отстранения других работников, кого она считает виновными.

Top.Mail.Ru Betwinner
https://photo-ramki.ru акриловая рамка календаря. . Цена профнастил оцинкованный. Купить оцинкованный профнастил по доступной цене.