[Тяжелый случай] #2: Что ждёт TNA

Рубрика: Авторские рубрики Автор: Кейз

Всё написанное является личным мнением автора и не претендует на истину или правду

Путь движения Компании, которую многие (и не безосновательно) считали единственной федерацией, которая при грамотном развитии могла стать конкурентом великой и ужасной WWE медленно и верно движется в тартарары.

Медленное, но уверенное ухудшение качества матчей, всё более странные и глупые сюжеты, переход на полуторачасовую длительность, появление слишком большого «интертеймента» вкупе с весьма низким уровнем актерского мастерства у задействованных личностей, абсолютно нелогичные «пуши» (или не тех, или не так) – это было паскудно, но не смертельно… Но, как мне кажется, политика изменения ростера и будет той последней каплей, которая сломает спину верблюда, иначе говоря, превратит любимую ранее TNA в жалкое подобие WWE. И не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы прогнозировать надгробие с шестью буквами недалеко от похожего надгробия с теми же первыми тремя буквами – R.I.P. WCW 1992 – 2000. Если у руководства TNA не начнут работать мозги, то они уже сегодня могут переименовываться в TSA – Total Stop Action.

Что же послужило причиной столь пессимистичного взгляда на вещи?

Всё крайне просто – вместо короткой и полной драйва сорокапятиминутной программы, которая действительно была экшном, мы видим 25 минут некачественных промо, 30 минут весьма неубедительных сюжетов, 5 минут более-менее сносного рестлинга. Остальные полчаса мы вынуждены наблюдать за ползанием по рингу «звездного дома престарелых», который регулярно пополняется всяческой «элитой», подобранной из помойки WWE. Ну а если WWE ничего не выкинуло, что ж, всегда можно поискать какого– нибудь недоученного качка из «дружественных» федераций, и надеяться, что он не по уши накачан анаболиками, и что его не собьет во время пробежки бетономешалка.

Вы спросите, а откуда же столько денег на экс-звёзд и громил во время мирового кризиса? Всё очень просто – один пенсионер из WWE по стоимости примерно равен двум-трём мидкардерам. Кому нужны хайфлаеры, когда можно со скидкой купить не очень потрёпанного Стиви Ричардса? Как это зачем? Он же в самом WWE джобб…выступал!

Видимо, Стинга, Штайнера, Букера, Нэша (ух, WCW заво…запахло) мало для поддержания имиджа звёздной компании. Конечно, в кармашке для знаменитостей еще валяется суицидальный мазохист Курт Энгл, который непонятным образом не только держится на ногах, но и проводит довольно неплохие матчи. Так же возле него вольготно расположился настолько же поломанный Райно, которого на ринг нельзя пускать ни под каким предлогом. А кто это у нас вылазит из кармана? 3D? Куда полезли? В WWE? А ну назад, как нибудь договоримся. Кристиана не удержали, вас не отпустим, нет-нет, и не просите.

Кого-то забыли? Да вроде нет. Самоа Джо, Стайлз? А кто это? Не помню таких.

Теперь можно кинуть недобрый взгляд на то, как обстоят дела с поясами. Командные титулы (которые за неимением «достойной» команды застряли у откровенно странной парочки «Пивных Денег», хотя иногда ходят по рукам. Видимо L.A.X. и MCMG гораздо меньше заслуживают эти пояса) уже валяются неподалёку от пояса «Х-Дивизиона», который весьма ощутимо попахивает разложением. Надеюсь, один безумный араб в рамках очередного идиотского сюжета скоро взорвёт этот титул, и «X-Дивизион» наконец упокоится с миром. Что ж, горевать не будем, так как появился «достойная» замена ему – пояс ветеринаров…простите, ветеранов. Кому и зачем он нужен – для меня загадка, впрочем, как и для руководства TNA.

Ну а историю с главным титулом все мы знаем. Он прочно осел у накрашенной пятидесятилетней звезды прошлого, которая, кроме «ничего» не может ничего. Увы и ах, видимо StinK является лучшим носителем чемпионства. Наверное, я мало что понимаю, и в идеальном мирке TNA каждый мэйн – эвент должен быть сильнейшим снотворным.

Подобьем бабки – в результате мы имеем старых маразматиков, поломанных «звезд», которые при первой возможности сбегут/вернутся в WWE, опущенных старожилов, пару нелепых поясов, и не очень (а скорее очень не) смотрибельные полтора часа так называемого «шоу». Перспективы я в этом вижу ровно три:

  1. «Пациент скорее мертв»
    Через энное количество времени ТNA просто прикроет лавочку и не будет больше «мучить дитю».

  2. «Под крылышко»< Через энное количество времени WWE приобретет TNA в качестве тренировочной площадки. Если повезет – её постигнет участь ECW.
  3. «Чудо Чудное»
    ТNA преобразится, найдет работающие мозги, и постарается исправить всё это вопиющее безобразие, бла-бла-бла, всё будет хорошо. Свежо приданье, да верится с трудом.

P.S.: После недельного пролежания этой статьи на рабочем компе, появились новости о уходе Датта и Пити. Что ж, видимо пример Кристиана вдохновил многих на правильное решение. Пожелаем ка удачи ушедшим. Возможно, на следующем празднике нас может ожидать полная ликвидация одного из титулов, сами понимаете какого…

Top.Mail.Ru Betwinner
Переходите на сайт дома престарелых людей в Минске.