Слух: RAW может переехать на другой телеканал и другой день

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Телевизионный журналист и медиаэксперт Джеймс Эндрю Миллера сообщает, что по его данным, руководство Warner Bros. Discovery заинтересовано в том, чтобы купить права на трансляции телевизионных шоу WWE уже в ближайшем будущем. Причем, по его сведениям, в случае, если это будет сделано, RAW может переехать с понедельника на другой день.

Fightful позже опроверг оба этих слуха, сообщив, что по сведениям этого ресурса, ни в WWE не вели никаких переговоров, ни в Warner Bros. Discovery не заинтересованы в покупке прав на контент WWE.

В ближайшее время WWE предстоит пройти процедуру обновления телевизионных контрактов, которые сейчас подписаны с NBCUniversal (RAW на телеканале USA Network по понедельникам) и FOX Broadcasting (Smackdown на FOX по пятницам). WBD в настоящее время транслирует шоу AEW (Dynamite на TBS по средам, Rampage на TNT по пятницам, раз в квартал Battle of the Belt на TNT и, видимо, скоро еще одно шоу AEW по субботам).

RAW исторически выходит по понедельникам, там шоу заняло место предыдущего флагманского ТВ-шоу WWF «Prime Time». В принципе, на протяжении всего времени существования шоу высказывалось убеждение, что понедельник для рестлинга — день тяжелый, поскольку в этот день показывают много других рейтинговых программ, в первую очередь, с сентября по январь — игры NFL. Миллер отметил, что долгое время PPV WWE выходили исключительно по воскресеньям, но с недавних пор новый президент (в прошлом финансовый директор) WWE Ник Хан смог переубедить всех, что субботние эфиры Премиум-шоу могут быть более выгодными.

Просто так такие журналисты ничего не сообщают, скорее всего, это какой-то обычный шаг в отношении будущих торгов WBD по поводу своих традиционных эфиров — WBD очень держится за баскетбольные трансляции, при этом надо помнить, что у NBCU и FOX есть что-то вроде приоритетного права на продление контрактов с WWE, так что до переговоров по существу с WBD дело может просто не дойти. В принципе, все тезисы Миллера попахивают бредом, но опять же если через таких экспертов что-то озвучивают, значит, это всё не просто так.

Top.Mail.Ru Betwinner
Zvaracka plastovych rur euroing.sk.