WWE Unforgiven 2008

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE Unforgiven 2008

Темный матч
Эван Борн vs Джон Моррисон
п

Победитель: Эван Борн


Первый матч
Матч Скрэмбл за Чемпионство ECW
Марк Генри (ч) vs Чаво Герреро vs Финли vs Мэтт Харди vs Миз

Очередность удержаний:
— Чаво Герреро удержал Мэтта Харди
— Мэтт Харди удержал Чаво Герреро
— Марк Генри удержал Чаво Герреро
— Финли удержал Мэтта Харди
— Мэтт Харди удержал Миза

Победитель: НОВЫЙ ЧЕМПИОН Мэтт Харди (20:00)
/Оценка WON: 2.25/


Второй матч
за Командное чемпионство Мира
Тед Дибиаси мл. и Коди Роудс vs. Крайм Тайм [Шэд Гаспард и Джей.Ти.Джи.]
п

Победители: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНЫ Коди Роудс и Тед Дибиаси младший (11:35)
/Оценка WON: 2.25/


Третий матч
Несанкционированный матч
Шон Майклз vs. Крис Джерико
п

Победитель: Шон Майклз (26:54)
/Оценка WON: 4.25/


Четвертый матч
Матч Скрэмбл за Чемпионство WWE
Джефф Харди vs Шелтон Бенджамин vs Игрок (ч) vs Брайан Кендрик vs МВП

Судит Скотт Армстронг

Начинают Харди и Шелтон. Клинч — попытка сворачивания от Джеффа — до 2х. Еще клинч — хедлок от Шелтона. Долгий хедлок. Джефф разгоняет его в канаты, тот сбивает Харди плечом и пробует удержание — до 2х. Кнут от Шелтона, он поднимает Джеффа, тот прыгает за спину Шелтона, пробует сворачивание — до 2х. Джефф бьет ногой, заталкивает Шелтона в угол, добавляет еще пару киков. Кнут по диагонали — Шелтон реверсирует, набегает — Харди ловит его атаку ногами и сворачивает в удержание — снова до 2х. Хедлок от Шелтона, перевод в партер, попытка провести удержание — Джефф и сам пробует прижать плечи Шелтона к матам — неудачно. Хедлок опять очень долгий. Харди поднимается на ноги, проводит удары руками, бьет апперкот. Шелтон отвечает ударом ногой, еще одним — Джефф ловит первый и пригибается под вторым. Джефф бьет ногой — Шелтон ловит руками, поднимает Джеффа и проводит бакл-бомбу! Удержание — до 2х. Снэп-суплекс от Шелтона, удержание — до 2х. Задний чинлок от Шелтона с упором коленом в спину. Шелтон добавляет несколько ударов коленом, руками, пробует удержание — до 2х. Шелтон пробует еще суплекс — Харди падает поверх него, удержание до 2х. Шелтон набегает, Джефф встречает его клоузлайном — удержание снова до 2х. Джефф проводит бадислэм, добавляет легдроп, удержание — до 2х. Рестлеры откровенно поглядывают на сцену, когда там начнется отсчет.

В матч входит Брайан Кендрик. Он сдает куртку Зику, а потом пока он идет к рингу, Джефф затаптывает Шелтона. Шелтон набегает на Джеффа, тот выбрасывает его на апрон. Там рестлеры начинают обмениваться ударами. Шелтон пробует немецкий суплекс с апрона за ринг, но Джефф держится за третий канат. Кендрик набегает с ударом, Харди уклоняется, а Шелтон не успевает и падает с ринга. Кендрик затаскивает Харди на ринг, бьет ногой, удержание — до 2х. Брайан прыгает с ударом рукой, снова удержание — мимо. Пара стомпов, удар ногой по спине, еще удержание. Очень много удержаний. Кендрик бьет Харди головой о третий турнбакл, бьет плечом в корпус, проводит кнут по диагонали, разбегается, но Харди отходит в сторону. Джефф проводит красивую Ресерс-бомбу Алле-Оп в падении, потом удерживает Брайана и выигрывает временный титул!

Джефф Харди — временный чемпион WWE (7:17, удержал Кендрика)

Судья напоминает, что надо продолжать бой, Харди проводит стомпы, допинывает Кендрика до канатов, сбивает вниз. Шелтон возвращается, нападает на Харди, разгоняет в канаты, но Джефф сбивает его с ног руками, потом еще раз. Снэп-суплекс, удержание — до 2х. Шелтон поднимается, бьет с локтя, пораздумав, удерживает его — неудачно. Кнут в угол, Шелтон разбегается из другого угла, прыгает, но Джефф падает и избегает атаки. Он укладывает Шелтона на маты — удержание до 2х. Джефф пробует Зигзаг удачи — но Шелтон упирается и проводит Пэйдёрт. Удержание — Кендрик спасает матч. Он выбрасывает Шелтона с ринга, сам проводит Слайсд-бред-2 и успешно удерживает Харди.

