Крис Бенуа перенес операцию на шее. Восстановление займёт год

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

Крис Бенуа ложится на крайне нужную для себя операцию. У него давно накопились проблемы с позвоночником, а предположительно несколько назад он получил еще одно тяжелое повреждение.

Точной информации, где именно это произошло, нет, но у Бенуа тяжелые повреждения нескольких позвонков шейного отдела. К общему количеству небольших повреждений и постоянных ушибов, гематом и микро-сотрясений, получаемых в каждом матче, Бенуа дополнительно усугубил травму во время матча TLC 3 на записях Smackdown 22 мая. Удивительно, но после этого он продолжил выступления в течение трех недель, причем выступал он как на ТВ, так и на хаус-шоу. И в некоторых из этих матчах были жесткие падения с большой высоты. Последним перед операцией стал матч против Стива Остина и Криса Джерико на King of the Ring.

Та майская неделя стала для Бенуа поистине адской. 20 мая на Judgment Day он провел продолжительный и изматывающий матч против Курта Энгла «Три стадии ада». Позже в тот же день он принял участие в командном гаунтлете, также проведя на ринге продолжительное время. На следующий день на RAW Бенуа снова был в насыщенном опасными спотами командном матче, и затем во вторник на записях — TLC3. Фактически семь отдельных матчей разной продолжительности.

Операция прошла в четверг, она длилась 3 часа и была успешной. Фрагменты визита Бенуа к врачам покажут на ТВ-шоу. Ему поместили скрепили несколько нижних шейных позвонков, ожидается, что произойдет сращивание, что ослабит нагрузку на нервную ткань. Врачи прогнозируют, что ближайший месяц Бенуа придется ходить в жестком шейном корсете, восстанавливаться он будет не менее полугода, а вернуться сможет, скорее всего, не раньше, чем через 12 месяцев.

Top.Mail.Ru Betwinner