Курт Энгл перенес операцию на шее

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

11 апреля 2003 года Курт Энгл перенес сложную операцию на шейном отделе позвоночника. Оперировал врач доктор Джо, все прошло в больнице города Филадельфия.

34-летний Энгл уже давно работает с болями в шее, которые были вызваны еще его старыми борцовскими травмами. По некоторым оценкам, состояние его шеи сравнимо с состоянием Стив Остина, который уже фактически завершил карьеру. Энгл по совету коллег и после консультаций с врачами выбрал более простую, но эффективную операцию — ему не сращивали позвонки, а зачистили их и снизили давление, которое они оказывали на нервную ткань. Те, кто решаются на сращивание позвонков, потом вынуждены ожидать до полугода, пока этот процесс завершится, а первые несколько недель ходить в жестких фиксаторах. Зачищение позвонков позволяет уже на следующий день работать с небольшими весами в спортзале. Также эта операция не затрагивает здоровые позвонки, что также является хорошим знаком для здоровья.

О том, что Энгл получил серьезную травму и уходит на больничный, рассказали в статье на оф.сайте WWE сразу после WrestleMania XIX, а также на последовавшем Smackdown (эфир 03.04.2003).

Top.Mail.Ru Betwinner