Брайан Кендрик — временный чемпион WWE (9:30, удержал Харди)

Кендрик бегает по рингу, требует поднять свою руку, пританцовывает и посылает всем воздушные поцелуи. Судья напоминает, что матч продолжается. А у нас отсчет.

В матч входит МВП. Джефф укатывается с ринга, Кендрик сразу набегает в атаку, но МВП уклоняется и бьет рукой, потом проводит кнут и фэйсбастер из простого подброса. Харди залезает обратно, МВП спинывает его обратно. Кендрик набегает — бэк-бади-дроп от МВП. Шелтон тут как тут, но МВП встречает его ударом и фейсбрейкером на колено. Апперкот от МВП, кнут по диагонали, клоузлайн в затылок от МВП! Он разбегается, выжидает, Шелтон поднимается, и МВП бежит. Кендрик перехватывает его разбег легдропом одной ногой! Джефф набегает и вырубает Кендрика, а потом с издевательским лицом изображает его движения руками. Шелтон пытается вернуться, но Джефф бьет ногой — Шелтон ловит ног — Харди бьет его Мул-киком, Шелтона отбрасывает в угол, где уже лежит МВП. Джефф проводит им обоим Хардиак-арест, удержание Шелтону — Кендрик его разрывает и пробует удержание. До 2х. Кендрик бьет Шелтона, тот отваливается на первый канат, Кендрик душит его. Он разбегается, но Шелтон поднимается его на плечи и проводит самоанский дроп. МВП пробует удержание — Кендрик мешает. МВП хватает Кендрика, толкает в угол, но Кендрик отпрыгивает с кроссбади! Кендрик поднимается, бьет сидящего в углу Шелтона ногой в голову, МВП получает низкий дропкик, он разбегается, но Шелтон вырубает его клоузлайном. Бенджамин проводит бомбу, но Кендрик в верхней точки бьет его по голове руками, а потом проводит хураканрану! Брайан бьет руками МВП в углу, тот отбивается достаточно легко. Кнут от МВП в канаты — тот упирается, проводит свой кнут сам и встречает фирменным дропкиком одной ногой!

В матч входит Игрок. Чемпион уверенно поднимается на ринг, бежит с клоузлайном. Кендрик уклоняется, а Шелтон получает прием и улетает с ринга. Клоузлайн и Кендрику на обратном пути. МВП бьет — Игрок блокирует, бьет удары, проводит кнут. МВП реверсирует, но Игрок прибегает с фейсбрейкером на колено. Кендрик набегает, но Игрок подбрасывает его так, что тот атакует МВП. Спайнбастер Кендрику, Игрок выбрасывает МВП с ринга, Игрок проводит Кендрику Педигри. Удержание — результативно.

Игрок — временный чемпион WWE (16:02, удержал Кендрика)

Впереди еще четыре минуты матча, но теперь инициатива у Игрока. Шелтон нападает со спины, выпихивает Игрока с ринга, у них завязывается обмен ударами. Игрок пытается разогнать Шелтона, но тот реверсирует и швыряет Игрока в ступеньки. Джефф решает, где ему удобнее возвращаться на ринг. Возвращаться мало, нужно проводить удержание. Джефф закатывает на ринг МВП, проводит кнут — МВП реверсирует. Удар ногой от МВП — Джефф блокирует и проводит Зигзаг удачи и удержание!

Джефф Харди — временный чемпион WWE (17:11, удержал МВП)

За три без небольшого минуты до конца матча чемпион — Харди! Кендрик атакует, набегает, проводит Нарезной №2, но не очень уверенно — прям Харди перебросил его себе заспину. Харди добавляет Гурдбастер, потом лезет на турнбаклы для Лебедя. Игрок появляется на апроне, подсекает Джеффа, тот садится на канат, а Игрок хватает Кендрика, проводит Педигри, и удерживает его.

Игрок — временный чемпион WWE (17:59, удержал Кендрика)

До конца матча меньше двух , но игра «удержи Кендрика» продолжается, потому что Джефф пришел в себя, прыгнул Лебедем с канатов и удержал Брайана!

Джефф Харди — временный чемпион WWE (18:45, удержал Кендрика)

Игрок недовольно смотрит на Джеффа, пинает его, пробует Педигри, но Джефф, выпрямляясь, выбрасывает его за ринг бэк-бади-дропом! Он затем добавялет слингшот-кроссбади за ринг! До конца матча минута с небольшим! МВП решил поиграть в ту же игру, закидывает Кендрика на турнбаклы, бьет несколько раз в голову, но Брайан отвечает, сбивает МВП на маты и бьет его головой о турнбаклы. Шелтон забегает наверх, хватает Кендрика на суперплекс. Шелтон подсаживается, проводит бомбу, Башня ужаса разваливается, Джефф поднимается на ринг, хватает МВП, тот гонит его в угол, но Харди отвечает Шепотом ветра! Джефф на канатах, 23 секунды! Он проводит Лебедя Шелтону, но падает без сил. Игрок забирается на ринг, проводит МВП Педигри и удерживает его — результативно. Харди успел подняться и начать удерживать Шелтона в углу, но время уже истекло.

Игрок — временный чемпион WWE (20:00, удержал МВП)

Время истекло, победитель — ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОН Игрок (20:00)
/Оценка WON: 3.25/
/Оценка VS: 3.75/

Мне понравился этот концепт матча. Добавляет интриги, позволяет блеснуть разным рестлерам, гипотетически дает шанс кому угодно удержать кого угодно — даже джобберу Чемпиона. Здесь было очень скучно в начале, какое-то неимоверное количество нерезультативных удержаний после самых примитивных приемов. Но потихоньку разогналось, Мини-игра «Удержи Кендрика» прям очень хорошо пришлась к месту, ну и отдельный респект судье Скотту Армстронгу, который начал считать прям тютелька в тютельку так, чтобы третий удар пришелся за долю секунды до конца времени.


Пятый матч
за Чемпионство Див
Мишель Маккул (ч) vs. Марысь
п
Судит Чарльз Робинсон

Марысь выходит в зал, Джастин Робертс привычно запинается на первой же согласной, а Коул с Лоулером очень забавно сидят за разломанным столом. Мишель в зале, Робертс столь же привычно не может определиться с гласными, у него в матче участвуют Мирис и Миккул. Во время ее выхода комментаторскую инициативу перехватывают Тэз и Росс. У них стол есть — видно по дальним планам.

Погнали, гонг. Клинч, рестлерши расходятся. Еще клинч — Марысь проходит за спину, переводит хаммерлоком Мишель в партер. Та контратакует, удержание. Она подсекает ногу — еще попытка удержания. Закрутка руки, пинок в корпус, кнут. Русская подсечка — удержание до 2. Мишель заламывает руку, слом себе о плечи, Марысь бьет с локтя. Мишель встает на ноги кип-апом, Марысь крутит ее руку, подходит к углу. Мишель запрыгивает на канаты, перепрыгивает ее мунсолтом и проводит армдраг! Марысь укатывается с ринга, Мишель идёт следом, та бьет ее встречным и выбрасывает к зрителям за заграждения. Мишель поднимается и врубает ей хай-кик над заграждениями! А потом прыгает с клоузлайном с заграждений! Обратно на ринг, апперкот, пара ударов, кнут, Мишель пригибается под клоузлайном и атакует под колено! Она хватает ногу Мишель, бьет ее по задней поверхности бедра, швыряет в маты, потом еще, атака колена на гипер-растяжение с упором своим же коленом в подколенную впадину. Замок из ног, но ненадолго. Закрутка ноги о 1 канат — тоже недолго. Мишель пытается отбиваться, но изредка. Марысь закручивает ногу Мишель о свою ногу, держа за стопу. Мишель освобождается, отпинывается, отгоняя Марысь. Та падает, теперь уже Мишель бьет ее ногой по задней поверхности бедра. Тут же дроп локтем в ногу, швырянье ноги, креативный перекат в ахиллес-лок. Марысь дотягиваетя до канатов. Мишель встает, подходит, Марысь швыряет ее на канаты с матов. Небольшое удушение — надо отойти. Марысь подходит, Мишель бьет ее с матов ногой. Обе медленно поднимаются, начинают обмен ударами. Мишель удачливее, кик, Кнут — ООООЧЕНЬ плохой сансет-флип от Марысь. Мишель кувыркается через нее, вырубает киком. Попытка суплекса — и снова ООООЧЕНЬ плохо. Зрители что-то пытаются скандировать, видимо, на тему не очень хороших навыков рестлерш? Марысь пробивает кики, Мишель проводит кнут и биг-бут. Гурдбастер — на этот раз нормально, пусть оператору приходится бежать, чтоб снять с более зрелищного ракурса, удержание, победа. Хм..

Победительница: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНКА Мишель Маккул (5:42)
Оценка WON: 1.25
Оценка VS: 1.25

Какое-то очень непонятное ощущение. Запороли что-то в концовке? По сути один и тот же прием провели со второй попытки. Начали бодро, а потом непонятно, что случилось — даже с учетом на то, что рестлерши не самые лучшие.


Шестой матч
Матч Скрэмбл за Вакантное Чемпионство Мира
Крис Джерико vs Батиста vs Джон Брэдшоу Лэйфилд vs Каин vs Рей Мистерио
пппп

— Каин удержал Джона Брэдшоу Лэйфилда
— Батиста удержал Каина
— Крис Джерико удержал Каина

Победитель: НОВЫЙ ЧЕМПИОН Мира Крис Джерико (20:00)
/Оценка WON: 2.75/

Top.Mail.Ru Betwinner